Самые важные новости в криптовалютной среде за 4 октября: Элон Маск сделал новое предложение для Twitter, Celsius планирует выставить активы на аукцион, Джастин Сан предлагает купить активы Credit Suisse, а Чарльз Хоскинсон призывает прекратить майнинг биткоина.

CryptoSlate Top Stories

DOGE выросла на 8%, так как Элон Маск сделал новое предложение о приобретении Twitter

Элон Маск вернулся к сделкам, предлагая купить Twitter за 44 миллиарда долларов по цене 54,20 доллара за акцию.

После этой новости курс DOGE вырос на 8% и достиг максимума в $0,066. Элон Маск ранее намекнул на возможность использования Dogecoin для оплаты Twitter Blue.

Криптогиганты критикуют Twitter за мошенничество, выдающее себя за их бот-аккаунты

Боты Twitter делают социальную медиаплатформу неподходящей для многих криптогигантов и криптосообщества в целом.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон и соучредитель Ethereum Виталик Бутерин призвали социальную медиаплатформу решить эту проблему.

Бутерин сказал, что превращение Twitter в открытый API приведет к появлению третьих сторон, которые помогут решить эту проблему.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон призывает положить конец майнингу биткоина

С ростом полезности обернутого биткоина (wBTC) на платформах смарт-контрактов основатель Cardano призвал положить конец майнингу биткоина.

Чарльз Хоскинсон объяснил, что майнинг биткоина может быть не очень выгодным вложением энергии, поскольку в обращении находится гораздо больше BTC, чем тех, которые осталось добыть.

Хоскинсон добавил, что поскольку блокчейн биткоина не оптимизирован для других случаев использования, существующие BTC должны быть конвертированы в wBTC, чтобы их можно было использовать в децентрализованных финансовых DApps.

Джастин Сан использует FTX и предлагает купить активы слабеющего Credit Suisse

Глобальный банк Credit Suisse в настоящее время находится под угрозой фатального краха, поскольку цена его акций снизилась более чем на 60% (с начала года).

Основатель Tron Джастин Сан намекнул на возможность скупки активов испытывающего трудности Credit Suisse и перевода их в Web3.

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius выставит активы на аукцион 20 октября

В недавнем судебном заявлении Celsius Network выразила намерение продать свои активы на аукционе заинтересованным участникам. Аукцион назначен на 20 октября и может привлечь таких потенциальных участников, как FTX и Goldman Sachs.

Многие кредиторы Celsius, включая Саймона Диксона, возражают против плана аукциона, утверждая, что фирма нуждается в реорганизации, а не в продаже.

Документальный фильм Coinbase "COIN" дебютирует 7 октября

Coinbase собирается выпустить фильм `COIN` 7 октября. В документальном фильме рассказывается история генерального директора Брайана Армстронга и его путь к созданию первой публично торгуемой криптовалютной биржи.

По словам Армстронга, он намерен использовать документальный фильм, чтобы рассказать о том, что требуется для создания технологического стартапа, и вдохновить больше людей на создание компаний, способных улучшить существование человека.

Decentralized Social (DeSo) выделяется на плоском рынке, подорожав на 156% за последний месяц

С 28 сентября токен Decentralized social`s (DeSo) вырос более чем на 156%. Он достиг исторического максимума в $21,45 3 октября и с тех пор снизился более чем на 32%, торгуясь по цене $14,5 по состоянию на момент публикации.

Изначально DeSo была запущена как Bitclout - торговая платформа для "Creator Coins".  Однако после привлечения более 200 миллионов долларов в сентябре 2021 года платформа провела ребрендинг и стала позиционироваться как блокчейн первого уровня, обеспечивающий работу децентрализованных приложений для социальных сетей.

Климатический стартап сотрудничает с Ripple для запуска рынка углеродных кредитов

Компания Ripple объединилась с климатическим стартапом Thallo, чтобы выйти на рынок углеродных кредитов объемом 2 миллиарда долларов.

Thallo использовала углеродно-нейтральную платформу Ripple для создания рынка, объединяющего покупателей и продавцов углеродных кредитов, для осуществления их сделок легко проверяемым способом.

Более $4 млрд отмыто через DEX, обмен монет и межцепочечные мосты, отчет Elliptic

Из $4 млрд отмытых средств, о которых говорится в отчете Elliptic, около $3,3 млрд было отмыто через децентрализованные биржи.

На долю трех ведущих DEX (1inch, Curve.fi и Uniswap) пришлось 75% всех незаконных обменов криптовалют, а на долю Paraswap и протокола CoW - 14% актов отмывания.

Обзор исследований

GBTC компании Grayscale упал до исторического минимума в $12,5K; конвертация в спотовый ETF может вызвать подъем

Биткоин-траст Grayscale (GBTC) торговался с рекордно низкой скидкой -36%, что эквивалентно $12 500 по сравнению со спотовой ценой BTC в $19 000.

Несмотря на текущий дисконт -36%, интерес инвесторов к акциям GBTC остается низким. Однако некоторые аналитики прогнозируют, что скидка может исчезнуть, если Grayscale получит одобрение на предложение спотового биткоин ETF.

Проводя параллель с первым одобренным золотым ETF в 2003 году, CryptoSlate Research показала, что спотовый биткоин ETF может привести к отскоку цены BTC и, скорее всего, спровоцировать следующий забег быков.

Новости со всего Криптоверсуса

Управляющий криптоиндексным фондом Bitwise запускает Web3 ETF

Компания Bitwise разместила свой фонд Web3 ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE Arca после подачи заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 4 октября.

ETF даст инвесторам возможность ознакомиться с компаниями web3 в пяти категориях: финансы, метаверсия, поставщик инфраструктуры, экономика создателей на основе web3 и управление.

Криптовалютный рынок

Это был "зеленый" день для криптовалютного рынка: биткоин (BTC) взлетел на 3,84% и достиг максимума в $20 285. Ethereum (ETH) последовал за восходящим трендом и вырос на 2,99%, торгуясь на уровне $1 356.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Протокол Nest (NEST):  +91.87%
  • Децентрализованная социальная (DESO): +15.79%
  • Render Token (RNDR): +11.62%

Biggest Losers (24 часа)

  • Gensokishi Metaverse (MV): -6.69%
  • КОТИ (COTI): -3,03%
  • Эрго (ERG): -1,99%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $967,61B 24H Vol. $60,27B Цена BTC $20,301 Цена ETH $1,358 BTC Dom. 40,2% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Образование (57%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник