Самые важные новости в крипто-версии за 30 ноября включают увольнение 1 100 сотрудников компании Kraken в связи с наступлением крипто-зимы, расширение Binance на Японию с приобретением Sakura Exchange BitCoin (SEBC), одобрение Бразилией законопроекта о признании биткоина в качестве платежного метода, а также запуск компанией Animoca Brands фонда в размере 2 миллиардов долларов для инвестиций в Metaverse.

CryptoSlate Top Stories

Kraken уволит 1100 человек для "адаптации к текущим рыночным условиям

Усугубляющийся спад на рынке криптовалют вынудил Kraken уволить около 1100 сотрудников, что составляет 30% от общего числа персонала.

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл сказал, что увольнение было необходимо, чтобы помочь бирже сократить расходы и адаптироваться к текущим рыночным условиям.

Пострадавшие сотрудники получат до 16 недель выходного пособия и помощь в поиске новой работы.

Тренд накопления Ethereum достигает новых максимумов после падения FTX

Данные Santiment по цепочке показывают, что незадолго до слияния Ethereum кошельки, содержащие от 100 до 100 000 ETH, достигли 20-месячного максимума. Структура накопления китов и акул также увеличилась после падения FTX.

По состоянию на 28 ноября количество активных адресов Ethereum достигло самого высокого уровня более чем за шесть недель - 500 000 активных адресов, что привело к росту цены на 11% за последние семь дней.

Бразилия одобрила криптовалютный законопроект, признающий биткоин платежным средством.

Бразильские законодатели приняли криптовалютный законопроект, признающий биткоин в качестве платежного средства в этой латиноамериканской стране.

После одобрения законодателями законопроект был направлен президенту для окончательного утверждения и реализации.

Информация о "темных" политических пожертвованиях республиканцев Сэма Бэнкмана-Фрида

Ранее, 29 ноября, криптожурналистка Тиффани Фонг опубликовала свое интервью с Сэмом Банкманом-Фридом (SBF), в котором бывший генеральный директор FTX прокомментировал свои пожертвования американским политикам.

SBF подтвердила, что он делал пожертвования в пользу Демократической и Республиканской партий. Однако пожертвования республиканцам он держал в "тени", чтобы избежать возможной реакции со стороны продемократических СМИ.

Binance вновь вошла в Японию и контролирует более 75% месячного объема торгов на биржах.

Компания Binance завершила приобретение японской биржи Sakura Exchange BitCoin (SEBC). 100-процентная доля в SEBC позволит ведущей криптобирже полностью управлять регулируемой криптобиржей в регионе Восточной Азии.

Приобретение поможет Binance укрепить свое место в качестве самой значительной биржи по объему торгов. Данные блокчейна показывают, что на долю Binance приходится 75% всего объема биржевых торгов, в то время как другие биржи, такие как Coinbase, Kucoin и Kraken, контролируют менее 10% объема торгов.

Animoca запустит инвестиционный фонд в размере $2B для метавселенной

Венчурная фирма Animoca Brands объявила о планах по созданию фонда Animoca Capital, который привлечет до 2 миллиардов долларов для инвестирования в метавселенские предприятия.

Генеральный директор Animoca Ят Сиу добавил, что фонды будут уделять приоритетное внимание "всему, что касается прав цифровой собственности", и будут открыты для стартапов ранних стадий, желающих строить в экосистеме Web3.

Telegram для создания кошельков без косточек и децентрализованных бирж, говорит генеральный директор Павел Дуров.

Основатель Telegram Павел Дуров раскрыл планы по созданию децентрализованной биржи (DEX) и кошелька без хранения данных в ближайшие месяцы.

Дуров добавил, что он собирается создать децентрализованную аукционную платформу Fragment. За последние пять недель на рынке криптовалют было продано имен пользователей на сумму около 50 миллионов долларов.

Генеральный директор SilverGate говорит: "Подобная волатильность для нас не в новинку", поскольку криптовалютный рынок продолжает испытывать трудности.

Генеральный директор SilverGate Алан Лэйн рассказал CNBC, что текущий финансовый спад сильно повлиял на финансовые рынки, включая биткоин. Однако волатильность не является чем-то новым для его компании, поскольку она была создана для процветания на бычьих и медвежьих рынках.

По состоянию на 30 сентября Silvergate, как сообщается, держала около 13 миллиардов долларов в своем резерве, который используется для обслуживания своих клиентов во время спада на рынке.

Инфляция биткоина на уровне 1,7% лучше, чем целевой показатель ФРС в 2%

Инфляция биткоина в настоящее время составляет 1,7%, что ниже целевого уровня инфляции ФРС в 2%. Однако ФРС рассматривает возможность повышения ставок, чтобы поднять инфляцию примерно до 4%.

В результате считается, что биткоин превосходит монетарные инструменты ФРС, поскольку уровень инфляции в нем остается предсказуемым и не подлежит корректировке.

Новости со всего Криптоверсуса

Uniswap будет предлагать торговлю NFT

Теперь пользователи Uniswap могут покупать, продавать и обменивать NFT непосредственно на платформе децентрализованной биржи. На ней будет размещен первый набор НФТ от OpenSea, X2Y2, Sudoswap и LookRare.

Uniswap добавил, что он выделит 5 миллионов долларов и предложит скидку на газ первым 22 000 покупателей NFT.

LedgerX переведет 175 млн долларов на FTX

Дочерняя компания FTX, LedgerX собирается перевести около 175 миллионов долларов, чтобы помочь FTX в процессе банкротства, сообщило агентство Bloomberg.

Эти средства будут взяты из фонда в 250 миллионов долларов, который LedgerX планировала зарегистрировать для своих американских предложений по деривативам до падения империи FTX.

Coinbase предотвратила попытку вымогательства 450 тысяч долларов.

Вредоносный агент пытался вымогать у Coinbase около 450 000 долларов. Кроме того, он утверждал, что получил конфиденциальные данные 306 миллионов пользователей Coinbase и угрожал обнародовать их через Coindesk.

Однако служба безопасности Coinbase заявила, что эти заявления были ложными, поскольку хакер не имел доступа к базе данных Coinbase.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на +3,44% и торговался по цене $17 054, а Ethereum (ETH) вырос на +5,65% и торговался по цене $1 290.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • ICON (ICX): +22.6%
  • Kyber Network (KNC): +16.98%
  • Сеть масок (MASK): +16.01%

Biggest Losers (24 часа)

  • Hi (HI): -7,12%
  • Hashflow (HFT): -4,69%
  • Celo (Celo): -4.06%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник