Когда YouTube был запрещен в Пакистане, у звезды реалити-шоу Вакара Зака ​​«не было другого выбора», кроме как обратиться к Bitlanders — образовательной социальной платформе с искусственным интеллектом, чтобы монетизировать свой контент в биткойнах (BTC). Коинтелеграф взял интервью у Заки для последнего эпизода Crypto Stories, чтобы узнать, как эта знаменитость столкнулась с пакистанским правительством.

Зака утверждал, что прирост капитала, который он зарабатывал в биткойнах, был «ничто» по сравнению с его доходами на YouTube, но что никто не верил в происхождение его вновь обретенной финансовой свободы. С целью сделать свою родную страну, Пакистан, криптовалютой, он решил обменять свои средства массовой информации и развлечения на учебные материалы по биткойнам.

Когда в 2017 году пакистанское правительство, противившееся технологиям, запретило Биткойн, Зака ​​подал против него петицию и выиграл. Он воспользовался социальными сетями, чтобы выступить против неконституционных действий правительства, предложить консультативную поддержку и побудить пакистанцев инвестировать в криптовалюту. Затем Зака ​​был назначен на недолгое предприятие по управлению первой в Пакистане фермой по майнингу криптовалют, использующей гидроэнергию.

Когда биткойн все еще стоил 5000 долларов, Зака ​​призвал правительство инвестировать 1% своего бюджета и предоставить свою собственность в качестве залога. Ему удалось добиться от правительства принятия приказа, который не криминализирует добычу криптовалюты или инвестирование, если только не будет доказано, что за незаконную деятельность выставлен счет.

Связанные с этим: Crypto Stories: популярность карточной игры Spells of Genesis возрождается благодаря резкому росту продаж

Недавно президент Пакистана Ариф Алви призвал к большему обучению технологии блокчейна, искусственному интеллекту и кибербезопасности во время встречи с экспертами по блокчейну.

Источник