Доминирование библиотеки криптовалют в биканте в доле рынка торговых объемов немного сократилось за последние две недели после судебного разбирательства от регулятора товаров США и его решения о прекращении торговли с нулевой пилкой.

В платформе аналитики блокчейна 4 апреля Kaiko сообщила, что Binance «потерял 16% доли рынка торговли», с доли на рынке на 54% по состоянию на конец первого квартала.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США (CFTC) подала в суд на Binance 27 марта, утверждая, что она нарушила соблюдение нормативных требований посредством нарушений законов о производных, предлагая торговлю клиентам США без регистрации.

Кайко сказал, что Binance по-прежнему увеличивает объем, чем остальные его комбинированные конкуренты, но его решение 15 марта о прекращении места с нулевой точки Бусд) также способствовал падению фирмы.

«В целом, избыточный объем Binance в значительной степени исчезнул с окончанием торговли с нулевой пилкой, что было отражено в ровной дисперсии в доле рынка среди оставшихся обменов»,-сообщил Кайко.

Объем торговли доли рынка Binance среди лучших централизованных бирж упал до 54% ​​к концу первого квартала. Источник: Кайко
Объем торговли доли рынка Binance среди лучших централизованных бирж упал до 54% ​​к концу первого квартала. Источник: Кайко

Кайко объяснил, что часть этого осени была облегчена его рукой США, Binance.us, которая удалось утроить долю рынка в течение квартала с 8% до 24%.

Binance не слишком падал в каждом домене, однако, бирж сумел сохранить его доминирование на производных, что только отказалось от доли рынка 2% в течение последнего квартала.

Кайко объяснил, что на падение объема торговых объемов повлияло в основном к концу торговой торговли с нулевым фей, в отличие от судебного иска CFTC:

«Тенденция весьма отличается при рассмотрении объемов производных: Binance потерял лишь около 2% доли рынка для постоянного объема торговли фьючерсами. Это говорит о том, что большая часть доли рынка была потеряна исключительно из-за окончания торговли с нулевой точкой, скорее, скорее чем трепет вокруг судебного процесса ».

Доля рынка падает до 54%, поскольку Binance был одним из «больших победителей» FTX Fiasco, который в течение последнего квартала 2022 года выросла доля рынка в объеме торгов до 65%:

«Доля рынка Binance увеличилась с 50% до 65% после ноября 2022 года, в то время как OKX увидел, как его доля рынка увеличилась с 10% до 17%. Bybit и три небольших биржа Huobi, BitMEX и Deribit, с другой стороны, видели их доля рынка снижается ».

За последний квартал Upbit был единственной крипто -биржей, которая восстановила «значительную долю» в объеме торгов из 17 торговых платформ, которые Кайко проанализировал.

В свете недавнего регулирующего давления, банковских кризисов и катастрофического коллапса FTX, многие сообщения наблюдали растущую тенденцию к децентрализованным альтернативам и кошелькам для самостоятельной работы.

Биткойн и эфир оставили централизованные обмены в рекордных числах после падения FTX. Ежедневный объем децентрализованных вечных обменов также достиг 5 миллиардов долларов в ноябре 2022 года, что самое большее с тех пор, как Terra LUNA Classic (LUNC) и его подключенная TerraClassAlcusd (USTC) стаблекин упали в мае 2022 года.

Торговые объемы на децентрализованном обмене Uniswap в настоящее время конкурируют с таковыми крипто -биржи Coinbase и Okx, но все еще является лишь частью размера, обрабатываемого Binance.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник