Криптовалютная исследовательская компания Delphi Digital сместила фокус своего подразделения Delphi Labs, занимающегося исследованиями и разработками (R&D) протоколов, на экосистему Cosmos.

Delphi Labs - это подразделение Delphi Digitals, занимающееся разработкой протоколов, с командой из примерно 50 человек, нацеленной на создание "примитивов Web3". Ранее подразделение занималось исследованиями и разработкой протоколов на Терре, но после ее краха в мае было вынуждено обратить внимание на другие экосистемы. 

Delphi Digital - это независимая исследовательская и инвестиционная фирма, основанная в 2018 году и предоставляющая анализ рынка цифровых активов институционального уровня, которая запустила свое крыло Labs в 2021 году. 

В пространном отчете, опубликованном 8 сентября, Delphi Digital заявила, что ее команда проанализировала ряд различных блокчейн-экосистем, чтобы определить, какая из них наиболее подходит для ее нужд, особенно в отношении децентрализованных финансов (DeFi), но в итоге остановилась на экосистеме Cosmos.

В течение 3 месяцев, прошедших после краха Terra, команда Delphi Labs упорно работала над тем, чтобы понять, каким мы видим будущее DeFi, какая платформа лучше всего способствует этому, и, в конечном счете, где нам лучше всего сосредоточить наши усилия строителей в будущемhttps://t.co/7mZAkKc8XK.

- Delphi Digital (@Delphi_Digital) 8 сентября 2022 г.

Описывая его как "экосистему взаимодействующих блокчейнов", Delphi Labs решила, что Cosmos - это лучшая экосистема, на которой можно сосредоточить свои исследования и разработки. В качестве основных положительных моментов компания отметила способность Cosmos извлекать выгоду из растущего числа цепочек приложений и межцепочечную совместимость.

Компания также назвала скорость, ликвидность цепи, децентрализацию, межцепочечную совместимость, техническую зрелость и переносимость кода ключевыми факторами, повлиявшими на решение поддержать Cosmos, несмотря на то, что экосистема несколько не дотягивает до конкурентов, таких как Ethereum

Delphi Digital предположила, что, несмотря на то, что на Ethereum размещено большинство приложений DeFi, скорость и стоимость использования базового слоя Ethereum является главным недостатком блокчейна, что приводит к плохому пользовательскому опыту.

В отчете отмечается, что роллапы позволяют Ethereum преодолеть эту проблему, однако в качестве основных проблем рассматривается совместимость между цепочками, а также перебои в работе или проблемы с задержками.

В отчете сравнивались Polygon (MATIC), Optimism (OP), Starknet (STARKNET), Cosmos (ATOM), Avalanche (Avax), Solana (SOL), Polkadot (DOT), Near (NEAR) и Celestia (CELT), при этом Cosmos получил наивысшую оценку. 

Источник