Главные новости в криптосфере за 27 сентября включают новую глобальную программу Binance, направленную на помощь правоохранительным органам в борьбе с киберпреступностью, приобретение компанией FTX обанкротившейся биржи Voyager и отставку генерального директора Celsius Алекса Машинского. 

CryptoSlate Top Stories

Binance запускает новую программу для помощи правоохранительным органам в борьбе с киберпреступностью

27 сентября компания Binance объявила о запуске новой Глобальной программы обучения правоохранительных органов. Программа поможет правоохранительным органам всего мира в выявлении киберфинансовых преступлений и преследовании преступников.

Программу будут вести избранные люди с практическим глобальным опытом в области киберфинансовых преступлений из команды расследований Binance, которая за последний год выросла в геометрической прогрессии.

FTX выиграла тендер на приобретение активов обанкротившейся компании Voyager

Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager встречался с многочисленными инвесторами, включая биржевую прибыль FTX, которые были заинтересованы в покупке компании. 27 сентября Voyager объявил, что FTX выиграла тендер на приобретение компании.

Генеральный директор Celsius Алекс Машински уходит в отставку; CEL падает в цене

Генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский объявил о своем уходе из компании 27 сентября. Родной токен Celsius, CEL, отреагировал на это заявление падением на 7,5% до $1,37.

Celsius Network объявила о назначении Криса Ферраро на должность директора по реструктуризации и временного генерального директора сразу после объявления об отставке Машински.

EPNS переименовывается в Push Protocol в связи с переходом к многоцепочечному будущему

Служба Push-уведомлений Ethereum (EPNS) объявила о том, что 27 сентября она провела ребрендинг на "Push Protocol".  Согласно объявлению, push protocol обозначает первый шаг службы к тому, чтобы стать многоцепочечной коммуникационной функцией.

ATOM вырос на 3%, так как компания Cosmos выпустила новый технический документ

27 сентября был опубликован документ об обновлении Cosmos (ATOM). Несмотря на то, что документ находится в состоянии предложения, ATOM отреагировал ростом на 3,4% и достиг $14,57 на момент составления отчета.

Предложение предлагает добавить межцепочечную безопасность в хаб Cosmos, чтобы превратить его в межцепочечную паутину. Проект также предлагает обновления для повышения полезности и ценности ATOM.

Ошибка клиента Ethereum proof-of-stake обнаружена и исправлена без происшествий

Разработчики Ethereum (ETH) обнаружили ошибку в Ethereum-клиенте Besu до того, как он смог создать ошибку консенсуса в сети. Находка была опубликована в репозитории Hyperledger GitHub, и было понятно, что "ни в одной производственной сети не было транзакций, которые могли бы вызвать этот сбой".

Polkadot стремится к 10-кратному увеличению скорости транзакций в новых обновлениях

Polkadot (DOT) объявила о предстоящих улучшениях в сети, которые включают в себя асинхронное обновление бэкинга, что позволит увеличить скорость транзакций как минимум в 10 раз.

Асинхронное обновление подложки сократит время работы парашайн-блока до шести секунд, тем самым увеличив пространство каждого блока на пять-десять. Новое обновление будет готово к внедрению в Kusama к концу года.

Калифорния выдает компании Nexo предписание о прекращении, воздержании в связи с предложением клиентам продукта Earn Interest Product

Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии попытался остановить заказ криптовалютного кредитора Nexo. В обвинении Nexo обвиняется в том, что она якобы вела себя "против процентных криптовалютных счетов".

С другой стороны, компания Nexo в ответ заявила, что прекратила прием новых пользователей из США на свой продукт Earn Interest Product в феврале 2022 года.

Использование невозобновляемой энергии в майнинге биткоина выросло на 13% в 2021 году

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), устойчивое использование энергии при майнинге биткоина (BTC) в 2021 году снизилось на 13% по сравнению с 2020 годом.

Цифры показывают, что в 2020 году более 40% майнинга биткоина осуществлялось с использованием возобновляемых источников энергии. В 2021 году этот процент снизился до 28,48%, что привело к увеличению выбросов парниковых газов на 63%.

DeFi необходимо регулировать "осторожно и вдумчиво", говорит председатель ФРС Джером Пауэлл

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступил 27 сентября на конференции за круглым столом и призвал законодателей к осторожным шагам при регулировании протоколов DeFi. Он сказал, что регуляторы должны быть:

"...очень осторожно относится к тому, как криптовалютная деятельность осуществляется в периметре регулирования".

Он добавил, что центральные банки всегда будут основным фактором доверия, стоящим за деньгами, в то время как стабильные монеты лишь "заимствуют" доверие у своего эмитента.

Nexo приобретает долю в Summit National Bank для расширения предложения в США

Nexo заключила сделку с Summit National Bank, которая позволит Nexo предлагать различные услуги в США, включая банковские счета, кредиты под залог активов, карточные программы и кастодиальные решения.

Обзор исследований

Исследования: Показатели цепочки биткоина свидетельствуют о том, что дно достигнуто

Проанализировав различные показатели, исследовательская группа CryptoSlate пришла к выводу, что дно биткоина достигнуто.

Вывод был сделан после изучения процента биткоин-адресов в прибыли, отношения рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), а также предложения в прибыли и убытках. Эти показатели были в поле зрения CryptoSlate, и только в прошлом месяце они указывали на то, что Биткойн мог упасть еще больше.  Однако все три показателя указывали на то, что в этом месяце биткоин достиг своего дна.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) снизился на 0,57% и достиг отметки $19 030. Ethereum (ETH) также снизился на 0,26%, достигнув $1 321.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Квант (QNT): +12.52%
  • Резервные права (RSR): +10.22%
  • СТЕПН (GMT): +7.44%

Biggest Losers (24 часа)

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник