Самые важные новости в криптобирже за 12 декабря: Binance заявляет, что "Reuters снова ошибается", непонятный токен занимает 15% от сборов за газ ETH, USDD теряет привязку и многое другое.

CryptoSlate Top Stories

На криптовалюту XEN приходится 15% всех сборов за газ Ethereum

На криптовалюту XEN, токен ERC-20, запущенный в октябре, приходится около 15% всех сборов за газ Ethereum.

Недавний график, которым Мхонкасало поделился в Твиттере, показывает, что по состоянию на 11 декабря газ токенов XEN в четыре раза превышает газ всех сетей Layer-2 и на 20% больше, чем у OpenSea, крупнейшей торговой площадки NFT.

Binance отрицает, что Минюст США рассматривает возможность судебного преследования биржи, и говорит, что Reuters "ошибается

12 декабря Binance заявила, что агентство Reuters ошибочно сообщило, что Министерство юстиции США рассматривает возможность судебного преследования Binance из-за изменений, связанных с отмыванием денег.

В заявлении Binance утверждалось, что Reuters "атакует нашу невероятную команду правоохранительных органов", поскольку компания поделилась пресс-релизом, отправленным Reuters. Компания также опубликовала новую запись в блоге, посвященную "борьбе с криптопреступностью".

Выпадение FTX побудило гонконгский надзорный орган разработать новые правила

Комиссия по ценным бумагам и регулированию Гонконга планирует разработать новые нормативные положения для внедрения в рамках новой системы регулирования криптовалют после краха FTX, сообщают местные СМИ.

Комиссия, как сообщается, утверждала, что выпадение FTX повлияло на другие виртуальные токены и всю криптоиндустрию. Этот инцидент демонстрирует возможные катастрофические последствия использования торговой платформы, которая не полностью регулируется.

Стаблкоин Tron USDD падает до $0,97, поскольку теряет привязку к доллару

Стаблкоин USDD компании Tron потерял свою привязку, так как его цена упала до $0,97, вызвав опасения очередного обвала UST.

Алгоритмический стейблкоин на основе Tron был запущен 5 мая, и его рыночная стоимость в настоящее время составляет около 708 миллионов долларов. Основатель Tron Джастин Сан заявил, что USDD будет обеспечен активами с низкой волатильностью, такими как USDT, USDC и биткоин, чтобы избежать повторения краха UST.

Резерв Tron DAO показывает предложение USDD на уровне 725,3 млн долларов США, а залог состоит из TRX, BTC, USDT и USDC общей стоимостью 1,4 млрд долларов США, что соответствует соотношению 200%.

Paxful исключит Ethereum из листинга после того, как будет добиваться целостности после FTX

Рэй Юссеф, генеральный директор и соучредитель Paxful, объявил о планах убрать Ethereum из платформы и сказал, что "доход - это хорошо, но честность превыше всего".

Комментарий прозвучал в ответ на оценку Джереми Гарсиа, генерального директора образовательного сайта о биткоине Satoshi`s Journal, который назвал Ethereum "плохо разработанным" и не соответствующим "1-м принципам" криптовалюты.

Обзор исследований

Исследования: Сопоставление реализованного капитала биткоина с рыночным капиталом показывает изменение в динамике безопасных полетов

Использование реализованной, а не рыночной, капитализации для расчета BTC.D дает текущий показатель в 60%, что больше соответствует ожиданиям того, что большинство пользователей будут вкладывать средства в биткоин в качестве защитной игры во время медвежьего рынка.

Однако, как и метод рыночной капитализации для расчета BTC.D, метод реализованной капитализации также показывает доминирование на гораздо более высоких процентах (более 60%) во время прошлых медвежьих рынков, например, в 2015 году, когда оно составляло около 90%.

Это заставляет задуматься об изменении динамики рынка в 2022 году по сравнению с 2015 годом.

Розничные инвесторы увеличивают свои запасы BTC; запасы китов падают

Владение биткоинами все еще растет среди розничных инвесторов, в настоящее время на руках у них находится три миллиона BTC, в то время как накопления китов снижаются, и в последнее время их число составляет около девяти миллионов, согласно данным Glassnode, проанализированным CryptoSlate.

Розничным инвестором считается тот, кто владеет одним биткоином или меньше, а китом - тот, кто владеет более чем 1000 биткоинов. Количество биткоинов, которыми владеют розничные инвесторы, удвоилось с 2018 года, когда их было 1,5 миллиона, в то время как у институциональных инвесторов было 10 миллионов.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на % и торгуется на уровне $, а Ethereum (ETH) вырос на % и торгуется на уровне $.

Крупнейшие игроки (24 часа)

Biggest Losers (24 часа)

Источник