Хэштег в Твиттере, связанный с предполагаемым криптовым токеном искусственного интеллекта (ИИ) под названием «Cryptogpt», был в тренде в Твиттере.

Наряду с ним, также возникла ряд очень похожих аккаунтов в Твиттере-некоторые из которых рекламировали вероятные фальшивые раздачи.

На момент написания написания «Скачать Cryptogpt» в тренде с 6185 твитами, связанными с ним. GPT-4 (генеративный предварительно обученный трансформатор 4), невыпущенная нейронная сеть, созданная OpenAI, также имеет тенденцию с 4683 твитами.

Тренды темы в Твиттере. Источник: Twitter
Тренды темы в Твиттере. Источник: Twitter

Между тем, десятки учетных записей в Твиттере с названием «Cryptogpt» также можно найти в Твиттере, с некоторыми вероятными фальшивыми подарками или воздушными потоками

Многие из этих учетных записей описывают предполагаемый проект как позволяющий пользователям использовать блокчейн для монетизации своих данных с помощью ИИ. Система основана на Ethereum и масштабах с помощью сети RULLUP Layup-2 с нулевым знанием.

Проект якобы стремится привлечь децентрализованные разработчики приложений для развития его блокчейна. Crypogpt предложит свои токены GPT в качестве оплаты за анонимные пользовательские данные, сгенерированные при использовании этих Dapp.

Вопреки тому, что его название может предположить, однако, проект, по -видимому, не связан с чат -ботом AI Catgpt, который в последние месяцы взял Интернет штурмом.

Фрагмент учетных записей Twitter с именами, связанными с «Cryptogpt» Источником: Twitter
Фрагмент учетных записей Twitter с именами, связанными с «Cryptogpt» Источником: Twitter

Crypto токен также, по -видимому, имеет поддержку от определенных крипто -обменов, по крайней мере, с точки зрения листинга.

8 марта Bitfinex объявил о списке GPT 10 марта, описывая Cryptogpt как проект, который направлен на то, чтобы предложить пользователям возможность заработать криптографию для обмена своими анонимными данными. Другие обмены, которые, как сообщается, перечисляют токен GPT, включают PancakeSwap, Bybit, Gate, Mexc, Bitget, среди прочих.

Ранее в этом году фирма по аналитике блокчейна Peckshield предупредила своих последователей о десятках предполагаемых токенов «Pump & Damp», которые, как представляют, связаны с Chatgpt и Bing AI, в сообщении в Твиттере от 20 февраля.

#Peckshieldalert peckshield обнаружил десятки недавно созданных токенов #bingChatgpt, из которых 3, по -видимому, составляют #honeypots & 2 имеют высокий налог на продажу. 2 из них уже упали на -99%.
Deployer 0xb583 уже создал десятки токенов с схемой насоса и дампа #ai #chatgpt pic.Twitter.com/merqikuslk

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 20 февраля 2023 г.

Схема Pump and-Dump, как правило, включает в себя создатели, организующие кампанию вводящих в заблуждение заявлений и шумиха, чтобы убедить инвесторов в покупке токенов, а затем тайно продавать свою долю в схеме, когда цены повышаются.

Источник