Самые важные новости в криптосфере за 3 октября включают: сжигание 5,5 млрд. токенов LUNC на бирже Binance, сокращение объема коммерческих бумаг Tether ниже $50 млн. и возврат хакером Transit Swap более 70% украденных средств.

CryptoSlate Top Stories

Binance сжигает токены LUNC на сумму $1,9 млн.

Компания Binance использовала торговые комиссии на сумму около 1,9 млн долларов США для сжигания 5,5 млрд токенов LUNA Classic (LUNC), о чем было объявлено 3 октября.

В то время как большинство членов сообщества LUNC выступили за сжигание, такие аутсайдеры, как FatMan Terra, посчитали сжигание "абсурдным". Он сказал, что Binance следовало бы использовать 1,9 миллиона долларов на создание более полезных инструментов, а не бросать их на сжигание, которое оказывает мизерное влияние на сокращение предложения LUNC на 0,09%.

Ким Кардашьян заплатит SEC $1,26 млн за продвижение токена безопасности EMAX

Американская знаменитость Ким Кардашьян была обвинена SEC в том, что она якобы рекламировала незарегистрированные токены ценных бумаг EMAX своим подписчикам в Instagram.

Кардашьян согласилась играть по правилам SEC, выплатив штраф в размере 1,26 миллиона долларов и не рекламируя токены криптовалют в течение следующих трех лет.

Tether снижает уровень риска по коммерческим бумагам до менее $50 млн, казначейские векселя увеличиваются до 58,1% резервов

Компания Tether перевела все свои коммерческие бумаги в казначейские векселя США. По состоянию на 30 сентября выпуск стейблкоинов резко сократил объем своих коммерческих бумаг с 8,4 млрд долларов (по данным на июнь) до менее чем 50 млн долларов.

В настоящее время Tether держит 58,1% своих резервных активов в казначейских векселях США, по сравнению с 43,5%, о которых сообщалось в июне 2022 года.

FTX заплатит справедливую рыночную стоимость за Celsius, заявляет SBF

FTX, которая недавно завершила покупку Voyager Digital, по слухам, собирается привлечь около 32 миллиардов долларов для участия в тендере на покупку активов Celsius Network.

Генеральный директор FTX заявил, что если его биржа решит приобрести активы Celsius, то это будет определяться справедливой рыночной ценой. Цель FTX - "платить $1 за каждый $1 и возвращать $1 клиентам".

Сооснователь Polygon пропустил Devcon 2022 в Боготе из-за опасений за безопасность

Из-за проблем с безопасностью, возникающих в Боготе, Колумбия, соучредитель Polygon Сандип Наилвал заявил, что не поедет на конференцию Devcon 2022.

По сообщениям, члены команды Соланы подверглись нападению в аэропорту Боготы. Разработчикам, прибывшим на мероприятие Devcon, было рекомендовано соблюдать осторожность, поскольку недоброжелательные элементы в регионе обычно враждебно относятся к иностранцам.

Биткоин стабилен, так как Credit Suisse, Deutsche Bank, по слухам, находятся на грани краха

Неблагоприятные макроэкономические условия намекают на глобальное банковское заражение. Дефолт по кредитам Deutsche Bank и Credit Suisse приближается к тому же уровню, который привел к краху Lehman Brothers в 2008 году.

Поскольку биткоин торгуется относительно стабильно между $18 900 и $20 000, все больше инвесторов, ищущих спасения от банковского коллапса, могут обратиться к флагманской криптовалюте в качестве актива-убежища.

Основатель Celsius Алекс Машинский вывел $10 млн за несколько недель до банкротства - FT

Дальнейшее расследование деятельности Алекса Машински на посту генерального директора Celsius показало, что за несколько недель до подачи заявления о банкротстве он вывел из кредитной платформы около 10 миллионов долларов.

Пресс-секретарь Машинского сообщил FT, что основатель Celsius положил указанные суммы на депозит и снял их только в мае, чтобы компенсировать свои налоговые обязательства.

Новый шеф-повар суши продвигает токены, обеспеченные активами, и получает 83% голосов

Сообщество SushiSwap завершило выборы главного шеф-повара 3 октября. Победителем стал Джаред Грей, получивший поддержку 83% участников голосования на цепочке.

Грей, который является убежденным сторонником токенов, обеспеченных активами, отметил, что его режим будет сосредоточен на позиционировании SushiSwap для получения "следующего притока ликвидности" через токены, обеспеченные активами.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон раскрывает "возраст Вольтера

Чарльз Хоскинсон заявил, что "век Вольтера" Cardano представит криптосообществу новую систему децентрализованного голосования и управления казначейством.

Начиная с эпохи Вольтера, Cardano станет полностью автономной.  Казначейская система будет предназначена для финансирования любого предложения по улучшению Cardano, одобренного сообществом, для немедленного исполнения полностью на цепочке.

Хэшрейт добычи биткоина достиг нового исторического максимума, ожидается рост сложности добычи

Несмотря на текущий медвежий рынок, 3 октября хэшрейт биткоина достиг исторического максимума в 244,25EH/s. На данный момент в 2022 году хэшрейт вырос на 84%, несмотря на 72%-ное снижение цены BTC.

Поскольку все больше майнеров, как сообщается, обновляют свое оборудование и возвращаются в сеть, ожидается, что сложность добычи Биткойна возрастет от 3% до 10%.

Хакер Transit Swap вернул $16,5 млн украденных средств

Хакер совершил атаку на непроверенный контракт Transit Swap и выманил более 21 миллиона долларов из средств пользователей.

Transit Swap тесно сотрудничал с SlowMist, PeckShield и Bitrace, чтобы вернуть хакеру более 70% (16,5 млн долларов).

Обзор исследований

Как инфляция и обесценивание фиатных валют толкают инвесторов к биткоину

Местные валюты многих стран мира быстро теряют свою ценность из-за стремительно растущего уровня инфляции. Как отмечает CryptoSlate, турецкая лира (TRY) потеряла 26% по отношению к доллару США, а британский фунт потерял 4,3% по отношению к доллару США за один день.

С другой стороны, объем торгов биткоином (BTC) значительно вырос за этот период, поскольку все больше инвесторов стремятся сохранить свое состояние в "тихой гавани" криптоактивов.

Новости со всего Криптоверсуса

Высокопоставленные американские регуляторы призывают к усилению регулирования криптовалют

Совет по финансовой стабильности, состоящий из высокопоставленных американских регуляторов, предложил Конгрессу законопроект, который позволит им осуществлять комплексное регулирование криптовалютного рынка и стейблкоинов,

Совет единогласно согласился усилить регулирование криптовалютного рынка, поскольку его деятельность может представлять проблему для стабильности финансовой системы США.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин вырос на 1,94%, торгуясь на уровне $19 564, а Ethereum торгуется на уровне $1 319, показав рост на 1,58% за тот же период.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Coti (COTI): +15,76%
  • Vulcan Forged PYR (PYR): 13,53%
  • Эрго (ERG): 13,23%

Biggest Losers (24 часа)

  • Luna Classic (LUNC): -9,71%
  • Только что (JST):  -4.91%
  • TerraUSD (USTC): -4,63%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $940,45B 24H Vol. $56,76B BTC Цена $19,543 ETH Цена $1,317 BTC Дом. 39,8% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Кибербезопасность (9%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник