Эффект Элона Маска" снова в полном разгаре, поскольку фотография сиба-ину, размещенная Маском, вызвала немедленный скачок цены Dogecoin на 12%.

😉 pic.Twitter.com/eaIYaDRBnu

- Элон Маск (@elonmusk) 1 ноября 2022 г.

На предыдущей неделе наблюдалось бычье ценовое движение для Dogecoin, поскольку начали поступать новости о завершении сделки с Twitter. Это привело к тому, что монета-мем обогнала Cardano в рейтинге рыночной капитализации.

С 22 октября Dogecoin вырос на 170%, достигнув сегодня максимума за 27 недель - $0,15794.

Источник: DOGEUSDT на TradingView.com
Источник: DOGEUSDT на TradingView.com

Поскольку Маск собирается реализовать свое видение Twitter, ходят слухи, что Dogecoin может быть использован в каком-то качестве в рамках его планов.

Все изменения в Twitter

После нескольких месяцев переговоров Маск завершил сделку по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов 28 октября и сразу же заявил о своем присутствии.

Первыми действиями Маска стало увольнение нескольких топ-менеджеров, включая генерального директора Парага Агравала и Виджая Гадде, руководителя отдела правовой политики, доверия и безопасности, которого обвинили в навязывании политической предвзятости и продвижении цензуры и "wokeism", включая одобрение запрета на аккаунт Дональда Трампа.

Однако теперь, когда Маск контролирует ситуацию, некоторые обвиняют его в лицемерии. Например, в преддверии промежуточных выборов в США Марк Финчем, кандидат на пост министра штата Аризона, заявил, что его запрет на использование Twitter был политически мотивирован, добавив, что он баллотируется против "преступного кандидата, финансируемого Соросом".

Марк Финчем, кандидат в госсекретари штата АЗ, очевидно, заблокировал свой аккаунт в Твиттере и обвиняет Элона Маска в его запрете pic.twitter.com/dDQ6Eerak4

- Сэм Броуди (@sambrodey) 31 октября 2022 г.

Другие отметили, что временно заблокированный аккаунт, из-за того, что Финчем поднял этот вопрос в течение нескольких часов, не сравним с пожизненным баном.

Последним изменением в Twitter, которое вызвало вопросы о структуре руководства платформы, стал роспуск совета директоров, в результате чего Маск стал единственным директором компании.

Dogecoin для оплаты "суперприложений"?

@CroissantETH опубликовал длинную тему, погружаясь в спекуляции вокруг грядущих изменений. Ключевым моментом в его сообщении является воскрешение x.com, онлайн-банка, который в 2000 году объединился с Confinity и впоследствии стал PayPal.

В 2017 году Маск приобрел доменное имя x.com у компании PayPal, заявив, что у него нет планов на это доменное имя, и он сделал покупку из сентиментальных соображений.

@CroissantETH связал x.com и приобретение Twitter, указав, что сделка была заключена через название "X holdings".

В серии чатов между Маском, бывшим генеральным директором Twitter Джеком Дорси и другими деятелями Маск написал о своих планах по созданию социальной медиаплатформы на основе блокчейна, включая концепцию оплаты "крошечной суммы" для регистрации сообщения в цепи.

Позже он написал: "Так что вам придется платить, возможно, 0,1 дож за комментарий или репост этого комментария". Соучредитель FTX Сэм Банкман-Фрид ответил, что ему интересно узнать больше об этом видении.

@CroissantETH возвращается к x.com, говоря, что, по его мнению, Маск намерен создать "суперприложение" под вывеской x.com.

Примером суперприложения может служить WeChat компании Tencent, которое объединяет в себе IM, социальные сети и мобильные платежи.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,02T 24H Vol. $85,27B BTC Цена $20,536 ETH Цена $1,594 BTC Dom. 38,6% ETH Дом. 19,1% Топ-сектор (24H) Мемы (13%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник