Самая большая новость в Cryptoverse за 13 декабря включает арест бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана, которого стали показания нового генерального директора FTX Джона Рэя о том, что привело к провалу биржа, и Binance, как сообщается резервы.

CryptoSlate Top Stories

SBF обвиняется в 8 уголовных обвинениях в обвинительном заключении SDNY

Обвинение, поданное адвокатом США по южному округу Нью-Йорка (SDNY) Дамиан Уильямс за арест основателя FTX Сэма Бэнкмана, в котором участвуют восемь уголовных обвинений.

Обвинения включают заговор с целью совершения отмывания денег, заговор с целью совершения мошенничества с клиентами и кредиторами, заговора с целью совершения мошенничества с товарами и безопасности, а также отдельного мошенничества с клиентами и кредиторами.

Обвинение также включает заговор с целью обмана Соединенных Штатов и нарушение законов о финансировании кампании.

Более того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подали отдельные обвинения против бывшего исполнителя.

Генеральный директор Binance не снял 1,4 млрд. Долл. США при обмене за один день

Генеральный директор Binance Changpeng Zhao был не сдержан после того, как активы на сумму 1,4 миллиарда долларов были отозваны за день.

Несмотря на неопределенность, генеральный директор считает, что хорошей идеей «стресс -снятие» на каждом централизованном обмене на основе вращающейся основы.

Тем не менее, Nansen, базирующаяся в Гонконге платформу блокчейна аналитики, сообщила, что активы стоимостью 3 миллиарда долларов были удалены из Binance за последние 24 часа.

SBF претендует на юридическую фирму Sullivan & Cromwell заставил его подавать на банкротство на юридические, консультационные сборы

Бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман-Жареный (SBF) претензии в его запланированных показаниях перед Комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам, на которые он был за то, что он подал в действие на банкротство для компаний FTX юридической фирмой Sullivan & Cromwell, утверждая, что их мотивация Это было потенциальным юридическим и консультационным сбором.

SBF должен был показать дать показания в Комитете Палаты представителей США по финансовым услугам 13 декабря. Однако он был арестован на Багамах 12 декабря по просьбе правительства США.

Forbes получил проект запланированных показаний Фарида Банкмана и опубликовал его дословно.

В показаниях SBF в соответствии с главой 11 'о том, что он получил «предложение за миллиарды долларов, чтобы помочь клиентам целым», вскоре после подписания выдвижения кандидата от Джона Рэя, чтобы взять FTX в качестве генерального директора.

Binance может спрятать миллиарды в секретных резервах, не раскрытых общественным источникам

Общественные зарегистрированные резервы Binance могут быть лишь частью всех активов, которые он владеет, и обмен имеет «больше денег, чем он позволяет»,-сказал источник CryptoSlate, сославшись на людей, знакомых с этим вопросом, включая бывших сотрудников Binance.

Источники сообщили CryptoSlate, что «Binance безопасен», поскольку генеральный директор Exchange Changpeng `CZ` Zhao раскрыл« может быть, только половина или часть того, что он на самом деле владеет ».

«В первые дни Binance большинство средств шли непосредственно в CZ, что означает, что за резервы существуют резервы».

Что касается потенциального отсутствия прозрачности вокруг резервов Binance, источники сообщили: «Вы должны быть более обеспокоены, если за CZ не было денег».

Генеральный директор FTX Джон Рэй обвиняет коллапс на «неопытных и неискушенных людях» в показаниях после ареста SBF

Генеральный директор FTX Джон Рэй III 13 декабря свидетельские показания Конгресса США показали, что обанкротивные активы и хранения кошельки без шифрования.

По словам Рэя, крах FTX был вызван неспособностью корпоративного контроля - худшее, что он видел за более чем 40 лет обращения с делами о банкротстве. Он отметил, что операция FTX была сконцентрирована в руках «очень маленькой группы крайне неопытных и неискушенных людей», которые не смогли реализовать форму контроля, необходимую для компании, держащей деньги других людей.

Ранее в тот же день соучредитель FTX Сэм Банкман Фрирован был арестован на Багамах по приказу правительства США. В заявлении прессы 12 декабря генерального прокурора Багамских островов показало, что правительство США выдвинуло уголовные обвинения против SBF и, вероятно, запросит экстрадицию.

Адвокат США в южном округе Нью -Йорка, Дамиан Уильямс, подтвердил развитие. Уильямс сказал, что SBF «был арестован по просьбе правительства США на основе запечатанного обвинительного заключения, поданного SDNY».

Binance Ethereum на основе токенов с выбором ток-средств на 24 доллара за 24 часа

Binance зарегистрировал более 2 миллиардов долларов от оттоков в токенах на основе Ethereum с 12 декабря-его самый высокий ежедневный вывод с июня-согласно данным Нансена.

Когда в июне пользователи Binance сняли активы в июне, крипто -рынок шатался от коллапса Terra LUNA.

В отдельном твите с платформы разведки блокчейна сообщалось, что в течение последних 24 часов обмен зарегистрировал более 2,5 миллиардов долларов США и имеет отрицательный сеть в 1,57 миллиарда долларов. В течение этого периода был приток около 935 миллионов долларов.

Исследование

BTC на биржах падает на новые минимумы с 2018 года

Согласно данным Glassnode, проанализировано менее 12% текущего биткойнского (BTC) поставка предложения Bitcoin (BTC), что отмечает новый минимум с января 2018 года.

Приведенная ниже диаграмма демонстрирует баланс BTC на биржах с Orange Line, и начинается в январе 2018 года, когда баланс был чуть выше 10,8%.

BTC Balance на биржах
BTC Balance на биржах

Заповедники BTCES 'BTC выросли в геометрической прогрессии в период с января 2018 года по январь 2020 года, когда началась пандемия COVID-19. В январе 2020 года на биржах было проведено почти 18% всех поставок BTC. После этого пика количество BTC, удерживаемого на биржах, начало неуклонно сокращаться и снизилась на 12%.

Крипто -рынок

За последние 24 часа биткойн (BTC) увеличился на 4,01%, чтобы торговать на уровне 17 717,64 долл. США, в то время как Ethereum (ETH) увеличился на 4,92% до торговли на уровне 1316,80 долл. США.

Самые большие выигрыши (24 часа)

  • Siacoin (SC): +25,91%
  • Племя (племя): +15,32%
  • LooksRare (выглядит): +11,95%

Крупнейшие неудачники (24 часа)

  • ABBC Coin (ABBC): -14,69%
  • Каспа (Кас): -14,04%
  • Neutrino USD (USDN): -12,6%

Источник