Самые важные новости в криптосфере за 6 октября включают арест и освобождение помощника До Квона, крипто-санкции ЕС против России и 0,03 биткоина, розданные Майклом Сейлором трем победителям через Lightning Network. 

CryptoSlate Top Stories

Южная Корея усиливает контроль над До Квоном, арестовывает его помощника

Помощник основателя Terraform Labs До Квона Ю Мо стал первым арестованным в рамках продолжающегося расследования дела Terra-LUNA. Мо был начальником отдела по общим вопросам в Terraform Labs и был арестован 6 октября, через день после того, как власти Южной Кореи выдали ордер на арест 5 октября.

Тем временем Южная Корея выдала отдельный ордер, требующий, чтобы Квон сдал свой паспорт в течение 14 дней. Если он этого не сделает, его паспорт будет аннулирован властями.

Южнокорейский суд отклонил ордер на арест помощника До Квона

Спустя почти 12 часов после ареста Мо местные новостные источники сообщили, что окружной суд Южной Кореи отклонил ордер на арест Мо. Согласно первоначальному ордеру на арест, Мо хотели заковать в наручники за нарушение Закона о рынке капитала.

Однако судья Чжин Пё, принимавший решение, утверждал, что LUNA не была классифицирована как ценная бумага, что означает, что Мо, возможно, не нарушил Закон о рынке капитала.

ЕС еще больше сужает возможности России с помощью криптовалютных санкций

Европейский союз (ЕС) объявил о новом наборе санкций, которые запрещают все кошельки, счета или депозитарные услуги криптоактивов, принадлежащие российским пользователям.

Предыдущие санкции позволяли вышеупомянутым службам работать, если они держали средства на сумму менее 10 000 евро.

Сейлор раздает BTC через сеть Lightning

Майкл Сейлор отправил 0,03 биткоина (BTC)в сатах трем победителям своего конкурса мемов Lightning, используя Lightning Network.

Правильный ответ - Да, и я совершу еще три сделки по 1,000,000 сатов каждая 3 постерам самых понравившихся мемов #Lightning⚡️ в комментариях ниже. https://t.co/qXZ90q4Ly9

- Майкл Сейлор⚡️ (@saylor) 4 октября 2022 г.

Конкурс завершился 5 октября, и пользователи Twitter ShireHODL, NEEDcreations и publordhodl получили по 1 миллиарду сатов.

Число активных пользователей Ethereum выросло на 36% в третьем квартале, несмотря на медвежий рынок

Ethereum (ETH) получил более 4,5 млн новых активных пользователей в третьем квартале 2022 года, свидетельствуют данные Dune Analytics. Это увеличение соответствует 36% росту активной пользовательской базы.

Ethereum Уникальные активные пользователи
Ethereum Уникальные активные пользователи

Число активных пользователей Ethereum неуклонно снижается с четвертого квартала 2022 года. Некоторые аналитики утверждали, что его внезапный рост может означать, что криптовалютный рынок возвращается к своей положительной тенденции.

У Decentraland всего 30 ежедневных активных пользователей, несмотря на миллиардный рыночный капитал - данные DappRadar

По данным DappRadar, у Decentraland всего 30 ежедневных активных пользователей, несмотря на оценку в $1,2 млрд.

Нативный токен MANA компании Decentraland имеет дневной объем 121 млн долларов США при рыночной капитализации 1,31 млрд долларов США.

 Ripple обрушивается на SEC за несогласие с правозащитными записками, XRP растет на 3,6%

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подверглась публичной критике со стороны Ripple за то, что она выступила против записок амикуса, поданных I-Remit и TapJets. Этот "слэм" был обнародован в Twitter адвокатом защиты Джеймсом Филаном.

Вслед за этим нативный токен Ripple XRP показал рост на 3,6% за последние 24 часа.

Marathon Digital инвестировала более 30 миллионов долларов в обанкротившуюся компанию Compute North

Компания по добыче биткоина Marathon Digital раскрыла свои инвестиции. Компания сообщила, что инвестировала 10 млн долларов в конвертируемые привилегированные акции и еще 21,3 млн долларов в необеспеченные старшие векселя Compute North.

В объявлении также сообщалось, что Marathon владеет 10 670 биткоинами, что примерно соответствует 207,3 млн долларов США по текущим ценам.

Tuttle Capital подает заявку на инверсные ETF для торговли против рекомендаций Джима Крамера

Компания Tuttle Capital подала два ETF для инвестирования в акции, противоположные тем, которые рекомендует ведущий программы Mad Money Джим Крамер.

Джим Крамер известен своей противоречивой инвестиционной стратегией, которая часто доказывала, что он ошибается в криптовалютах. Самый последний пример произошел в июле, когда Креймер заявил, что продает все свои биткоины после того, как рыночная стоимость упала ниже 1 триллиона долларов. Он сказал, что биткоин не имеет реальной ценности. Биткоин отреагировал на это резким скачком и вырос на 17% к концу месяца.

Несмотря на фиаско Tornado Cash, Bitcoin SV запускает инструмент `Blacklist Manager`

Bitcoin SV (BSV) запустил новый инструмент под названием "Менеджер черного списка", который позволяет майнерам замораживать токены.

Несмотря на то, что тема санкций стала актуальной после запрета OFAC на Tornado Cash, Bitcoin SV утверждает, что Blacklish Manager можно использовать для замораживания потерянных или украденных токенов или для "выполнения постановлений суда".

Призывы к штату Луизиана купить биткоин после отказа от инвестиций BlackRock усиливаются

Штат Луизиана объявил о выводе около 794 миллионов долларов из компании Blackrock в связи с принципами экологического, социального и управленческого менеджмента (ESG). После этого заявления максималисты биткоина призвали государственное казначейство купить биткоин.

К давлению присоединились и известные имена. Руководитель Канадской ассоциации общественных медицинских центров Скотт А. Вулф в своем твиттере выразил свою поддержку и сказал:

"Положите 1-5% от этой суммы в биткоин, для жителей Луизианы и будущих поколений!".

Сотрудники SEC, как сообщается, недовольны Генслером из-за рекламного трюка Ким Кардашьян

По имеющимся данным, сотрудники SEC, занимающиеся правоприменением, чувствуют себя неуютно из-за того внимания, которое председатель Гэри Генслер привлек к себе в СМИ, оштрафовав Ким Кардашьян.

Сотрудники SEC заявили, что Генслер нарушил протокол своим "рекламным трюком", связанным с этой ситуацией.

Обзор исследований

Исследования: После сентябрьской кровавой бани исторически бычий IV квартал может облегчить боль

История криптовалют показывает, что сентябрьские кровопролития являются повторяющейся темой для криптовалютных рынков, за которыми следует всплеск ажиотажа в четвертом квартале.

Сентябрь 2022 года был особенно кровавым для биткоина. Впервые с 2016 года он не смог закрыть месяц в плюсе.

Однако октябрь демонстрирует признаки того, что история может повториться и вслед за кровавым сентябрем на криптовалютных рынках в течение всего четвертого квартала будет наблюдаться положительный восходящий тренд.

Ежемесячная доходность биткоина
Ежемесячная доходность биткоина

Среднемесячный курс биткоина за октябрь закрылся на отметке 26,39%, что стало вторым лучшим месяцем в истории биткоина.

Новости со всего Криптоверсуса

Южнокорейский надзорный орган вновь заявляет о поддержке защиты криптовалют

Председатель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) публично выступил 6 октября, чтобы подтвердить поддержку технологии блокчейн и защиты пользователей, сообщает Yahoo Finance.

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) снизился на 0,59 % и упал до $20 035, а Ethereum (ETH) вырос на 0,56 % и торгуется на уровне $1 358.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Каспер (CSPR): + 18.24%
  • Ravencoin (RVN): +4.86%
  • Токен Trust Wallet Token (TWT): +4.51%

Biggest Losers (24 часа)

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $961.35B 24H Vol. $59.59B Цена BTC $20,043 Цена ETH $1,362 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,4% Ведущий сектор (24H) Каннабис (17%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник