Децентрализованные сети хранения становятся все более популярными по сравнению с основными централизованными, такими как AWS, Google и Microsoft. Основной причиной сдвига является низкая стоимость операций и безопасности.

Некоторые из заметных децентрализованных платформ хранения являются Filecoin, Siacoin, Bititerent и Storj. Среди этих платформ Storj разработал новое масштабируемое решение под названием Storj Next, обещая более масштабируемые децентрализованные решения как для фирм Web2 и Web3. С акцентом на создание сообщества, последнее обновление представляет новую экономическую модель, которая обеспечивает более широкое участие в экосистеме Storj.

Storj является децентрализованной системой хранения распределенных объектов, которая держит информацию о зашифровании информации. Storj основан на технологии Bitcoins Blockchain и одноранговом протоколе для обеспечения безопасного и эффективного облачного хранилища.

Storj использует неиспользованное хранилище на компьютерах по всему миру с помощью шифрования и блокчейна. Он разбивает загруженные данные на меньшие фракции и распределяет их по сети, чтобы ни одна компания или организация не могли иметь доступ ко всем загруженным данным.

Децентрализованная платформа для хранения представляет новую криптоподушенную функцию вечного хранения, где выделенные адреса кошелька для учетных записей Storj могут разблокировать вечное хранилище, используя платежи Ethereum Smart Contract с Storj. Эта функция позволит участникам сети быть вознаграждена за депонирование Storj, обезболивающего токена на базе Ethereum, используемого в сети Storj.

Новая модель будет удовлетворять потребности в хранении как для операторов узла, так и для независимых спутниковых операторов. Storj утверждал, что его последнее обновление позволит компаниям Web2 и Web3 снизить облачные затраты без ущерба для надежности или производительности.

Последнее обновление также позволит посадить, что позволит операторам узлов и спутникам сообщества освободить место для пассивного дохода для участников сети.

Для операторов узлов, которые хотят выйти за рамки рабочих узлов для эксплуатации сети хранения, платформа добавляет возможности с кодом, тестовыми данными и многим другим. Это позволило бы предприятиям эксплуатировать свои распределенные сети хранения во всем мире без капитала и энергоемких центров обработки данных, называя ее спутниковой моделью сообщества.

Стордж утверждал, что его децентрализованные решения все больше становятся популярными среди фирм Web2 в условиях растущей стоимости серверов хранения. В прошлом году Storj сократился с 13 000 до 20 000 узлов, что привело к росту использования в сети в 40x.

Источник