Главные новости криптосферы за 23 сентября включают красный ордер Интерпола, требующий от правоохранительных органов по всему миру найти и арестовать До Квона, новости о предстоящем обновлении ATOM 2.0 и криптомайнеры, покидающие токены PoW после слияния Ethereum.

CryptoSlate Top Stories

Интерпол выдал международный ордер на арест До Квона

После выдачи ордера на арест основателя Terraform Labs До Квона, 19 сентября Южная Корея обратилась к Интерполу за помощью в поисках Квона.

В ответ на запрос Кореи Интерпол 26 сентября выпустил "красное уведомление" в отношении Квона, обязав правоохранительные органы по всему миру найти и арестовать его.

Основатель компании "Терра" До Квон утверждает, что "не предпринимает никаких усилий, чтобы скрыться".

После сообщения о том, что Интерпол выдал красный ордер, До Квон написал в Твиттере, что он предпринимает "ноль попыток скрыться" и что он "ходит на прогулки и в торговые центры, не может быть, чтобы никто из CT не столкнулся со мной за последние пару недель".

Майнеры бегут от токенов PoW, поскольку цены на токены падают, а стоимость GPU снижается

Криптодобытчики, которые после слияния Ethereum изначально устремились к GPU-совместимым токенам PoW, покидают эти сети после падения стоимости их токенов и падения стоимости GPU на 40% в Китае после слияния.

Сообщество Ethereum разделилось по поводу предложения об обратимых транзакциях

В сообществе Ethereum высказываются самые разные мнения о том, является ли внедрение обратимых транзакций шагом вперед.

Важным аспектом криптовалюты является необратимость транзакций. Хотя сторонники обратимых транзакций указывают на повышение безопасности, недоброжелатели утверждают, что при таком предложении Ethereum отражает банковскую систему, против которой он выступает.

ATOM 2.0 whitepaper будет представлен на Cosmoverse, токен в сентябре подорожает на 25%

Детали обновления нативного токена ATOM от Cosmos будут представлены 26 сентября, во время первого дня Cosmoverse в Медельине. Детали будут раскрыты в программной речи соучредителя Cosmos сомелье Заки Маниана под названием "$1K ATOM LFG" и на панельной дискуссии по ATOM 2.0.

Мост AtomicDEX от Komodo теперь соединит Cosmos с сотнями блокчейнов

Интеграция Komodo (KMD) с Cosmos на AtomicDEX была завершена 26 сентября. Интеграция использует межцепочечный протокол AtomicDEX, некастодиальный кошелек и DEX для подключения экосистемы Cosmos к другим блокчейнам.

Китай арестовал 93 человека, подозреваемых в отмывании 40 млрд юаней через криптовалюты

Китайские власти задержали 93 человека за предполагаемую причастность к операции по отмыванию денег. По данным местных новостных источников, группа преступников пыталась отмыть 40 млрд юаней с помощью криптовалют. Властям удалось изъять у задержанных 300 миллионов юаней и 100 мобильных телефонов.Wrapped

Австралийский центральный банк выпустил технический документ для пилотного проекта разрешенного CBDC, eAUD

Резервный банк Австралии (РБА) 26 сентября опубликовал документ, в котором объявил о пилотной программе по созданию цифровой валюты Центрального банка (CBDC) eAUD. Документ был опубликован совместно с исследовательским центром Digital Finance Cooperative Research Centre (DFCRC).

eAUD будет работать на частной, разрешенной версии блокчейна Ethereum (ETH) как во время пилотного периода, так и после запуска.

Разработчики Ethereum и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон вступают в перепалку в Twitter

Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон поссорился в Twitter с разработчиками Ethereum.

Вражда началась после того, как Хоскинсон раскритиковал разработчиков Ethereum за игнорирование Ouroboros в течение последних пяти лет. Он утверждал, что разработчики застряли на технологии 2014 года. В ответ разработчик Ethereum Хадсон Джеймсон выступил от имени сообщества разработчиков Ethereum и заявил, что они не будут рассматривать Cardano из-за позиции Хоскинсона.

Бывший чиновник МВФ считает, что для массового внедрения CBDC должны функционировать в автономном режиме

Бывший сотрудник МВФ Джон Кифф опубликовал в своем блоге статью, в которой объяснил, почему он считает, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) могут способствовать глобальной финансовой доступности.

Во время работы в МВФ Кифф отвечал за финтех и цифровые валюты. Он сравнивает CBDCs с картами Avant 90-х годов и дебетовыми картами 2000-х годов с точки зрения полезности и потенциала расширения. Добавив, что обе инициативы в прошлом приобрели широкую популярность и способствовали расширению финансовой доступности, он говорит, что CBDCs обладают потенциалом стать следующей большой вещью в финансовом секторе.

Сооснователь Osmosis демонстрирует кросс-стейкинг через сетчатую защиту в цепной броне на Cosmoverse

Основатель Osmosis Санни Аггарвал вышел на сцену Comosverse, чтобы рассказать о сетчатых системах безопасности, и открыл свое выступление в 40-фунтовом костюме из цепной брони.

Обзор исследований

Исследования: Как низко может опуститься цена биткоина?

ı аналитики попытались ответить на один из самых важных вопросов сегодняшнего рынка: насколько низко может опуститься биткоин (BTC)? Чтобы найти ответ, аналитики рассмотрели показатель MVRV Z-Score, который представляет собой комбинацию рыночной стоимости (MV), реализованной стоимости (RV) и Z-score.

График биткоина MVRV
График биткоина MVRV

Z-Score MVRV в настоящее время находится в зеленой зоне, что указывает на наличие рыночного дна. Однако так было с самого начала медвежьего рынка. На предыдущих медвежьих рынках в 2020, 2019, 2014 и 2011 годах показатель MVRV Z-Score оставался в сегодняшнем диапазоне от 20 до 300 дней, что говорит о том, что цена биткоина может оставаться неизменной еще шесть месяцев.

Учитывая это, в будущем биткоин может упасть еще ниже. Ближайший уровень поддержки - $17 500, и падение ниже него будет означать, что этот медвежий рынок не похож на предыдущие.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на 1,2% и торгуется на уровне $19 172. Ethereum также вырос на 2,61%, достигнув отметки $1 331.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Терра Классик (LUNC): +56.08%
  • Терра (LUNA): +24.67%
  • Фрукты (FRTS): +23.92%

Biggest Losers (24 часа)

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник