Самые важные новости в криптоверсе за 15 декабря: SBF был отправлен обратно в тюрьму и не экстрадирован после последнего слушания, Binance.US планирует приобрести активы обанкротившегося криптокредитора Voyager и многое другое в этом ежедневном выпуске CryptoSlate Wrapped Daily.

CryptoSlate Top Stories

SBF возвращен в тюрьму, несмотря на прекращение борьбы против экстрадиции

Криптоинвестор Бен Битбой Армстронг заявил, что SBF был отправлен обратно в багамскую тюрьму после последнего судебного заседания, положив конец слухам об экстрадиции.

Ранее в СМИ сообщалось, что SBF должен был быть экстрадирован в США 19 декабря. Однако, по словам Армстронга, слушания приняли другой оборот из-за "загадочного события", произошедшего в выходные 16 декабря.

Binance.US договорилась о приобретении активов Voyager за $1,02B

Binance.US купит активы обанкротившегося криптовалютного кредитора Voyager Digitals за 1,022 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе от 19 декабря.

Согласно заявлению для прессы, компания Voyager заявила, что предложение Binance.US за ее активы было самым высоким и лучшим. Компания добавила, что это предложение "открывает четкий путь к скорейшему разблокированию средств клиентов Voyager".

В заявлении для прессы сообщается, что криптоактивы обанкротившегося кредитора были оценены в 1,002 миллиарда долларов, а за дополнительную стоимость было заплачено 20 миллионов долларов.

Нигерия признает криптовалюты в качестве инвестиционного класса

Нигерийский законодатель Бабангида Ибрагим заявил, что страна намерена признать криптовалюты в качестве инвестиционного класса в предложенном законопроекте о поправках в области инвестиций и ценных бумаг, сообщает местное издание Punch.

Законопроект о поправках, прошедший второе слушание, позволит Нигерийской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) признать криптовалюту в качестве капитала для инвестиций.

50 крупнейших кредиторов FTX получили только $114 млн по искам из миллиардов

Самое крупное необеспеченное требование в деле о банкротстве FTX составляет 36,2 миллиона долларов, и ни один из 50 крупнейших кредиторов не считается "инсайдером".

Общая сумма, якобы причитающаяся 50 крупнейшим кредиторам, составляет примерно 114 миллионов долларов.

Учитывая миллиарды долларов клиентских средств, которые, как утверждается, были в обороте между FTX и Alameda, непонятно, почему список кредиторов занимает столь низкое место. По имеющимся данным, на пике своего развития FTX насчитывал более 5 миллионов пользователей, поэтому 50 крупнейших кредиторов составляют менее 1%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Voyager Token (VGX): +26.44%
  • BinaryX (BNX): +16.37%
  • Кредиткоин (CTC): +13.9%

Biggest Losers (24 часа)

  • Каспа (KAS): -11.84%
  • Радикула (RAD): -11.23%
  • FTX Token (FTT): -11.18%

Источник