Цена Algorand снижается уже на протяжении нескольких месяцев. За последние 24 часа монета подешевела на 1,8%. За последнюю неделю монета потеряла более 4,7% своей рыночной стоимости. В течение последних нескольких недель на графике Algorand наблюдалась консолидация, но последовательная боковая торговля вытеснила быков с рынка.

Технический прогноз на стороне медведей, без явных признаков того, что цена развернется в ближайшие торговые сессии. С тех пор как ALGO потерял ценовой уровень $0,28, монета не может остановить свой нисходящий тренд. Вышеупомянутое ценовое дно стало решающим уровнем для альткоина. На цену Algorand также не повлияли положительные изменения цен основных рыночных игроков.

Поскольку альткоин некоторое время находился в диапазоне, покупатели потеряли интерес и поспешили продать альткоин. За декабрь месяц Algorand потерял более 30%. На момент написания статьи цена ALGO на 96% ниже своего исторического максимума 2021 года. Рыночная капитализация Algorand значительно снизилась, что свидетельствует о том, что продавцы полностью захватили рынок.

Анализ цен на Algorand: Однодневный график

Цена Algorand составила $0,16 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Цена Algorand составила $0,16 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

ALGO продавался на аукционе за $0,166 на момент публикации. Непосредственное сопротивление для альткоина находилось на уровне $0,172. Монета попыталась протестировать верхний ценовой потолок, но медвежья сила взяла верх на рынке. Поскольку спрос на Algorand значительно снизился, альткоин может упасть до $0,163, прежде чем цена развернется.

Это может предоставить трейдерам возможность для короткой позиции. Два важнейших уровня сопротивления находятся на отметке $0,177, а затем на $0,181. Движение выше отметки $0,181 поможет монете нацелиться на цену $0,20. С другой стороны, падение с текущего ценового уровня приведет цену Algorand в зону $0,15. Объем торгов ALGO на последней сессии был красным, что указывает на высокий объем продаж на момент написания статьи.

Технический анализ

Algorand находился в зоне перепроданности на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand находился в зоне перепроданности на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Альткоин изобразил крест смерти в конце ноября, что является крайне медвежьим сигналом. Смертельный крест возникает, когда долгосрочная скользящая средняя перемещается выше краткосрочной скользящей средней.

В случае с ценой Algorand 50-простая скользящая средняя (SMA) пересекла линию 20-SMA. С момента пересечения ALGO находится под контролем продавцов.

Индекс относительной силы находился на линии 30, что свидетельствует о перепроданности и недооцененности актива. Аналогичным образом, цена Algorand находилась ниже линии 20-SMA, поскольку продавцы продолжали определять ценовой импульс на рынке.

Algorand изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Хотя все индикаторы указывали на медвежью силу, индикатор Moving Average Convergence Divergence (MACD) показал зеленые сигнальные полосы. MACD указывает на ценовой импульс и развороты; зеленый сигнальный столбик связан с сигналами на покупку.

Это может означать, что покупатели могут вернуться на рынок сейчас, так как ALGO может развернуть свою цену. Однако совершенно неясно, восстановится ли ALGO в ближайшее время. Параболический SAR указывает направление движения цены. Индикатор сформировал пунктирные линии над свечами, что означает продолжение нисходящего тренда для актива.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник