Самые важные новости в криптосфере за 21 сентября: биткоин упал на 6,5% после того, как ФРС объявила о повышении ставки на 75 б.п., суд обязал Tether предоставить документы о своих резервах, а разработчики Ethereum хотят разрешить снятие средств в предстоящем шанхайском обновлении.

CryptoSlate Top Stories

Консенсус разработчиков поддерживает вывод средств из Ethereum в предстоящем обновлении Шанхая

CryptoSlate в статье от 20 сентября, которая была написана на основе беседы с Ethereum Core Dev Micah Zoltu, пишет, что предстоящее обновление Шанхая может не активировать снятие ставок.

В последующем обсуждении координатор Core Devs Трентон Ван Эппс пояснил, что вопрос о возможности снятия средств рассматривается коллективом Ethereum Devs наряду с рядом других предложений по улучшению.

Иран запустит CBDC 22 сентября

Центральный банк Ирана (ЦБИ) намерен запустить свою цифровую валюту под названием "крипто-риал" к 22 сентября

Крипто-риал будет создан путем конвертации некоторых иранских банкнот Rail в криптовалюту.

Активы канадского криптокороля конфискованы, инвесторы пытаются вернуть вверенные ему миллионы

Инвесторы подали иск против 23-летнего Эйдена Плетерски, а кредиторы выясняют местонахождение средств в размере не менее 35 миллионов долларов, доверенных ему и его компании AP Private Equity.

Председательствующий суд принял решение конфисковать у самопровозглашенного "криптокороля" активы на сумму 2 миллиона долларов.

МВФ призывает к скоординированному подходу к глобальному регулированию криптовалют

Поскольку криптовалютный рынок становится все более интегрированным в глобальную финансовую систему, МВФ призвал регулирующие органы по всему миру принять согласованную структуру для регулирования криптовалют.

МВФ пояснил, что различия в подходах к регулированию создадут несправедливую систему, при которой участники рынка будут мигрировать в регионы с наименьшим уровнем регулирования.

Суд Нью-Йорка обязал Tether предоставить документы о резерве USDT

Эмитенту USDT компании Tether грозит судебный иск за якобы ложь о своем резерве USDT, который раздул криптовалютный рынок и обрушился на трейдеров.

Председательствующий суд попросил Tether предоставить финансовые документы, подтверждающие его резерв USDT.

В последующем обновлении компания Tether сообщила, что представит запрошенные документы.

Цена Cardano подскочила перед предстоящим хард форком Vasil

Цена токена ADA компании Cardano выросла на 2,1% до $0,45 за последние 24 часа перед хард-форком Vasil, запланированным на 22 сентября.

Социальный интерес к Cardano также вырос на 35,16% за последние семь дней.

Ожидается, что обновление Vasil будет способствовать более быстрой проверке блокчейна Cardano, повышению безопасности и улучшению возможностей смарт-контрактов.

ФРС объявила о повышении ставки на 75 б.п.; биткоин упал на 6,5% на этой новости

Сегодня по итогам заседания FOMC Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов, доведя ставку по федеральным фондам до 3,25%.

После этой новости биткоин снизился на 6,5% и достиг нижней отметки в $18 600.

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл переходит на должность председателя, чтобы сосредоточиться на защите интересов криптоиндустрии

Джесси Пауэлл станет председателем совета директоров Kraken, а Дэйв Рипли займет пост генерального директора.

В дальнейшем Пауэлл сосредоточится на разработке продуктов и защите интересов криптоиндустрии от имени Kraken.

CryptoSlate Exclusive

Immutable`s Guild of Guardians об укреплении доверия для привлечения традиционных геймеров

Глава отдела маркетинга Immutable Studios Сангита Саркар рассказала CryptoSlate, что предстоящая игра Guild of Guardians будет сфокусирована на геймплее, поскольку она стремится продвигать концепцию "играть и зарабатывать" вместо "играть, чтобы зарабатывать".

Создатель Toxica считает, что НФТ - это будущее независимого кинематографа

Рона Уолтер МакГанн работала с Cardano над выпуском первого художественного фильма, полностью выпущенного на блокчейне. Фильм TOXICA был выпущен как Cardano NFT.

МакГунн в эксклюзивной беседе с CryptoSlate сказала, что выпуск TOXICA как NFT дал ей художественную свободу для создания шедевра, который принесет больше пользы зрителям.

Обзор исследований

Переход Ethereum на PoS - это отказ от децентрализации в пользу масштабируемости

Данные по цепочке, проанализированные CryptoSlate, показали, что после слияния Ethereum выигрывает от увеличения масштабируемости за счет децентрализации.

Сеть Ethereum POS испытала значительное увеличение масштабируемости. Время блока сократилось с 13,5 секунд до 12 секунд, а объем блокчейна увеличился до 15% в день.

Ставочники в сети внесли около 13,8 млн ETH на депозитный контракт Eth2. Однако в настоящее время сеть централизована, поскольку 70% суммы ставок сосредоточено всего у четырех провайдеров - Lido, Coinbase, Kraken и Binance.

Новости со всего Криптоверсуса

Генеральный директор JP Morgan называет криптовалютные токены "децентрализованными мошенниками

Генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон назвал криптовалютные токены, такие как биткоин, "децентрализованными схемами Понци", согласно Bloomberg News.

Даймон заявил, что при наличии надлежащего регулирования стабильные монеты, поддерживаемые США, не будут представлять проблемы.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин снизился на 2,38% и торговался на уровне $18 394. Ethereum снизился еще на 6,72% и торгуется на уровне $1 236.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Эллипсис (EPS):  +20.38%
  • Риф (REEF):  +9.19%
  • Цепь (XCN):  +5.81%

Biggest Losers (24 часа)

  • ЭОС (EOS): -11%
  • Curve DAO Token (CRV): -10.44%
  • Гелий (HNT): -10,33%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник