Самые важные новости в криптовалютной среде за 5 октября: SEC выступила против третьих сторон, пытающихся защитить Ripple, До Квон назвал ложью новости о замораживании криптовалюты на сумму 40 миллионов долларов, а SWIFT показала, что CBDC, токенизированные активы могут быть интегрированы в глобальную финансовую систему.

CryptoSlate Top Stories

SEC выступает против третьих сторон, стремящихся доказать полезность блокчейна Ripple

Две фирмы I-Remit и Tapjets подали ходатайство с просьбой представить свой amicus briefing, чтобы доказать полезность XRP вне спекуляций.

SEC выступила против ходатайства на том основании, что ранее принятое постановление суда запрещает третьим лицам вмешиваться в рассмотрение дела. Комиссия также утверждала, что Ripple могла повлиять на предлагаемые доказательства.

До Квон считает новость о замораживании криптовалюты на сумму $40 млн "ложью

Ранее сегодня появились сообщения о том, что южнокорейские прокуроры заморозили около 40 миллионов долларов, связанных с До Квоном, на криптовалютных биржах Kucoin и OKX.

До Квон назвал эту новость "распространением неправды", заявив, что у него нет никаких счетов в KuCoin и OKX.

GMX DEX взлетает на 35%, когда Binance, FTX объявляют о листинге

Ведущие криптобиржи Binance и FTX открыли торги нативным токеном децентрализованной биржи GMX (GMX) 5 октября.

После объявления о листинге и "бычьей" реакции сообщества, GMX выросла на 35%, достигнув нового максимума в $54,11, а затем отступила до $48,7 по состоянию на момент публикации.

Россия блокирует криптовалютную биржу OKX без раскрытия причины

Как сообщается, российские власти внесли IP-адрес криптобиржи OKX (okx.com) в черный список за якобы нарушение статьи 15.3 федерального закона, которое может быть связано с экстремистской деятельностью.

По аналогии с запретом IP-адресов Binance в июне 2021 года, OKX может подать иск против российского агентства интернет-цензуры, чтобы узнать точную причину и, возможно, добиться отмены запрета.

Биткоин кратковременно торгуется выше $20k, так как трейдеры устремились к фьючерсам

Бычьи настроения, похоже, возвращаются на рынок, поскольку трейдеры с кредитным плечом довели объем торгов фьючерсами на BTC до исторического максимума.

Трейдеры использовали доллары США/стабмоины в качестве кредитного плеча в открытых фьючерсных контрактах, чтобы поднять цену BTC выше отметки $20 000, однако она была отклонена в районе уровня $20 400.

Биткоин превзойдет традиционные криптоакции в 2022 году на 22%

Несмотря на потерю более 56% своей прибыли с января 2022 года, биткоин опередил акции, связанные с криптовалютами.

Акции Coinbase упали на 76%, Block - на 62%, а акции MicroStrategy потеряли до 58%. В целом, акции традиционных криптовалют подешевели более чем на 74% и потеряли примерно в три раза больше, чем S&P500 за прошедший год.

Соучредители компании Nexo обращаются к недавним предписаниям о прекращении и запрете со стороны регулирующих органов штатов США

Регулирующие органы Калифорнии ранее выдали предписание о прекращении и запрете деятельности компании Nexus в связи с ее продуктами Earn Interest.

Соучредители Nexo Тренчев и Калин Методиев во время сессии AMA заявили, что компания соблюдает требования регуляторов, она ввела необходимые ограничения на свои предложения по заработку для защиты средств пользователей.

Обращаясь к слухам о несостоятельности, соучредители компании заявили, что "несостоятельность и банкротство не имеют места в реальности Nexo".

Американский орган по защите прав потребителей предупреждает, что криптовалюты могут представлять риск для финансовой стабильности

Учитывая растущую популярность криптоактивов, Совет по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) выпустил отчет с подробным описанием того, как криптовалюты могут негативно повлиять на унаследованные рынки.

FSOC выделил чрезмерный леверидж, высокие спекуляции, рискованные бизнес-профили криптофирм и уязвимости блокчейна в качестве возможных криптоугроз, которые могут подорвать глобальную финансовую стабильность.

Япония будет инвестировать в метаверс, НФТ, чтобы стимулировать внедрение услуг Web3

С момента вступления в должность в 2021 году премьер-министр Фумио Кисида возглавил инвестиции Японии в инициативы Web3.

Кисида объявил, что Япония будет расширять свои инвестиции в метавселенную и выпускать НФТ для поощрения местных властей к решению юрисдикционных вопросов с помощью технологий web3.

SWIFT показывает, что CBDCs, токенизированные активы могут быть интегрированы в глобальную финансовую систему

Глобальный поставщик финансовых сообщений SWIFT провел два эксперимента, чтобы доказать, что CBDC и токенизированные активы могут быть легко интегрированы в существующую финансовую систему.

SWIFT разработал инфраструктуру, которая успешно содействовала проведению операций между CBDC и CBDC и фиатных операций между CBDC.

Платформа также обеспечила систему интероперабельности для различных платформ токенизации для создания, передачи и погашения токенизированных активов.

Экосистема Web3 потеряла более $428 млн в результате взломов и мошенничества в третьем квартале - Immunefi

Последний отчет Immunefi о потерях криптовалют показал, что экосистема web3 потеряла более $428,7 млн из-за 39 эксплойтов в третьем квартале 2022 года.

На долю нашумевших взломов Nomad Bridge и Wintermute приходится 79,85% ($350 млн) всех потерь, рассмотренных за этот период.

Приблизительно 93,8 млн. долларов, что составляет 4% от общих потерь, были возмещены пострадавшими проектами.

Список DeFiYield REKT показывает 18% снижение потерянных средств DeFi в течение сентября на общую сумму $170M

Согласно базе данных REXT, экосистема DeFi потеряла более 60 млрд долларов США в результате 1195 событий, а в 2022 году было восстановлено 2,4 млрд долларов США.

Только в сентябре было потеряно около 170 миллионов долларов, что на 18% меньше, чем в предыдущем месяце. На долю взлома Wintermute пришлось 160 миллионов долларов, а 977 550 долларов были потеряны в результате использования эксплойта "profanity vanity address".

Обзор исследований

Пул для майнинга биткоинов Poolin находится в бедственном положении после кризиса ликвидности

Усугубляющиеся проблемы с ликвидностью заставили майнинговый пул Poolin приостановить снятие средств, сделки и переводы с 6 сентября.

Замораживание вывода средств вынуждает многих майнеров покинуть пул, в результате чего доля хэшрейта упала до 4%, а доход снизился со 120 BTC до 36 BTC, по состоянию на момент публикации.

Новости со всего Криптоверсуса

Лофтис использовал биткоин для покупки хлеба в Сальвадоре

Казначей штата США Кертис Лофтис-младший во время визита в Сальвадор использовал биткоин для покупки лепешек по просьбе уличного торговца, сообщает газета Charleston City Paper.

По словам Лофтиса, ему было интересно наблюдать, что многие сальвадорцы используют биткоин для обеспечения своего малого бизнеса.

ЕС обсудит с США правила обращения с криптовалютами

Европейский союз намерен широко обсудить регулирование криптовалют с американскими чиновниками во время заседания МВФ, которое состоится на следующей неделе, сообщает Bloomberg

По словам комиссара ЕС МакГиннесса, ЕС и США могут сотрудничать, чтобы возглавить международное регулирование криптоиндустрии.

Криптовалютный рынок

Биткоин (BTC) вырос в начале дня, но по состоянию на момент публикации отступил на -1,22% и торгуется на уровне $20 052. Ethereum (ETH) снизился на -0,82% и торговался на уровне $1 348 за тот же период.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • GMX (ГМХ): +17.74%
  • SushiSwap (SUSHI): +15,58%
  • Нумерология (ЯМР):  +15.06%

Biggest Losers (24 часа)

  • Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST): -14.61%
  • Монета Baby DOGE (BabyDoge):  -7.62%
  • XinFin (XDC):  -4.59%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $962,3B 24H Vol. $56,86B BTC Цена $20,076 ETH Цена $1,350 BTC Dom. 40,1% ETH Дом. 17,2% Топ-сектор (24H) Прогноз (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник