Главные новости криптовалютной биржи за 21 ноября включают призыв FTX к другим биржам ожидать и предотвращать хакерские обналичивания, раскрытие Coinbase резерва Grayscale в 635 000 биткоинов и заявления Банка Англии, который винит в крахе FTX запуск токенов FTT.

CryptoSlate Top Stories

FTX предупреждает биржи о необходимости заморозить украденные средства, чтобы предотвратить обналичивание средств хакерами

20 ноября обанкротившаяся компания FTX объявила, что все криптовалютные биржи должны быть в состоянии повышенной готовности в связи с несанкционированными переводами средств от FTX Global связанным с ней должникам.

(1/2) Биржи должны знать, что определенные средства, переведенные с FTX Global и связанных с ней должников без авторизации 11/11/22, перечисляются им через промежуточные кошельки.

- FTX (@FTX_Official) 20 ноября 2022 г.

По данным FTX, средства переводились через промежуточные кошельки. Биржа предупредила всех остальных принять необходимые меры предосторожности для изъятия и возврата средств, учитывая, что они так или иначе отправляются через их системы.

Grayscale владеет 635 тыс. BTC, так как Coinbase Custody раскрывает владения

Партнер Grayscale по хранению Coinbase вмешался в ситуацию, чтобы снять опасения по поводу финансового состояния фонда. Coinbase опубликовала отчет, раскрывающий информацию об активах, которыми она владеет от имени Greyscale.

Согласно отчету, Greyscale в настоящее время владеет биткоином на сумму около $10 млрд. На пике бычьего рынка эта сумма была бы ближе к 43,8 млрд долларов. Greyscale также владеет 3 056 833 Ethereum.

Банк Англии предполагает, что продажа токенов FTT могла спровоцировать крах FTX, и призывает к повсеместному регулированию

Во время своего выступления 17 ноября заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф заявил, что крах FTX был спровоцирован запуском токена FTX Token. Он сказал:

"Действительно, в случае с FTX есть признаки того, что причиной краха мог стать обвал ее криптомонеты FTT".

Канлифф также отметил, что за прошедший год криптосфера доказала свою нестабильность. Канлифф утверждал, что для стабилизации криптоиндустрии ее необходимо регулировать.

Скучный Litecoin претендует на попадание в топ-10 на фоне обвала рынка

Курс Litecoin (Литекоин) стремительно растет и в настоящее время занимает 15 место по рыночной капитализации. Это на шесть позиций выше, чем у Ltc, занимавшего 21-е место 30 октября.

Управляющий директор Litecoin Foundation Алан Остин в твиттере поделился подъемом LTC, перекрикивая тех, кто называл Litecoin "скучным".

Тем, кто на протяжении многих лет называл #Litecoin слишком скучным:

Вы уже достаточно наволновались?

- Алан Остин (@alangaustin) 17 ноября 2022 г.

FTX Exploiter повышает ставки, перейдя на 200K ETH

После перемещения 50 000 Ethereum (Эфириум) 20 ноября, 21 ноября эксплуатируемый FT X перевел еще 195 000 Ethereum. Злоумышленник перевел эти средства в ходе 13 транзакций,

Ren Bridge анонсирует Ren 2.0 с открытым исходным кодом под руководством сообщества в ответ на выпадение из Аламеды

Проект Ren Bridge анонсировал Ren 2.0, также называемый `Ren Community`, на своем Medium-аккаунте 18 ноября. Ren 2.0 будет полностью децентрализованной и принадлежащей сообществу межцепочечной сетью.

Наблюдательный орган Сингапура сообщил, что Binance была включена в список предупреждения инвесторов из-за нелицензированной деятельности на FTX

Валютное управление Сингапура (MAS) объяснило, почему оно включило Binance в свой список оповещения инвесторов (IAL) и не включило в него FTX. Оно заявило, что Binance активно ищет пользователей для работы в Сингапуре, а FTX - нет. MAS также добавила, что ни одна из бирж не имеет лицензии на работу в стране.

Инвестор хедж-фонда Билл Акман освещает криптовалюты, раскрывает инвестиции

Инвестор хедж-фонда миллиардер Билл Акман заявил, что открытые им захватывающие криптопроекты изменили его скептическое отношение к криптовалютам.

Акман объявил об изменении своего мнения на своей странице в Twitter. Хотя он не раскрыл информацию о проектах, он сказал, что они позволили создать полезные предприятия и технологии.

Обзор исследований

Исследования: За последние 3 месяца Genesis получила FTT от Alameda, FTX на сумму более $1B

Анализируя приборную панель Arkham Intelligence`s, аналитики CryptoSlate обнаружили, что крипто-кредитор Genesis получил токены FTT на миллиарды долларов от FTX и Alameda Research.

FTX`s FTT переходит в Genesis (Источник: Arkham Intelligence)
FTX`s FTT переходит в Genesis (Источник: Arkham Intelligence)

Genesis получила токены FTT на сумму $932,56 млн от FTX и $141,1 млн от Alameda, все за последние три месяца.

Новости со всего Криптоверсуса

FTX, Аламеда понесла убытки в размере $3,7 млрд в 2021 году

Согласно налоговым декларациям за 2021 год, компании FTX имели чистые операционные убытки, перенесенные на федеральный уровень, в размере не менее 3,7 млрд. долларов США и чистые операционные убытки, перенесенные на государственный уровень, в размере не менее 715 млн. долларов США, свидетельствуют последние документы по делу о банкротстве FTX.

Акции Coinbase достигли исторического минимума

Цена акций Coinbase
Цена акций Coinbase

21 ноября стоимость акций Coinbase достигла нового исторического минимума на отметке $40,81. На момент написания статьи акции торгуются по цене около $41,10.

Uniswap собирает данные о пользователях в сети

Ведущая децентрализованная биржа Uniswap обновила свои обязательства по обеспечению конфиденциальности и объявила о сборе данных своих пользователей на сети. Биржа заявила, что она решила сделать это "для принятия решений, основанных на данных, которые улучшают опыт пользователей".

Криптовалютный рынок

За последние 24 часа биткоин (BTC) снизился на 4,14% и торговался по цене $15,835, а Ethereum (ETH) упал на 5,94% и торговался по цене $1 106.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Токен Huobi (HT): +6.86%
  • Immutable X (IMX): +5.71%
  • ApeCoin (APE): +3.71%

Biggest Losers (24 часа)

  • Цепь (XCN): -11,9%
  • Гелий (HNT): -10,81%
  • Unus Sed Leo (LEO): -9.99%
Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник