Главные новости криптовалютной биржи за 22 ноября: рост числа распродаж майнеров, потери биткоина от падения FTX, превысившие потери от краха Terra, и комментарии генерального директора Digital Currency Group Барри Силберта относительно ситуации с ликвидностью Genesis.

CryptoSlate Top Stories

Майнеры биткоина агрессивно продают, поскольку криптовалютный рынок продолжает испытывать трудности

Давление продаж на майнеров биткоина (BTC) продолжается, поскольку цена биткоина борется ниже отметки $16 000.

Это кровавая баня майнеров биткоина.

Самая агрессивная продажа шахтеров за последние почти 7 лет.
Рост на 400% всего за 3 недели!

Если цена в ближайшее время не вырастет, многие майнеры биткоина выйдут из бизнеса. pic.Twitter.com/4ePh0TIPmZ

- Чарльз Эдвардс (@caprioleio) 21 ноября 2022 г.

По словам основателя фонда Capriole Чарльза Эдвардса, шахтеры продаются на самых агрессивных уровнях за последние семь лет, причем за последние три недели давление продаж возросло на 400%.

Реализованные потери биткоина от падения FTX превысили крах LUNA

Реализованные потери биткоина из-за краха FTX превысили потери, вызванные крахом Terra (Терра) в мае.

Биткоин чистый реализованный убыток:прибыль
Биткоин чистый реализованный убыток:прибыль

Первая волна продаж пришлась на ноябрь и увеличила реализованный убыток примерно до $2 млрд. Согласно данным, реализованные потери биткоина достигли годового максимума в $4,3 млрд.

Генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт преуменьшает влияние FTX на Genesis, ожидая доход в $800 млн в 2022 году

Генеральный директор Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт направил акционерам компании меморандум, чтобы снять опасения по поводу ликвидности Genesis.

Силберт объяснил, что приостановка снятия средств в кредитном подразделении Genesis связана с проблемой "несоответствия ликвидности и дюрации". Он продолжил, что эта проблема не оказывает существенного влияния на Genesis и ожидает, что в 2022 году доход DCG достигнет 800 миллионов долларов.

FTX приобрела недвижимость на Багамах на сумму $121 млн за 2 года

FTX, ее высшее руководство и родители Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) приобрели не менее 19 объектов недвижимости на Багамах за последние два года. Общая стоимость этих объектов составляет 121 миллион долларов.

Семь из этих объектов были кондоминиумами в рекордном сообществе под названием Albany и были приобретены компанией FTX, общая стоимость которых составляет около 72 миллионов долларов. Соучредитель FTX Гэри Ванг, SBF, и бывший глава инженерного отдела Нишад Сингх также приобрели кондоминиумы стоимостью 950 000 долларов и 2 миллиона долларов для проживания.

FTX приказано возместить убытки и компенсировать расходы Багамских островов на хранение активов

21 ноября Верховный суд Багамских островов обязал компанию FTX возместить расходы Комиссии по ценным бумагам Багамских островов (SCB), с которыми она столкнется при хранении своих цифровых активов.

Наблюдательная комиссия заявила:

"[Постановление суда] подтверждает, что Комиссия имеет право на возмещение ущерба в соответствии с законом, и FDM в конечном итоге должна нести расходы, понесенные Комиссией при сохранении этих активов в интересах клиентов и кредиторов FDM, аналогично другим обычным расходам по управлению активами FDM в интересах клиентов и кредиторов".

Binance вступает в сектор аппаратных кошельков с инвестициями серии А в NGRAVE

Биржевой гигант Binance объявил, что он возглавит предстоящий раунд финансирования серии А производителя кошельков NGRAVE.

Компания NGRAVE была основана в 2018 году и поставила своей целью изменить отношение людей к криптовалютам, устранив вероятность потерь. Команда заявила, что они сделали расширение прав и возможностей людей своей миссией, чтобы позволить им овладеть своим богатством и быть свободными, чтобы жить так, как они хотят.

Американские сенаторы призывают Fidelity отказаться от BTC на фоне падения FTX

Три сенатора США составили письмо и направили его в компанию Fidelity Investments с просьбой пересмотреть решение о предложении биткоина в своих планах 401(k). В письме сенаторы выразили обеспокоенность по поводу выпадения FTX.

В письме говорилось:

"Мы снова настоятельно призываем компанию Fidelity Investments пересмотреть свое решение о разрешении спонсорам планов 401(k) подвергать участников плана риску биткоина.

Со времени нашего предыдущего письма индустрия цифровых активов стала только более волатильной, бурной и хаотичной - все характеристики класса активов, к которому ни один спонсор плана или человек, откладывающий деньги на пенсию, не должен приближаться".

Binance CZ опровергает сообщение Bloomberg о попытке привлечения средств из Абу-Даби

21 ноября агентство Bloomberg опубликовало сообщение о том, что Binance встречалась с инвесторами из Абу-Дани, чтобы собрать деньги для восстановления отрасли.

NEW: Инвесторы Абу-Даби встретились с Binance, чтобы собрать деньги для фонда восстановления промышленности - Bloomberg

- Bitcoin Archive 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) November 22, 2022

22 ноября генеральный директор Binance Чангпенг Чжао ответил на эту новость и опроверг ее правдивость.

Джастин Сан, как сообщается, хочет купить активы FTX

Основатель Tron DAO (TRX) Джастин Сан сообщил о своей заинтересованности в покупке активов FTX. Как сообщается, он говорил с сингапурскими журналистами о FTX и сказал:

"Мы открыты для любой сделки. Я думаю, что все варианты [находятся] на столе. Сейчас мы оцениваем активы один за другим, но, насколько я понимаю, процесс будет долгим, поскольку они уже находятся в такой процедуре банкротства".

Крейг Райт создает двусмысленность в отношении сообщений о Сатоши на форуме BitcoinTalk

Крейг Райт утверждал, что настоящий Сатоши отправляет только некоторые сообщения, отправленные Сатоши на форум BitcoinTalk.

Райт утверждал, что он сам Сатоши, и заявил: "Это миф, что все сообщения на Bitcointalk (bitcointalk.org) с моего аккаунта (Сатоши) на самом деле являются моими и не были отредактированы или изменены, и что логин на сайте принадлежит мне".

Обзор исследований

Исследования: Долгосрочные держатели биткоина упорно держатся, несмотря на 33% потерь в холдинге

Несмотря на то, что биткоин достиг 106-недельного минимума и опустился до $15 500, долгосрочные держатели (LTH) не поддаются страхам заражения и продолжают накапливать средства.

Общее предложение, находящееся у долгосрочных держателей
Общее предложение, находящееся у долгосрочных держателей

Общее предложение, удерживаемое долгосрочными держателями (TSHLTH), относится к биткоину, который удерживается дольше шести месяцев. Приведенный выше график демонстрирует, что LTH накапливаются во время подавления цен и продаются во время бычьего роста.

Текущий уровень TSHLTH составляет 13,8 млн. биткоинов, что соответствует 72% циркулирующего предложения и является историческим максимумом для этой метрики.

Новости со всего Криптоверсуса

FTX Japan разрешит снятие средств в этом году

Согласно местным источникам новостей, японская компания FTX планирует разрешить вывод средств до конца этого года. Чтобы сделать это возможным, японская корпорация разрабатывает свою собственную систему для снятия средств. По сообщениям, в настоящее время в FTX Japan хранится 19,6 млрд. йен наличных и депозитов.

FTX и Alameda потеряли миллиарды до 2022 года

Согласно статье Forbes, FTX и Alameda Research потеряли $3,7 млрд до 2022 года. Это ставит под сомнение имидж, созданный SBF для FTX и Alameda, и заставляет сообщество сомневаться в высокой прибыльности 2021 года.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на 2,08% и торговался по цене $16,149, а Ethereum (ETH) вырос на 2,09% и торговался по цене $1,128.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Curve DAO Token (CRV): +28.55%
  • Холо (HOT): +13,33%
  • Litecoin (Ltc): +13.3%

Biggest Losers (24 часа)

  • Immutable X (IMX): -6,26%
  • GMX (GMX): -6,09%
  • Чилиз (CHZ): -4.84%
Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник