Самые важные новости в криптовалютной среде за 30 августа включают предупреждение ФБР против использования протоколов DeFi, ликвидацию длинных позиций биткоина на сумму $20 млн. и борьбу Tether с заявлениями WSJ о несостоятельности.

CryptoSlate Top Stories

ФБР предостерегает от DeFi после того, как выяснилось, что на этот сектор приходится 97% украденных $1,3B в первом квартале 

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предостерегло инвесторов от использования протоколов DeFi в связи с ростом киберпреступлений. Оно подчеркнуло, что 97% из $1,3 млрд, украденных в криптовалютах в 2022 году, были похищены с помощью протоколов DeFi.

ФБР, однако, рекомендовало инвесторам, желающим воспользоваться услугами DeFi, провести должную проверку протоколов и ознакомиться с потенциальными рисками и аудиторскими отчетами.

Протоколы DeFi со своей стороны были рекомендованы для проведения периодического мониторинга и тестирования с целью снижения рисков смарт-контрактов.

Tether отвечает на заявление WSJ о неплатежеспособности, заявляя, что его казначейские активы США в безопасности

Поскольку резерв Tether превышает 191 миллион долларов, Wall Street Journal утверждал, что снижение стоимости активов на 0,3% может привести к неплатежеспособности эмитента USDT.

Tether в ответ заявил, что большая часть его резервных активов хранится в казначейских облигациях США, которые остаются "главным безопасным активом на протяжении нескольких десятилетий".

LUNA Classic накачивает 70% на амбиции стереть прошлое, возродить цепь

После майского депэга UST разработчики, работающие над форком LUNA Classic, ввели высокодоходные вознаграждения за стейкинг и сжигание токенов, чтобы вернуть доверие инвесторов.

Сообщается, что инвесторы поддержали план возрождения, поскольку за последние 30 дней стоимость токена LUNC выросла на 54% и увеличилась на 70% по сравнению с нижней точкой 19 августа.

Распродажа биткоина привела к ликвидации длинных позиций на $20 млн. 

Быстро отреагировав на динамику цены биткоина за последние 24 часа, медведи заставили BTC вернуться к минимуму в $19 600. В результате, по данным Glasscoin, были ликвидированы длинные позиции на сумму $20,28 млн.

CryptoSlate также выделил метрику открытого интереса по цене страйка, которая показала, что торговцы деривативами ожидают падения BTC ниже $19 500, что вызовет продажи их контрактов до 31 августа.

Крипто-кредитор Nexo выделяет $50M на выкуп своего нативного токена

Nexo заявила, что использует 50 миллионов долларов для выкупа своего нативного токена с открытого рынка в течение следующих шести месяцев. Это утверждение является постоянной инициативой, в рамках которой Nexo потратит более $112 млн на выкуп в период с 2020 по 2021 год.

Соучредитель Nexo Антоний Тренчев сказал, что выкуп поможет стабилизировать цену токенов и получить больше вознаграждения для инвесторов.

Обзор исследований

Европейский кризис суверенного долга 2.0

CryptoSlate Research подробно описал, как постоянное повышение процентных ставок и покупка долговых обязательств Европейским центральным банком (ЕЦБ) может привести к росту цен на энергоносители и продукты питания, что заставит страны ЕС бороться с рецессией.

В период рецессии европейская экономика может столкнуться с массовым оттоком средств в более осязаемые активы, такие как биткоин.

Исследование показывает, что 62% сети Биткойн не имеет нулевого выброса

Исследовательская компания Batcoinz провела исследование, которое показало, что биткоин становится более углеродно-нейтральным. Углеродно-нейтральное воздействие сети Биткойн составляет 62%, что свидетельствует об увеличении на 41% с марта 2021 года. Аналогичным образом, использование углеродно-отрицательных источников создает -4,2% влияния на выбросы углерода Биткойна.

В целом, ожидается, что энергопотребление биткойна и уровень выбросов углекислого газа будут постепенно снижаться по мере приближения к нулевой эмиссии.

Новости со всего КриптоВерса

Партнерство Ripple с Колумбией в сфере недвижимости может быть прекращено

Ранее компания Ripple сотрудничала с правительством Колумбии, чтобы помочь зарегистрировать право собственности на земельный участок, на котором хранятся криптовалюты XRP. Новоизбранное правительство отметило, что проект может быть прекращен, поскольку он не входит в его приоритеты на 2022 год, как сообщает Forbes.

Crypto.com ошибочно перечислил 10,4 миллиона долларов клиенту

Семь месяцев назад Crypto.com, пытаясь вернуть 100 долларов г-же Манивел, ошибочно перевела на ее счет 10,4 миллиона долларов. Ошибка была обнаружена во время аудита по итогам 2021 года.

Crypto.com подал судебный иск против женщины, которая, как сообщается, потратила 1,35 миллиона долларов на роскошную квартиру и перевела 10,1 миллиона долларов со своего счета. Сейчас дело рассматривает Верховный суд штата Виктория.

Мета позволяет демонстрировать НФТ на Facebook

Гигант социальных сетей Meta развернул поддержку цифровых коллекционных предметов на Facebook. Теперь пользователи могут размещать свои NFT на Facebook и Instagram, просто подключив свои цифровые кошельки к приложению.

Мета добавила, что пользователи не будут обязаны платить какие-либо сборы за размещение или распространение своих NFT в своих социальных сетях.

По состоянию на июль в США насчитывается более 5,5 миллионов рабочих мест

Данные статистики труда США, опубликованные 30 августа, показывают, что количество свободных рабочих мест в июле составило 11,24 млн, а свободных работников - 5,67 млн.

В условиях, когда спрос на рабочую силу превышает предложение, ограниченные работники получают более высокую компенсацию, что оказывает дополнительное давление на экономику.

В ожидании данных по рынку труда председатель ФРС Джером Пауэлл отметил, что продолжающееся повышение ставок может привести к "некоторому смягчению условий на рынке труда".

Криптовалютные рынки

Биткоин снизился на -1,72% за день, торгуясь на уровне $19 837, а Ethereum торговался на уровне $1 532, что отражает снижение на -0,31%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Терра Классик +20,22%
  • Chainbing +14,84%
  • Космос +6,8362%

Biggest Losers (24 часа)

  • Цельсия -15,07%
  • Синтетикс -12,87%
  • eCash -9,5%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник