Цена Algorand продолжает демонстрировать отрицательную динамику на протяжении ноября. С начала этого месяца альткоин обесценился более чем на 40%. За последние 24 часа график ALGO вырос на 0,6%, что подчеркивает продолжающееся боковое движение цены.

В настоящее время монета застряла на важнейшем уровне сопротивления. Технический прогноз указывает на то, что ALGO не скоро сможет вернуться к росту цены. Давление покупателей значительно снизилось, что свидетельствует о том, что монета подверглась масштабной распродаже. Для того чтобы Algorand оказался под бычьим влиянием, покупатели должны немедленно вернуться на рынок.

Ожидается, что ценовое действие актива станет еще более напряженным на уровне $0,20, если медведи снова остановят движение выше отметки $0,23. Пока неясно, сможет ли Algorand отвоевать ценовой уровень $0,24.

Анализ цен на Algorand: Однодневный график

Цена Algorand составила $0,23 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Цена Algorand составила $0,23 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

На момент написания статьи цена ALGO на аукционе составляла $0,23. Верхний потолок цены составляет $0,24, и альткоин сталкивался с отказом каждый раз, когда приближался к этой зоне. В условиях массовой распродажи Algorand может потерять ценовой уровень $0,23 и пробить отметку $0,22, чтобы на некоторое время закрепиться на уровне $0,20.

Можно ожидать, что некоторое время альткоин будет торговаться на уровне $0,22, прежде чем он достигнет отметки $0,20, и если покупатели вернутся, ALGO может отследить рост от ценовой отметки $0,22. Объем торгов Algorand за прошедшую сессию снизился, что свидетельствует о распродаже.

Технический анализ

Algorand показал падение покупателей на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand показал падение покупателей на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

На протяжении большей части этого месяца цена Algorand`s была свидетелем притяжения продавцов. В начале месяца Algorand был переоценен, хотя быки не смогли удержать ценовой импульс. Индекс относительной силы был ниже отметки 40, что означает, что актив находится даже ниже нейтральной зоны, что говорит о слабой покупательской силе.

В соответствии с тем же показателем, ALGO оставался ниже 20-процентной скользящей средней (SMA). Если цена монеты поднимется выше 20-SMA, то медвежий тезис может быть опровергнут. Согласно показаниям 20-SMA, продавцы двигали ценовой импульс.

Algorand изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

На 24-часовом графике ALGO`s Moving Average Convergence Divergence (MACD) показывает ценовую тенденцию и вероятность разворота импульса. MACD продолжает формировать красные сигнальные полосы, которые являются признаком для инвесторов продавать актив.

Индекс направленного движения (DMI) указывает на силу направления движения цены. DMI был отрицательным, так как линия -DI (оранжевая) находилась выше линии +DI (синяя). Средний индекс направленного движения (красный) также находился выше отметки 20, что означает, что текущий ценовой импульс набирает силу.

Изображение с сайта LeewayHertz, графика: TradingView.com

Источник