Новый отчет компании Technavio, специализирующейся на технологических исследованиях и консультациях, показывает тенденцию к росту Metaverse в течение следующих четырех лет. 

В отчете под названием "Metaverse Market in Finance by Component and Geography - Forecast and Analysis 2022-2026" проанализирован метаверс с двух точек зрения. Первая - это программное и аппаратное обеспечение, а вторая - через влияние различных географических регионов.

Согласно исследованию, к 2026 году доля метаверса на рынке достигнет 50,37 миллиарда долларов. Рост метавселенной анализировался в течение пяти временных периодов между 2021 и 2026 годами. Более того, темпы роста рынка ускорились до почти 21%. Только в этом году прогнозируется рост на 20,11%.

Что касается регионального роста, то 32% процентов придется на североамериканский регион, лидерами которого являются Канада и США. Среди других ключевых стран-потребителей - Китай и Германия.

В этом году Германия и США разделили первое место в глобальном рейтинге криптовалют благодаря более прогрессивному регулированию и темпам институционального внедрения.

Однако интерес к метаверсу, несомненно, наблюдается по всему миру. Ранее в этом месяце Объединенные Арабские Эмираты запустили свою Дубайскую стратегию метаверса, чтобы стать одной из 10 ведущих метаверсовых экономик.

Кроме того, в отчете выделены ведущие метаверсивные приложения. Согласно исследованию, в семерку лучших метаверсионных кошельков входят Meta Mask, Enjin Wallet, Coinbase, Math Wallet, Alpha Wallet, Coinomi и Trust Wallet.

В аналогичном отчете за этот месяц мода и электронная коммерция были названы отраслями, за которыми стоит следить в метавселенной. Ожидается, что в течение тех же пяти лет метаверс на рынке моды вырастет до 6,6 миллиарда долларов с темпом ускорения роста CAGR 36%.

Источник