Самые важные новости криптовалютной индустрии за 16 сентября: криптосообщество утверждает, что ETH может считаться ценной бумагой после слияния, Уайтхаус выпускает рамочную программу регулирования криптовалют, американские банки приостанавливают планы криптокредитования на фоне оспаривания рекомендаций SEC, Celsius добивается разрешения на продажу активов Stablecoin на сумму $23 млн.

CryptoSlate Top Stories

Ведутся споры о том, следует ли считать Ethereum ценной бумагой после Merge

Председатель SEC Гэри Генслер заявил, что криптовалюты, которые позволяют делать ставки, могут быть классифицированы как ценные бумаги на основании теста Хауи.

После успешного перехода Ethereum на POS-сеть некоторые члены криптосообщества выразили обеспокоенность тем, что ETH может рассматриваться как ценная бумага и привлекать излишнее внимание регуляторов.

Другие утверждали, что технологическая разница между PoW и PoS не является причиной для разной классификации ETH.

Белый дом обнародовал инаугурационную основу для регулирования криптовалют

Долгожданный документ, опубликованный сегодня, содержит рекомендации по вопросам, касающимся регулирования криптовалют, борьбы с криптомошенничеством и защиты экономики в целом от будущего заражения на криптовалютном рынке.

Белый дом также намекнул на целесообразность разработки цифрового доллара для создания более эффективной платежной системы, которая приведет индустрию финансовых услуг в соответствие со стандартами.

После слияния все внимание приковано к обновлению Cardano Vasil

Входной выход (I.O.) Cardano опубликовал обновление о готовности экосистемы, в котором подтверждается, что сеть готова к хард-форку Vasil, который состоится 22 сентября.

Хард-форк Vasil повысит производительность сети Cardano за счет увеличения пропускной способности и эффективности криптовалют, а также уменьшения задержек при передаче блоков.

Агентство Reuters сообщает, что центральные банки США приостанавливают планы по крипто-кредитованию на фоне оспаривания рекомендаций Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Согласно недавнему руководству SEC, криптоактивы, находящиеся на хранении у публичных компаний, должны учитываться как обязательства.

В связи с этим центральные банки США, такие как Bancorp и State Street, замедляют предоставление услуг по хранению криптовалют из-за необходимости держать больше наличности для покрытия своих криптовалютных обязательств.

Celsius добивается разрешения суда на продажу активов стейблкоина на сумму $23 млн.

Celsius Network держит около 23 миллионов долларов в одиннадцати различных формах стейблкоинов. Обанкротившийся криптокредитор попросил суд разрешить ему продать стейблкоины за доллары США.

Celsius решила продать стейблкоины, чтобы получить больше ликвидности для финансирования своих деловых операций.

Обзор исследований

Биткоин падает ниже всех ключевых скользящих средних в пятый раз в истории

Согласно данным, проанализированным CryptoSlate, биткоин в пятый раз опустился ниже 60-дневной, 120-дневной, 200-дневной, 360-дневной и 720-дневной скользящих средних.

Следовательно, текущая цена BTC находится на минимуме "медвежьего круга". Для многих аналитиков это представляет возможность "покупки поколения".

Новости со всего Криптоверсуса

ЕЦБ создает условия для запуска цифрового евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) выбрал Amazon, CaixaBank, Worldline, EPI и Nexi для разработки прототипа цифрового евро.

Прототип поможет ЕЦБ разработать пользовательские интерфейсы, подходящие для различных сегментов целевых пользователей.

GrayScale Investment переходит к продаже токенов ETHPOW

Два фонда, принадлежащие компании Grayscale Investments, получили 3 100 629 токенов ETHPoW в качестве airdrop. Компания объявила о своем намерении продать токены, как только появится торговая ликвидность для ETHW.

Binance неправильно распределяет $20 млн. токенов Helium`s HNT.

Binance по ошибке отправила 4,8 миллиона токенов HNT вместо вторичного токена Helium, MOBILE. Бухгалтерская ошибка обошлась криптобирже примерно в 20 миллионов долларов.

Соучредитель Osmosis ставит под сомнение эффективность ставок ETH после слияния

Соучредитель Osmosis Санни Аггарвал сказал, что модель разработки стакинга Ethereum, которая ограничивает снятие средств, непрактична.

Он добавил, что неспособность пользователей вывести поставленные ETH способствовала растущему отклонению цены Lido`s stETH от базового ETH.

Криптовалютный рынок

Сегодня, 16 сентября, биткоин не изменился, снизившись всего на -0,01% за последние 24 часа. Цена биткоина в течение дня держалась около $19 700, а Ethereum торговался на уровне $1 438,41, снижение составило -2,7%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Терра Классик (LUNC):  +26.43%
  • Терра (LUNA):  +16.66%
  • Монета98 (C98):  +13.57%

Biggest Losers (24 часа)

  • Цельсий (CEL): -13,11%
  • Голем (GLM): -11,62%
  • Polymath Network (POLY): -10,61%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник