Версия криптозимы 2022 года не похожа ни на что, что мы видели раньше. Как я предупреждал в прошлом месяце, крах экосистемы Terra не закончился с обнулением LUNA Classic (LUNC). Самой большой угрозой было заражение. Когда пыль начала оседать, мы наконец мельком увидели, кто остался с сумкой. Криптовалютный кредитор Celsius и сингапурская венчурная компания Three Arrows Capital понесли большие убытки во время фиаско. Эти фирмы, которые когда-то были основным продуктом зарождающейся криптоиндустрии, теперь рискуют исчезнуть после нескольких недель массовых распродаж на рынке.

Сообщается, что Celsius обращается за советом к юристам по реструктуризации

Цельсий Алекса Машинского доминировал на этой неделе после того, как популярный крипто-кредитор приостановил снятие средств из-за «экстремальных рыночных условий». Во время заморозки компания вывела из Aave около 247 миллионов долларов в обернутом биткойне (wBTC) и отправила его на биржу деривативов FTX вместе с эфиром (ETH) на сумму 74,5 миллиона долларов. Вскоре поползли слухи о неплатежеспособности Celsius. Сообщается, что в ответ Celsius наняла юристов для консультирования по плану реструктуризации. Кредитор цифровых активов Nexo представил команде Машинского предложение о выкупе, которое должно ответить до 20 июня.

Загадочное заявление Су Чжу на фоне слухов о ликвидации и неплатежеспособности 3AC

От одного фиаско к другому криптоинвесторы провели последние несколько дней, зациклившись на Three Arrows Capital (3AC), одном из самых плодовитых венчурных фондов в отрасли. Как и Celsius, 3AC, как сообщается, также столкнулась с неплатежеспособностью после ликвидации примерно на 400 миллионов долларов, связанной с продолжающимся обвалом цены эфира. Компания также была значительным инвестором в Terra и имела значительные позиции в других альткоинах, таких как Solana (SOL) и Avalanche (Avax). Соучредитель 3AC Су Чжу опубликовал во вторник загадочный твит, в котором говорится, что компания «полностью привержена решению этой проблемы». Он также удалил все упоминания об альткойнах из своей биографии в Твиттере.

Этот кошелек (помеченный как 3AC на Nansen) агрессивно выплачивает долг AAVE по своей позиции в 223 тыс. ETH / 264 млн долларов, чтобы избежать ликвидации. При заимствованиях в размере 198 миллионов долларов США при пороге ликвидности 85% движение ETH на -11% до 1042 долларов США ликвидирует его https://t.co/y7yJJ0NlMc pic.Twitter.com/2S55Rzl9Xc.

— Мастер сети (@OnChainWizard) 15 июня 2022 г.

Криптовалютная биржа Coinbase сокращает персонал на 18% из-за медвежьего рынка

Одним из наиболее очевидных признаков криптозимы являются массовые увольнения в крупных фирмах. На этой неделе криптовалютная биржа Coinbase объявила о сокращении штата примерно на 18%. Судя по всему, Coinbase растет «слишком быстро», по словам генерального директора Брайана Армстронга. Помимо сокращения рабочих мест, базирующаяся в Сан-Франциско фирма также отзывала предложения о работе даже после того, как кандидаты уведомляли своего нынешнего работодателя о том, что они увольняются. Некоторые истории, мягко говоря, душераздирающие.

Tether стремится сократить коммерческую поддержку USDT до нуля

У эмитента стейблкоина Tether есть план подавить любые оставшиеся FUD или страх, неуверенность и сомнения по поводу его поддержки Tether (USDT). На этой неделе компания объявила, что в конечном итоге сведет к нулю свою долю в коммерческих бумагах, которая в настоящее время составляет 8,4 миллиарда долларов. Tether также категорически отвергает любые утверждения о том, что 85% его портфеля коммерческих бумаг обеспечены китайскими или азиатскими активами. Так что же такого особенного в коммерческой бумаге? В основном это необеспеченные векселя с фиксированным сроком погашения, выпущенные корпорациями. Некоторых наблюдателей беспокоит то, что Tether изо всех сил пытается найти финансовое учреждение, готовое принять его наличные в качестве депозита.

Прежде чем ты уйдешь! Не позволяйте медвежьему рынку отвлекать вас от Метавселенной

Сейчас, когда криптоактивы падают, трудно думать о чем-то еще. В «Отчете о рынке» на этой неделе я вместе с коллегами-аналитиками Джорданом Финнесетом, Марселем Печманом и Бентоном Юаном обсудил крипто-бойню, прежде чем перейти к Метавселенной. Сейчас трудно быть оптимистом, но экономика метавселенной создаст огромную ценность в этом десятилетии. Нажмите ниже, чтобы посмотреть полный повтор шоу.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник