Самые важные новости в криптобирже за 25 ноября включают публикацию Binance доказательства резервирования BTC, достижение BNB 6% доминирования на рынке, так как токены средней капитализации опережают биткоин, уход с Coinbase 100 000 биткоинов на сумму более $1,5 млрд за 48 часов и опровержение CoinList слухов о банкротстве.

Биткоин на сумму 1,5 млрд долларов выведен с Coinbase за 48 часов

Данные Glassnode показывают, что резерв BTC Coinbase потерял около 50 000 BTC 24 ноября и еще 50 000 BTC 25 ноября.

В результате за 48 часов Coinbase потеряла биткоинов на сумму более 1,5 млрд долларов, что стало третьим по величине выводом BTC в истории биржи.

Binance публикует доказательства резервов BTC для обеспечения большей прозрачности средств клиентов

Ведущая криптовалютная биржа Binance начала внедрять доказательство резервов (PoR), начиная с биткоина. PoR Binance показывает, что баланс клиентов на бирже составляет 575 742,4228 BTC, в то время как его внутрицепочечный резерв на 1% выше - 582 485,9302 BTC.

Binance заявила, что в ближайшие недели опубликует PoR других криптоактивов и привлечет сторонних аудиторов для проверки своего резерва.

За последние 7 дней токены средней капитализации превзошли биткоин: BNB достиг 6-процентного доминирования на рынке

За последние семь дней рыночная капитализация токенов средней капитализации (проекты с рыночной стоимостью от $100 млн до $1 млрд) выросла на 4%, в то время как доминирующее положение биткоина снизилось с 45% до 40%.

Аналогичным образом, с 23 октября Binance BNB по отношению к биткоину подорожала более чем на 31%, а ее доминирующее положение на рынке достигло исторического максимума - 6% от общей капитализации криптовалютного рынка.

CoinList отрицает слухи о банкротстве, заявляя о технических трудностях, вызывающих проблемы с выводом средств

За последние семь дней CoinList, как сообщается, не смог обработать запросы на вывод средств, что вызвало опасения по поводу риска его неплатежеспособности.

ICO-платформа в связи со слухами о несостоятельности заявила, что испытывает технические проблемы со стороны своего кастодиального партнера, что повлияло на депозиты и снятие средств пользователями.

CoinList добавил, что работает над решением проблем и вскоре опубликует доказательства резервов.

Бельгия заявляет, что биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами

Бельгийское управление по финансовым услугам и рынкам заявило, что активы, имеющие эмитентов и инвестиционные цели, обозначаются как ценные бумаги.

На этом основании регулятор разъяснил, что Bitcoin и Ethereum не являются ценными бумагами, поскольку не имеют эмитента, а созданы с помощью компьютерного кода.

Злоумышленник FTX использует ChipMixer для отмывания токенов

Хакер, атаковавший FTX 12 ноября, решил отмыть часть украденных биткоинов через Chipmixer. На данный момент злоумышленник отмыл около 360 BTC.

Однако продолжающиеся дискуссии в криптосообществе под руководством FatManTerra позволяют предположить, что протокол смешивания мог быть использован правительством США для взлома конфиденциальности Биткойна.

Багамская комиссия по ценным бумагам называет обвинения генерального директора FTX Джона Рэя неточными; говорит, что ее действия были "неправильно истолкованы

Генеральный директор FTX Джон Рэй III утверждает, что за несанкционированным переходом активов компании к регулятору стоит Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (SCB).

SCB утверждает, что передача активов была осуществлена для защиты криптоактивов под контролем FTX от возможных краж и взломов.

Массовый вывод стабфонда Ethereum китами позволяет арбитражникам получать прибыль

По сообщениям, за последние 24 часа два кита Ethereum вывели из протокола Aave V2 84 131 ETH и 42 400 stETH соответственно.

В результате пара stETH/ETH на Curve снизилась до 0,9682, что позволило арбитражным трейдерам воспользоваться разницей в цене и получить огромную прибыль.

Данные о цепях подают несколько сигналов о дне медвежьего рынка

По мере приближения 2024 года, когда биткоин уменьшится вдвое, данные по цепочке, проанализированные CryptoSlate, показывают, что медвежий рынок, возможно, близок к своему дну.

Если посмотреть на Supply P/L Bands, его синяя (прибыль) и зеленая (убыток) линии сошлись, что совпадает с предыдущими днами медвежьего рынка. Это уже пятый раз в истории биткоина, когда произошло такое сближение. Предыдущие события 2012, 2014 и 2019 годов сопровождались взлетом цены до нового исторического максимума.

Аналогичным образом, показатели предложения краткосрочных держателей превысили три миллиона монет, что указывает на то, что крабы биткоина наполняют свои мешки по мере того, как рынок достигает дна.

Новости со всего Криптоверсуса

Сальвадор открывает биткойн-офис

Правительство Сальвадора во главе с максималистом биткоина Найибом Букеле создало Национальный офис биткоина (ONBTC) для управления всеми проектами, связанными с биткоином.

ONBTC будет курировать развитие биткоина, блокчейна и криптовалютных компаний в стране.

Binance выделяет $1B в фонд восстановления криптовалют

Генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао сообщил, что его биржа выделила еще 1 млрд. долларов, чтобы увеличить размер фонда восстановления отрасли до более чем 2 млрд. долларов.

Другие ведущие криптовалютные компании, включая Jump Crypto и Aptos Labs, обязались внести около 50 миллионов долларов в фонд восстановления.

Сэм Банкман-Фрид находится под следствием турецких властей

Совет по расследованию финансовых преступлений Турции заявил, что проводит расследование в отношении основателя компании FTX Сэма Бэнкмана-Фрида по обвинению в содействии отмыванию активов. Соответственно, ведомство намерено конфисковать "подозрительные активы" обанкротившейся криптобиржи.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) незначительно снизился на -0,28% и торговался по цене $16,526, а Ethereum (ETH) снизился на -0,5% и торговался по цене $1 196.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Chrono.tech (TIME): +35.75%
  • Рен (REN): +32.48%
  • Токен Huobi (HT): +20.85%

Biggest Losers (24 часа)

  • Wemix (WEMIX): -25,04%
  • Сферы (ORBS): -18.48%
  • Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST): -11.39%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник