Самые большие новости в Crypto-verse за 1 декабря включают в себя ноябрьский финиш в качестве второго поступившего месяца для биткойнов и четвертого поручающего для Ethereum, сдвигая вину SBF на исследование Alameda для коллапса FTX и 15 миллионов биткойнов отступают на самостоятельный кошельки, оставляя только 22% от общей подачи жидкости.

CryptoSlate Top Stories

Ноябрь был вторым худшим месяцем для биткойнов, четвертым худшим для Ethereum

Согласно данным CryptoSlate, ноябрь 2022 года стал вторым худшим месяцем года для биткойнов (BTC) и четвертого худшего месяца 2022 года для Ethereum (ETH).

В течение ноября BTC потерял около 18% своей стоимости. По словам Glassnode, инвесторы были свидетелем четвертой по величине капитуляции за всю историю с 7-дневной реализованной потерей в 10,16 млрд долларов. С другой стороны, ETH упал почти на 20% в том же месяце, чтобы увидеть всего 1100 долларов 10 ноября.

SBF переключает вину Аламеда, утверждает «Я не сознательно смел фонды»

Основатель FTX Сэм Бэнкман Фрич (SBF) выступил в прямом эфире на мероприятии New York Times Dealbook и заявил, что он не «сознательно коммерзирует фонды». Он сказал:

«Я был удивлен, насколько большой была позиция Аламеда… я не пытался собрать фонды».

SBF обвинил «ошибку бухгалтерского учета», которая привела к концу FTX на плохих внутренних мониторингах для плохого управления средствами.

Самый быстрый показатель изменений: 15 млн. BTC входит в себя, что

Данные GlassNode показывают, что около 78% от общего объема предложения BTC неликвидно. Сумма равен 15 миллионов монет и оставляет менее 22% всех переключений BTC.

Этот показатель указывает на то, что инвесторы втягивают свой BTC в свои кошельки для стражи и уходят от обменов.

Председатель CFTC Rostin Behnam Snubs Ethereum, претензии только в биткойнах - это товар

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам сказал, что BTC является единственным крипто -активом, который следует классифицировать как товар.

Несмотря на то, что Беднам считал ETH товар в мае, на этот раз он изменил свое повествование и подразумевал, что ETH не был товаром.

BlackRock потерял 24 млн долларов в коллапсе FTX

Генеральный директор Blackrock Company Blackrock Ларри Финк дал интервью Эндрю Соркину и сообщил, что компания потеряла 24 миллиона долларов в коллапсе FTX. Тем не менее, Финк сказал, что потеря была незначительной, а не частью основного бизнеса Blackrock.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц говорит, что SBF должен быть заключен в тюрьму.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц описал коллапс FTX как «кризис доверия» и сказал, что SBF должен быть заключен в тюрьму за его роль в этом мероприятии.

«Это было бредовым. Давайте будем очень ясны. Сэм был бредовым в отношении того, что произошло и его виновность в нем», - говорит @Novogratz. «Он должен быть привлечен к ответственности. Он проведет время в тюрьме. И это был не просто Сэм. Ты не справляешься с одним человеком». pic.Twitter.com/0ssh1r8xil

- Squawk Box (@squawkcnbc) 1 декабря 2022 г.

Согласно Novogratz, SBF обладает бредовой личностью и склонен к «грандиозности».

Италия накладывает 26% криптографических налога с 2023 года

Предложенный Италией бюджет на 2023 год выявил свои планы по ужесточению криптографических норм. Согласно предложению, страна начнет облагаться налогом на всю прибыль от цифровой валюты выше 2000 евро с 26% налоговым сбором.

Чтобы побудить граждан и организации объявлять свои крипто -активы, в этом предложении также говорится, что инвесторы, которые объявляют свои портфели цифровых активов к концу года, будут подвергаться 14% налоговой ставке вместо дефолта 26%.

Coinbase Wallet говорит, что Apple запросила 30% всех сборов за газ NFT.

1 декабря Coinbase Wallet сообщил, что Apple запросила 30% всех сборов за газ NFT, прежде чем позволить Coinbase Wallet запустить свое последнее обновление.

Возможно, вы заметили, что не можете больше отправлять NFTs на кошелек Coinbase Wallet iOS. Это потому, что Apple заблокировала наш последний выпуск приложения, пока мы не отключили эту функцию. 🧵

- Кошелек Coinbase (@coinbasewallet) 1 декабря 2022 г.

Coinbase сказал, что просьба Apple была «явно невозможна». На момент написания, в этом вопросе нет обновлений.

Монеты Shady Meme обвиняются в Spike в Dead Crypto Projects в 2021 году

Данные CoinGecko показали, что 3322 криптовалюты, перечисленные в его базе данных в 2021 году, не удалось.

Coingecko сказал, что ожидает, что около 947 проектов умрут каждый год. Необычно большое количество, записанное в 2021 году, вызвано «сезоном монет мемов», который был распространен в прошлом году.

Исследование

Исследование: схема снижения биткойнов предполагает, что цена будет превышать выше, реализованную ценность

В общей сложности 210 000 блоков добываются почти каждые четыре года, что устанавливает время вдвое BTC. Следующее вдвое будет третьим, которое состоится 25 марта 2024 года. Несмотря на то, что следующий период спустя почти год спустя, данные в цепочке предполагают, что BTC может вернуться выше своей реализованной цены.

Реализованная цена - это показатель, рассчитываемый путем принятия реализованной общей рыночной капитализации и деления ее на количество BTC в циркуляции. Если фактическая цена превышает реализованную, она указывает на медвежье рынок и воспринимается как показатель продажи. С другой стороны, если ситуация наоборот, она рассматривается как бычий знак и индикатор покупки.

Данные GlassNode, проанализированные CryptoSlate, выявили непрерывные обширные периоды реализованной цены ниже фактической цены, приближаясь к событиям вдвое. Это уже повторялось дважды, и текущие метрики, похоже, будут так же, как и в предыдущих двух случаях.

Новости со всего криптоверса

Ropsten Network, чтобы отключиться в конце месяца

Согласно объявлению Фонда Ethereum от 30 ноября, сеть Ropsten будет закрыта, поскольку показатели участия валидатора неуклонно снижаются, а сеть устарела. Последние оставшиеся валидаторы будут удалены в течение периода 15-31 декабря.

Auros Global не выплачивает кредит из -за коллапса FTX

Auros Global опубликовала ветку в своем аккаунте в Твиттере и сообщила, что у него возникли проблемы с выплатой кредита Weth на сумму 3,08 долл. США из -за несостоятельности FTX.

Tether предоставил кредиты в размере 6,1 миллиарда долларов с 30 сентября.

Согласно Wall Street Journal, Tether (USDT) предоставил ссуды на сумму 6,1 млрд. Долл. США по состоянию на 30 сентября. Этот номер составлял 4,1 млрд. Долл. «чрезвычайно жидкость».

Российский банк добавляет крипто -поддержку.

По словам Watcherguru, крупнейший банк России Сбербанк объявил, что добавил поддержку Metamask.

Спрос на биткойн -шахтеры растут в России.

Согласно местным источникам новостей, в последнем квартале спрос на горнодобывающие машины ASIC выросли. Юридические организации начали покупать на 30% больше оборудования в одной транзакции, чем в начале года.

Крипто -рынок

За последние 24 часа биткойн (BTC) снизился на -1,09% до торговли на уровне 16 888 долл. США, в то время как Ethereum (ETH) снизился на -1,8% до торговли на уровне 1270 долл. США.

Самые большие выигрыши (24 часа)

  • Etheruppow (Ethw): +19,99%
  • Токен доверительного кошелька (TWT): +8,22%
  • Dash (Dash): +5,35%

Крупнейшие неудачники (24 часа)

  • Binaryx (BNX): -7,88%
  • Апекоин (APE): -4,54%
  • Гелий (HNT): -4,14%
Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Zeynep - академик, который обратился к Crypto в 2018 году. Идеясь в социальных науках, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и решительно верит в их трансмутирующую силу.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник