Соучредитель Infura: Реакция на сбор IP-адресов MetaMask преувеличена до неузнаваемости

Компания ConsenSys' MetaMask подверглась критике за изменение политики конфиденциальности, чтобы уведомить пользователей о том, что она будет отслеживать IP-адреса при отправке транзакций. Этот шаг рассматривается как угроза частной жизни, и есть опасения, что материнская компания MetaMask - ConsenSys - может использовать IP-адреса для слежки за Web3 и DeFi. Соучредитель Infura Майкл Вюлер (Michael Wuehler) заявил, что реакция на этот шаг "сильно преувеличена".

Более 66% от общего объема предложения биткоина не двигалось в течение последнего года, установив рекорд

Медвежий рынок продолжает оказывать влияние на цену биткоина: с начала года цена монеты упала на 60%. Несмотря на это, данные Glassnode показывают, что 66% оборотного предложения биткоина не двигалось в течение года. Этот показатель является самым высоким уровнем неликвидного предложения биткоина из когда-либо зафиксированных. Предыдущие исследования Glassnode показали, что 45% оборотного предложения не двигалось в течение двух лет, а 38% - в течение трех лет. Объем неликвидного предложения часто увеличивается на медвежьих рынках, поскольку многие держатели придерживают свои биткоины в течение длительного времени.

Сэм Банкман-Фрид может не давать показания в Конгрессе США 13 декабря

Сэм Банкман-Фрид, генеральный директор Alameda Research и FTX, возможно, не будет вызван для дачи показаний перед Конгрессом США 13 декабря. Банкман-Фрид был одним из четырех человек, приглашенных выступить перед Конгрессом, чтобы обсудить предлагаемые ограничения на торговлю акциями GameStop и приостановку торговли акциями компании приложением Robinhood. Тремя другими свидетелями являются генеральный директор Robinhood Влад Тенев, генеральный директор Reddit Стив Хаффман и Кит Гилл, известный в социальных сетях как "Ревущий котенок". Отсутствие Банкмана-Фрида может оставить пробел в понимании Конгрессом событий, произошедших 28 января.

Circle и Concord прекращают предлагаемое объединение бизнеса

Криптовалютные компании Circle и Concord прекратили предлагаемое объединение бизнеса. Обе компании объявили об этом в совместном заявлении, отметив, что решение было обоюдным и что компании продолжат работать независимо друг от друга. В заявлении не приводится никаких подробностей о причинах расторжения предложенной сделки.

Bybit, Swyftx присоединяются к череде увольнений после краха FTX

Криптовалютные биржи Bybit и Swyftx присоединились к череде увольнений после краха конкурирующей биржи FTX. Bybit объявила о планах уволить 10% своих сотрудников, а Swyftx сообщила, что сократит 20% персонала. Увольнения происходят на фоне сложной рыночной ситуации для криптовалютных бирж, когда многие компании борются за сохранение прибыльности.

Axie выросла на 23,87% за 24 часа, поскольку сообщество делает первый шаг к децентрализации

Сообщество Axie Infinity сделало первый шаг к децентрализации: за 24 часа цена токена Axie Infinity (AXS) выросла на 23,87%. Сообщество уже некоторое время работает над планом децентрализации, и недавний скачок цен говорит о том, что этот план набирает обороты. Платформа Axie Infinity позволяет пользователям покупать, продавать и разводить виртуальных существ под названием Axies, которые построены на блокчейне Ethereum.

Nexo прекращает свою деятельность в США, ссылаясь на неопределенность нормативно-правовой базы

Компания Nexo объявила, что больше не будет предоставлять свои услуги клиентам в Соединенных Штатах, назвав причиной "неопределенность нормативно-правового регулирования". Компания, предлагающая набор криптовалютных кредитных и заемных продуктов, заявила, что решила сосредоточиться на "наиболее перспективных рынках", чтобы продолжить развитие своего бизнеса. Это решение, вероятно, разочарует многих американских клиентов Nexo, которым придется искать аналогичные услуги в других странах.

Снижение оттока по коротким продуктам BTC свидетельствует о позитивных настроениях

Отток средств из коротких биткоин-продуктов в последние недели снижался, что свидетельствует о позитивных настроениях среди трейдеров. Данные аналитической платформы Skew показывают, что отток средств из коротких продуктов на Чикагской товарной бирже (CME) и бирже Deribit неуклонно снижается с начала ноября. Это говорит о том, что все меньше трейдеров делают ставки против цены биткоина, что свидетельствует о том, что они более оптимистично смотрят на будущее криптовалюты.

Поставщик стейблкоинов Circle прекращает планы по выходу на биржу

Поставщик стаблкоинов Circle объявил о прекращении своих планов по выходу на биржу. Первоначально компания планировала объединиться с компанией специального назначения (SPAC), чтобы разместить свои акции на фондовом рынке, но теперь решила отказаться от этих планов. Решение принято в связи с тем, что компания столкнулась с растущей конкуренцией в сфере стабильных монет, поскольку многие другие компании предлагают аналогичные продукты.

Gemini сформировала специальный комитет для продвижения решения для пользователей заработка в условиях приостановки вывода средств

Компания Gemini сформировала специальный комитет для поиска решения для пользователей своего продукта Earn, который был приостановлен после приостановки снятия средств Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Комитет, состоящий из нескольких высокопоставленных представителей отрасли, будет работать над поиском решения для пользователей, которые не могут получить доступ к своим средствам с момента приостановки. Эта приостановка вызвала споры в криптосообществе, многие призывали NYDFS отменить ограничения.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на +0,33% и торгуется на уровне $17 001, а Ethereum (ETH) вырос на +1,11% и торгуется на уровне $1 288.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • GMX (ГМХ): +11.15%
  • Терра Классик (LUNC): +9.38%
  • Decred (DCR): +9.14%

Biggest Losers (24 часа)

CryptoSlate Wrapped Daily использует искусственный интеллект для создания резюме статей CryptoSlate. 

Лиам Акиба Райт
Редактор и продюсер в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник