Самые важные новости в криптосфере за 30 сентября включают в себя решение суда в пользу Ripple против SEC по поводу документа Хинмана, развязку биткоина с S&P500 на фоне макроэкономических потрясений, а также опровержение криптоинвестором Ларком Дэвисом обвинений ZachXBT.

CryptoSlate Top Stories

Судья вынес решение в пользу Ripple против SEC в деле о документах Хинмана

Сегодня судья Торрес отклонил ходатайство SEC о непредставлении документа Хинмана для изучения.

SEC было приказано передать документ компании Ripple Labs, поскольку он не был защищен юридическими привилегиями.

Биткоин отделяется от традиционных рынков на фоне макроэкономических потрясений

С 1 сентября биткоин торговался в диапазоне от $18 100 до $22 800, в то время как S&P500 за тот же период упал на 10%.

Аналитик Дилан Леклер считает, что, учитывая отвязку ведущей криптовалюты от S&P500, биткоин, возможно, находится на пути к возвращению себе статуса "тихой гавани".

ЛеКлер, однако, добавил, что "маловероятно", что разделение будет продолжаться, поскольку центральные банки борются за спасение ухудшающейся мировой экономики.

Будущее повышение ставок может быть полезно для криптовалютных рынков, поскольку основные валюты обесцениваются по отношению к доллару

С тех пор как 26 сентября британский фунт потерял 4,8% своей стоимости по отношению к доллару США, в Биткойн в фунтах влилось около 200 миллионов фунтов стерлингов.

Инвестор Винни Лингхэм прогнозирует, что по мере того, как все больше валют обесцениваются по отношению к доллару, цены на биткоин будут продолжать расти. Следовательно, все больше людей могут обратиться к биткойну в качестве хранилища ценностей и хеджа от нестабильных местных валют,

Взлом Wintermute был воспроизведен на простом ноутбуке менее чем за 48 часов с помощью дефекта Profanity

Последний эксперимент Amber Group опровергает утверждения о том, что для взлома закрытых ключей, созданных с помощью Profanity, 1000 графических процессоров потребуется около 50 дней.

Amber Group использовала Macbook M1 с 32 ГБ оперативной памяти для взлома закрытого ключа Wintermute менее чем за 48 часов. Группа предупредила, что средства, хранящиеся в адресах, сгенерированных Profanity, небезопасны.

Ethereum теряет позиции, поскольку на долю Solana теперь приходится четверть общего объема НФТ

Имеющиеся данные от Delphi Digital показывают, что Ethereum теряет объемы торговли NFT по сравнению с Solana.

Новоиспеченные NFT на Solana за последние 6 недель увеличили объем торгов с 7% до 24%.

Обновление Theta вступает в силу для поддержки wTHETA в качестве токена TNT20

В рамках подготовки к запуску метачейна Theta в декабре 2022 года Theta Labs развернула обновление Theta v3.4.0 для поддержки обернутой THETA (wTHETA) в качестве токена TNT20.

Владельцы токенов могут перевести свои wTHETA на кошелек Metamask, имея возможность делать ставки THETA и TFUEL на поддерживаемых узлах.

Ларк Дэвис отвергает обвинения ZachXBT в том, что он наживается на своих последователях, продавая токены с низкой капитализацией

Криптоинвестор Ларк Дэвис решил спасти свое имя, опровергнув обвинения ZachXBT в том, что он намеренно заработал более 1,2 миллиона долларов, сбрасывая своим подписчикам проекты с низкой капитализацией.

Дэвис утверждал, что он всегда информировал сообщество о своих инвестиционных возможностях и получал прибыль только от продажи своих токенов, не намереваясь причинить вред своим последователям.

Uniswap Labs, по слухам, привлекает финансирование в размере $100 млн при оценке в $1B

Инсайдерские отчеты, доступные TechCrunch, показали, что Uniswap Lab стремится привлечь $100 млн при оценке в $1 млрд.

MicroStrategy приглашает на работу инженера-программиста Bitcoin Lightning

Компания MicroStrategy приглашает на работу инженера-программиста для разработки своей платформы Lightning Network на базе программного обеспечения как услуги (SaaS).

Это решение поможет предприятиям управлять данными сотрудников, бороться с угрозами кибербезопасности и осваивать новые возможности электронной коммерции.

Кредиторы Celsius добиваются возмещения $439 млн с помощью повестки в суд от EquitiesFirst

EquitiesFirst задолжала Celsius 439 миллионов долларов после того, как не смогла вернуть часть залога, переданного обанкротившимся крипто-кредитором.

Комитет кредиторов обратился в суд с просьбой выдать повестку, которая заставит EquitiesFirst предоставить ясность относительно ее деловых отношений с Celsius.

Обзор исследований

Метрика Bitcoin Cost Basis указывает на краткосрочную капитуляцию держателей

Поскольку коэффициент базовой стоимости биткоина находится ниже 1, аналитики CryptoSlate прогнозируют, что дно рынка не за горами. Краткосрочные держатели теряют веру, поскольку цена реализации STH начинает опускаться ниже цены реализации LTH.

Тем не менее, может пройти некоторое время, прежде чем восходящий тренд станет устойчивым, так как нижние точки рынка часто достигаются в течение многих месяцев.

Новости со всего Криптоверсуса

Торговая платформа Digitex признана CFTC незаконной

По сообщениям СМИ, CFTC подала жалобу, утверждая, что платформа для торговли деривативами Digitex является незаконной, поскольку ее основатель Адам Тодд не зарегистрировал в комиссии свою деятельность по торговле фьючерсами.

Digitex также обвиняется в том, что не выполнил надлежащий процесс KYC, как того требует Закон о банковской тайне.

Доверительный управляющий США пытается помешать компании Celsius возобновить изъятие средств из оборота

Офис попечителя США подал ходатайство, в котором просил суд отклонить просьбу Celsius разрешить снятие средств для держателей ценных бумаг.

Регулятор заявил, что пока рано возобновлять снятие средств, так как суд по банкротству должен изучить отчет независимого эксперта, прежде чем принимать решение о том, когда разрешить снятие средств.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин вырос на 1,83%, торгуясь на уровне $19 671, а Ethereum торгуется на уровне $1 347, показав рост на 1,35% за тот же период.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • XRP (XRP):  +12.98%
  • Терра Классик (LUNC): 10,87%
  • Квант (QNT): 8,35%

Biggest Losers (24 часа)

  • Орбы (ORBS): -5.49%
  • Decred (DCR): -4,32%
  • Эрго (ERG): -3,9%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник