Самые важные новости в криптобирже за 19 сентября: регулятор Великобритании предупредил, что FTX не имеет разрешения на работу в стране, Ripple и SEC подали на упрощенное судебное решение, TVL моста Ronin снизился на 82,7%, криптовалютный рынок упал до $900 млрд.

CryptoSlate Top Stories

Регулятор Великобритании заявил, что FTX не имеет разрешения на ведение деятельности в стране

Управление финансового поведения Великобритании (Fca) предупредило общественность о необходимости соблюдать осторожность при работе с компанией FTX, поскольку она не имеет разрешения на деятельность в стране.

Регулятор предупредил пользователей FTX, что если дела пойдут плохо, их средства могут быть не защищены Схемой компенсации финансовых услуг (FSCS).

Ripple, SEC подают резюме судебного решения, криптосообщество внимательно следит за развитием событий

Двухлетняя юридическая битва между SEC и Ripple, похоже, подходит к концу. Стороны подали заявление о вынесении упрощенного судебного решения, позволяющего суду вынести свое решение на основании представленных доказательств.

Ripple вновь заявила, что XRP не является ценной бумагой, поэтому у SEC нет оснований для использования токена.

Криптосообщество с нетерпением ожидает решения суда, которое определит, каким образом будет осуществляться доступ ко многим другим криптоактивам.

В результате масштабной распродажи общий объем рынка криптовалют упал до 900 млрд долларов США

Последние семь дней были сложными для криптовалютного рынка, поскольку он снизился с $1,069 трлн до $903 млрд.

Нарратив "покупай слухи, продавай новости", который разыгрался при слиянии Ethereum, способствовал падению. С 15 сентября Ethereum потерял 21% своей стоимости, что также потянуло вниз рынок альткоинов.

Предстоящее заседание FOMC 20 сентября может привести к дальнейшему снижению, поскольку многие ожидают повышения ставок на 75-100 базисных пунктов.

Обзор исследований

Биржевой баланс USDT, USDC движется в противоположных направлениях

Согласно данным Glassnode, проанализированным CryptoSlate, баланс USDC на биржах снизился с $7 млрд до минимума в $2,1 млрд, в то время как баланс USDT достиг максимума в $17,7 млрд.

Контрастные потоки балансов между USDC и USDT связаны с последними изменениями в их экосистеме.

Переход Binance к прекращению поддержки USDC способствовал массовому оттоку средств, в то время как переход USDT к более прозрачной отчетности по резервам ускорил чистый приток средств.

Биткоин-трейдеры готовы к длинным позициям, но настроения остаются медвежьими

Готовность биткоин-трейдеров идти в длинную позицию, несмотря на очевидные медвежьи настроения, можно объяснить, рассмотрев дельту опционов 25.

Цена биткоина уже несколько недель колеблется в районе отметки $20 000. Однако в четырех случаях, когда появлялась зеленая свеча, трейдеры входили в длинные позиции, а затем ликвидировались.

CryptoSlate Exclusive

Отчет Nansen Ronin показывает 82,7% падение TVL во втором квартале, борьбу за привлечение валидаторов, но впереди "бычьи" признаки

CryptoSlate проанализировал эксклюзивный отчет компании Nansen Alpha и выяснил, что после взлома моста Ronin экосистема потеряла 82,7% от общей стоимости блокировки (TVL). В конце первого квартала TVL Ronin составляла $318,71 млн, но во втором квартале снизилась до минимума в $55,11 млн.

Несмотря на повторное открытие моста 28 июня, Ronin не смог привлечь валидаторов на 21 узел, необходимых для обеспечения безопасности цепи. По состоянию на момент публикации, в сети активны только 14 валидаторов.

Новости со всего Криптоверсуса

Данные свидетельствуют о наступлении сезона альткоинов

Согласно индексу альткоинового сезона Blockchain Center, альткоиновый сезон наступает, как только 75% из 50 лучших монет опережают биткоин в течение 90 дней.

Finbold проанализировал индекс "сезона альткоинов" и обнаружил, что по состоянию на 19 сентября 69% из 50 лучших монет превзошли биткоин за последние 90 дней. Исходя из этого, можно предположить, что "сезон альткоинов" близок.

Голливуд пока не отказывается от НФТ

Отчет Bloomberg показал, что рынок NFT, несмотря на падение примерно на 90% с начала года, все еще вызывает интерес у голливудских звезд.

Звезда Холивуда Дэйв Брум сказал, что индустрия по-прежнему верит в будущее НФТ. Он добавил, что аппетит Голливуда не уменьшился, он только успокаивается, чтобы принять правильную инвестиционную стратегию.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин изменился на 0,4%, торгуясь по цене $19 545,29, в то время как Ethereum немного вырос на 3,38%, торгуясь по цене $1 380,18 по состоянию на время печати.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • TerraUSD (USTC): +21.58%
  • ApeCoin (APE): +18.44%
  • КонституцияDAO (PEOPLE):  +16.54%

Biggest Losers (24 часа)

  • GensoKishi Metaverse (MV): -4.59%
  • Тонкоин (TON): -4,52%
  • Риф (REEF): -4.06%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник