Несмотря на в целом негативную динамику цен в криптоиндустрии, продолжающиеся венчурные инвестиции в эту сферу указывают на то, что отрасль здорова и продолжает развиваться. Новая база данных венчурного капитала Cointelegraph Research отслеживает деятельность венчурных фирм и предоставляет пользователям доступ к наиболее важным источникам инноваций и активности на ранних стадиях.

Макроэкономические факторы в последние несколько недель душили криптоэкономику и вызывают опасения по поводу продолжительного спада. После того, как Федеральная резервная система США объявила о повышении процентных ставок на 50 базисных пунктов, цены на криптовалюту перешли в свободное падение. Затем, 9 мая, событие «черный лебедь» затронуло экосистему Terra и более широкое пространство, когда алгоритмическая стабильная монета TerraUSD (UST) потеряла свою привязку один к одному к доллару США.

Тем не менее, венчурные инвестиции в отрасль, по-видимому, не претерпели изменений. На данный момент во втором квартале 2022 года венчурные инвестиции составили 6,8 миллиарда долларов. Это число может сохраниться, чтобы соответствовать росту, наблюдавшемуся в предыдущем квартале.

Тем не менее, это не следует воспринимать как индикатор скорого восстановления криптовалютного рынка. Венчурные инвестиции и доходы исторически демонстрировали чрезвычайно слабую корреляцию как с криптографическими, так и с традиционными активами. В зависимости от стадии финансирования компаниям, получающим инвестиции, могут потребоваться годы, чтобы выйти на безубыточность, несмотря на огромные годовые доходы, которых недавно достигли венчурные капиталисты блокчейна.

Венчурные инвесторы заинтересованы в долгосрочной перспективе при финансировании проекта, а инвестиции в частный капитал не сильно влияют на динамику цен на публично торгуемые активы. Вместо этого активность субъектов ВК следует рассматривать как долгосрочный показатель уровня инноваций в пространстве. Непрерывные инвестиции в стартапы, работающие над Web3, децентрализованными финансами (DeFi), инфраструктурой и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), доказывают, что индустрия блокчейнов по-прежнему является молодым, динамичным пространством, которое быстро развивается, чтобы адаптироваться к техническим проблемам.

Cointelegraph Research собрала ведущую в отрасли базу данных, которая документирует это развитие. Он отслеживает все публично объявленные раунды венчурного финансирования и содержит более 5000 записей о сделках венчурного капитала в блокчейне, заключенных за последние 10 лет.

Эти данные не только дают ценную информацию об уровне инноваций и будущем потенциале пространства, но также дают ранние подсказки относительно потенциальных проектов для инвестиций. их монеты накачивают и попадают в основные новости.

Случайные трехзначные годовые доходы являются веским доказательством этого. Чтобы начать изучать любимые частные инвестиции и воспользоваться нашей обширной базой данных сделок, посетите исследовательский терминал Cointelegraph. База данных VC доступна для предварительного просмотра и покупки вместе с передовыми отраслевыми отчетами о DeFi, NFT, GameFi, майнинге и многом другом.

Некоторые из заметных венчурных сделок, которые уже были заключены в этом квартале, включают индийскую торговую платформу криптовалюты CoinDCX, которая привлекла 135 миллионов долларов в раунде финансирования серии D при значительном вкладе Pantera Capital и Steadview.

Эмитент стабильной монеты Circle, который поддерживает USD Coin (USDC), закрыл раунд на 400 миллионов долларов после партнерства с известными людьми из традиционных финансов. В конце апреля Near Protocol — перспективный углеродно-нейтральный блокчейн смарт-контрактов, который интегрируется с Ethereum, Polkadot и Cosmos — привлек 350 миллионов долларов для своей экосистемы. Нет явных признаков того, что активность венчурного капитала замедляется, что указывает на то, что, несмотря на текущую неопределенность цен, криптопространство может не столкнуться с инновационной зимой.

Эта статья предназначена только для информационных целей и не является ни советом по инвестированию, ни инвестиционным анализом, ни предложением купить или продать финансовые инструменты. В частности, документ не заменяет индивидуальных инвестиций или других рекомендаций.

Источник