Новый инвестиционный фонд El Zonte Capital надеется донести опыт Bitcoin Beach до всего мира. Спорные журналисты и подкастеры Макс Кейзер и Стейси Герберт объединили усилия с Кори Клиппстеном из Swan Bitcoin, чтобы вложить свои деньги в то, что они говорят. El Zonte Capital имеет выделенное финансирование в размере 5 миллионов долларов, и это только начало.

Место, где зародился закон Сальвадора о биткойнах, Эль-Зонте, также известный как Биткойн-Бич, является источником вдохновения для этого предприятия. «Эль Зонте — это гипербиткойнизация. Гипербиткойнизация — это экономическая свобода, а гипербиткойнизация — наш главный инвестиционный тезис», — сказал Кейзер журналу Bitcoin Magazine.

Макс Кейзер и Стейси Герберт запускают El Zonte Capital https://t.co/tZvf7u7Pte

— El Zonte Capital 🏄🌋🇸🇻 (@ElZonteCapital) 15 февраля 2022 г.

В течение последних двух месяцев Кейзер и Герберт из первых рук испытали биткойн-жизнь, живя в Сальвадоре. Говоря об их беседах с политиками и торговцами по всей стране, Герберт сказал: «Мы задавали всем им сложные, глубокие вопросы и широко обсуждали их планы. Это то место, где нужно быть». Кейзер добавил: «После того, как мы увидели, как это выглядит на самом деле, мы видим это как неизбежное ближайшее будущее для всех остальных. Мы плывем на этой волне, как и любой серфер».

Что будет делать El Zonte Capital?

Чтобы вникать в суть дела, мы отдаем микрофон Кори Клипстену из Bitcoiner Ventures. Он сказал: «Мы надеемся способствовать двустороннему обмену идеями и ресурсами, когда компании со всего мира поставляют свои продукты и услуги в Сальвадор, а компании, базирующиеся в Сальвадоре, экспортируют свои инновации в остальной мир».

Трио не новичок в инвестировании, как и в инвестициях, связанных с биткойнами. Как партнер Bitcoiner Ventures, Klippsten имеет долю в Impervious, социальной сети Zion, кошельке Breeze; и такие гиганты, как Galoy, Unchained Capital и Bitrefill. Со своей стороны, Кейзер и Герберт инвестировали в Kraken, Swan Bitcoin и Bitfinex.

График цены BTC на 11.03.2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 11.03.2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Стоит ли делать ставку на Сальвадор?

Члены-основатели El Zonte Capital не могли быть более оптимистичными в отношении биткойнов и Сальвадора. Кейзер сказал журналу Bitcoin Magazine: «Будущее вокруг нас. Я не был так взволнован биткойном с тех пор, как впервые услышал о биткойне». Герберт добавил: «Сальвадор привлекает самых умных и творческих людей. Джек Дорси недавно сказал, что «большая часть будущего происходит в Сальвадоре», и он не ошибается. Будущее наступило сейчас, и оно правильное. здесь"

Был разговор о биткойнах

🇸🇻💙🚀 pic.Twitter.com/kOdxvBC9yX

— Стейси Герберт 🇸🇻 (@stacyherbert) 11 февраля 2022 г.

Их ответ на вопрос заголовка — решительное «да». «Мы рассмотрим образование и образовательные технологии, чтобы привлечь на борт как можно больше людей. Сальвадор будет больше, чем Сингапур». Предсказание Кайзера здесь, мягко говоря, амбициозно. Но биткойн является законным платежным средством в Сальвадоре, а не в Сингапуре. И биткойн-компании знают об этом.

Может ли El Zonte Capital потрясти рынок?

Что значит «гипербиткойнизация — наш главный инвестиционный тезис»? Это означает, что капитал El Zonte делает ставку на то, что весь мир примет биткойн. Это произойдет за одну ночь? Возможно нет. Таким образом, инвестиционный фонд играет в долгую игру. Кроме того, они финансируют компании, которым, вероятно, потребуются годы, чтобы взлететь.

Это движение смотреть. У нашей первой настоящей #bitcoin Citadel теперь есть сундук. Готовьтесь ✊ https://t.co/LhpaumPmZm

— Рэй Юссеф (@raypaxful) 11 марта 2022 г.

Так что нет, El Zonte Capital не встряхнет рынок сразу. Однако, если вы снизите свое временное предпочтение, вы сможете увидеть важность этого инвестиционного фонда. Их финансирование направлено на то, чтобы сделать эксперимент в Сальвадоре успешным. Кроме того, они не инвестируют в настоящее биткойн-сети. El Zonte Capital смотрит в будущее. Посев семян грядущего.

Так что да, El Zonte Capital и компании, которые они финансируют, надеюсь, повлияют на рынок в будущем. Если все пойдет по плану, гипербиткойнизация захватит мир. Именно на этот день делает ставку El Zonte Capital.

Избранное изображение от 12019 на Pixabay | Графики от TradingView

Источник