Во время ее вступительной речи на семинаре Международного валютного фонда (МВФ) по финансовой интеграции в Марракеш, Марокко, управляющий директор МВФ Кристалина Георгиве сказала, что цифровизация является «наиболее важным способом» для расширения финансовой интеграции.

«Это цифровое, которое перемещает помощь людям, инвестициям и способности экономики ускоряться»,-сказал Георгиве, сославшись на цифровые денежные переводы в африканской стране Того, созданную во время пандемии COVID-19. Она призвала к комплексным национальным стратегиям финансовой интеграции, но напомнила аудитории о рисках финансовой стабильности, что часто коррелирует с цифровизацией.

МВФ недавно активно участвовал в своем анализе необходимых криптографических норм. 29 сентября он предложил матрицу оценки крипто-риска (C-RAM) для стран, чтобы определить показатели и триггеры потенциальных рисков в этом секторе.

Синтез МВФ - совместно подготовленная с Банком международных поселений (Bis) - была единогласно принята «Министрами по финансам G20 и губернаторами центрального банка» в октябре.

Документ выступает за комплексный надзор за криптографией вместо общего запрета. Его рекомендации высокого уровня включают трансграничное сотрудничество и обмен информацией между регулирующими органами, спрос на комплексное управление и управление рисками для крипто-компаний, а также гарантию доступа к соответствующим данным, предоставленным компаниями властям.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: за пределами крипто. Доказательства с нулевым знанием показывают потенциал от голосования до финансов

Источник