Тим Дрейпер, один из самых известных венчурных капиталистов Силиконовой долины, сыграл решающую роль в династии Драпер ВК. Не только потому, что он был ранним инвестором в технических фирм, таких как Tesla или Skype, но и потому, что он сделал поворотный момент на пути семьи Дрейпер к биткойнам (BTC).

В последнем эпизоде ​​крипто -истории Cointelegraph Draper рассказывает историю о том, как династия Дрейпер стала оптимистично на биткойнах, более широком крипто -рынке и технологии блокчейна.

Crypto Crypto Crypto Story началась много лет назад, когда Тим Дрейпер заинтересовался способами обмена виртуальными товарами против валюты Fiat и наоборот.

«Я встретил этого великого парня из Кореи, и он сказал, что ему нужно купить сыну мечом, и это было для дня рождения сыновей, и это было 40 долларов», - вспоминал Дрэйпер о своих ранних крипто -мыслях. Меч оказался не настоящим мечом, а виртуальным, который заставил Дрейпер подумать о виртуальных магазинах ценностей по сравнению с традиционными деньгами. Он сказал:

«Значит, люди покупают виртуальные товары с фиатной валютой? И тогда я подумал, что, может быть, может быть фиатная валюта для покупки Fiat Goods».

После того, как Биткойн появился в 2009 году, Дрейпер уже искал что -то вроде криптовалюты BTC, и он скоро начал накопить BTC. «Это была универсальная валюта, это была валюта для всей нашей земли», - сказал он.

Даже после потери 40 000 биткойнов из -за рулонного обмена Mt. Gox еще в 2011 году, Draper не потерял веру в криптовалюту Сатоши Накамото. Он продолжал покупать биткойны, собирая 30 000 BTC на государственном аукционе биткойнов, захваченных с Silk Road в 2014 году.

Страсть Тима Дрейпера к криптовалюте была естественно передана его сыновьям, Адаму и Билли Дрейпера. Адам Дрейпер в 2012 году, венчурный капиталист четвертого поколения, основал Boost VC, фирму венчурного капитала на ранней стадии, ориентированную на крипто. Компания собрала 90 миллионов долларов за свой третий раунд в сентябре 2022 года. Брат Адама Билли Дрейпер также выступил за индустрией криптовалют.

По словам Тима Дрейпера, оба его сыновья стали каким -то образом вовлечены в крипто -индустрию после того, как он стал биткойнским быком.

Тим, Билли, Билл Дрейпер, Адам и Элеонора Дрейпер. Источник: Draper Cygnus
Тим, Билли, Билл Дрейпер, Адам и Элеонора Дрейпер. Источник: Draper Cygnus

«Мой сын был с энтузиазмом из -за того, что я делаю это. Оба сына на самом деле собирались работать со мной, а другой начал ускоритель усиления, и он решил, что после того, как я купил этот биткойн, он создаст ускоритель, который только сфокусирован на Биткойн», - сказал Дрейпер Полем

С другой стороны, отец Тима Дрейпера, Билл Дрейпер, остался скептически относится к крипто, несмотря ни на что. «Мой отец вообще не был в восторге от этого», - сказал Дрейпер, добавив, что всегда советовал ему придерживаться доллара США.

Следуйте по всей истории: как Тим Дрейпер сделал целое состояние, инвестируя в биткойны | Crypto Stories Ep. 23

Источник