Самые важные новости в криптосфере за 28 сентября включают ожидания Чарльза Хоскинсона, что венчурные инвесторы будут инвестировать в Cardano через два года, как бот MEV набрал и потерял около $1 млн, а также опровержение До Квона и LFG о переводе биткоина на сумму $69 млн на криптобиржи Kucoin и OKX. 

CryptoSlate Top Stories

Хоскинсон ожидает приток венчурных денег на Cardano к 2024 году

Генеральный директор Input Output`s Чарльз Хоскинсон выступил на мероприятии Mainnet 2022, которое проходит в Нью-Йорке. Он отметил, что венчурные капиталисты не замечают экосистему Cardano (ADA), потому что гонятся за краткосрочной прибылью.

При этом он добавил, что за два года в сети Cardano многое изменится. Он отметил, что венчурные фонды будут вовлечены в процесс по мере увеличения количества DApps в блокчейне Cardano. Он сказал:

"Потому что есть во что инвестировать, есть к чему подключаться. Так что, возможно, 2023, 2024 годы".

Этот бот MEV набрал и потерял более $1M за 1 час

Бот Maximal Extractable Value (MEV) 0xbaDc0dE был ботом mempool, который был активен на Ethereum (ETH) в течение нескольких месяцев. Среди 220 000 транзакций, которые он совершил, одна сгенерировала массивный арбитраж, обеспечив боту прибыль в размере 800 ETH.

Однако бот был взломан хакером и потерял более 1 миллиона долларов, поэтому выигрыш арбитража потерял смысл.

До Квон, LFG отрицает обналичивание 3313 BTC

Как сообщается, власти Южной Кореи предупредили криптообменные платформы KuCoin и OKX о необходимости заморозить 3313 биткоинов (BTC), поскольку основатель Terraform Labs До Квон и The LUNA Foundation Guard (LFG) якобы перевели эту сумму на свои платформы.

Эта сумма равна примерно 69 миллионам долларов США при текущих ценах на BTC. Сегодня LFG и Квон выступили с опровержением перевода 69 миллионов долларов в KuCoin или OKX.

БМР завершает пилотный проект CBDC с трансграничными платежами на общую сумму $22 млн.

Банк международных расчетов (БМР) объявил об успешном завершении пилотного проекта по созданию цифровой валюты центрального банка (CBDC), в котором приняли участие четыре центральных банка Азии.

Проект называется mBridge, что означает Multiple CBDC, или mCBDC. Согласно объявлению, в течение пилотного периода он уже облегчил транзакции на сумму 22 миллиона долларов.

Chainlink запускает ставочные программы Economics 2.0

Компания Chainlink наконец-то объявила о своих программах вознаграждения за ставку - SCALE и BUILD.

Sustainable Chainlink Access for Layer 1 and 2 Enablement (SCALE) является частью проекта Chainlink`s Economics 2.0, направленного на повышение долгосрочной полезности оракловых услуг. С другой стороны, BUILD был запущен как компонент стакинга Chainlink, нацеленного на проекты ранних стадий.

Klaytn запускает программу скидок на оплату газа для геймеров Web3

Новая программа Klaytn позволит игровым компаниям Web3 строить сеть Klaytn, чтобы компенсировать плату за gs для геймеров. Это устраняет необходимость покупки криптовалюты для оплаты газа перед игрой в Web3-игры.

CFTC вручает членам Ooki DAO иск через дискуссионный форум управления

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против Ooki DAO, потому что у DAO не было:

"Любая указанная штаб-квартира или физическое местонахождение офиса, почтовый адрес, или указанный президент, секретарь, казначей, или агент, назначенный для принятия услуг".

Ooki DAO еще не ответила на это дело.

Проводятся параллели между исходом руководителей криптовалют и уходом до Ковида

Аналитики из Reflexivity Research определили пять руководителей криптовалют, которые ушли со своих постов, и задались вопросом - кто следующий?

Многие известные представители криптосообщества откликнулись. В то время как одни утверждали, что руководители компаний склонны к погоне за деньгами, а криптовалютный рынок не в состоянии их предоставить, другие указывали на предстоящее регулирование и говорили, что оно пугает бывших руководителей компаний.

Обзор исследований

Британский фунт упал до исторического минимума по отношению к доллару

Исторически стабильный британский фунт стерлингов (GBP) упал до самого низкого уровня по отношению к доллару США (USD) с 28 сентября.

GBPUSD (через tradingview)
GBPUSD (через tradingview)

Аналитики CryptoSlate глубоко погрузились в тему и обнаружили, что британский фунт стерлингов следует нисходящей тенденции по отношению к доллару США с 1990-х годов. Падение фунта ускорилось после крупного обвала в 2008 году.

Когда фунт стерлингов начал терять свою стабильность, люди стали присматриваться к другим альтернативам, таким как биткоин. 26 сентября объем торгов BTC/GBP вырос более чем на 1 200%.

Новости со всего Криптоверсуса

Terraform считает ордер на арест До Квона из Южной Кореи "несправедливым

Компания Terraform Labs назвала ордер на арест генерального директора До Квона южнокорейской прокуратурой превышением полномочий и заявила, что Luna не является ценной бумагой, поэтому южнокорейский закон о рынках капитала на нее не распространяется, сообщает The Wall Street Journal.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) вырос на 2,47% и достиг $19 541, а Ethereum (ETH) также вырос на 1,09% и торгуется на уровне $1 335.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Гелий (HNT): +12.77%
  • Кава (KAVA): +9.37%
  • Синтетикс (SNX): +9.05%

Biggest Losers (24 часа)

  • ЙОТА (MIOTA): -3,68%
  • 1 дюйм (1INCH): -3,1%
  • Космос (АТОМ): -2.73%
Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник