Долгожданное слияние Ethereum (ETH) произойдет 14 сентября в 21:00 по Гринвичу, согласно данным трекера Ultrasound Money.

По оценкам трекера, до долгожданного слияния осталось 34 000 кварталов. Слияние должно произойти на терминальном общем уровне сложности 58 750 000 000 000T, в то время как сложность последнего блока составляет 12 345T.

Беллатрикс вернулась к нормальной жизни

Соучредитель компании Gnosis Мартин Кёппельманн сообщил, что бывшие в оффлайне валидаторы снова работают, так как "явный видимый провал в Bellatrix (уже) практически вернулся к норме".

После явного видимого провала в Беллатрикс мы практически вернулись к нормальной жизни! pic.Twitter.com/Hf8T9X9kS0

- Мартин Кёппельманн 🇺🇦 (@koeppelmann) 9 сентября 2022 г.

6 сентября Кёппельманн выразил обеспокоенность тем, что частота пропущенных блоков при обновлении Bellatrix составила около 9%, что выше обычного показателя в 0,5%. Многие в сообществе восприняли это как повод усомниться в готовности сети к слиянию.

Однако, благодаря новому откровению, сообщество будет уверено, что все идет по плану слияния.

Поставка Ethereum

По данным Ultrasound money, общий объем предложения Ethereum составляет более 120 миллионов, а количество стейков Ethereum на цепочке Beacon - 13,6 миллиона ETH, что составляет более 10% от объема предложения актива.

Трекер предсказал, что Ethereum POS будет выпускать 1700 ETH ежедневно, если ставки ETH достигнут 14 миллионов. Он отметил, что по мере увеличения количества размещенных Ethereum будет расти и количество выпущенных активов.

Между тем, в отчете Chainalysis говорится, что слияние привлечет больше институциональных инвесторов в Ethereum. Согласно отчету, ETH будет вести себя более похоже на облигации и сырьевые товары, что повысит их доверие к токену.

Механизм сжигания Ethereum

Механизм сжигания Ethereum, скорее всего, обеспечит уменьшение предложения токена.

За последние 24 часа было сожжено 1 967,60 ETH, что составляет 1,37 ETH в минуту, а за последние 30 дней сеть сожгла 38 236,53 ETH.

Протоколы, ответственные за большинство сожженных ETH за последние 30 дней, включают OpenSea, Uniswap V3, Uniswap V2, Gem и 1inch v4, что означает, что протоколы NFT и DeFi в основном ответственны за сожженные ETH.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник