Биткойн-майнеры в Техасе несколько дней отключают инструменты из-за ожидаемых экстремальных погодных условий, которые, как ожидается, обрушатся на штат на этой неделе.

Шахтеры в Техасе отключили электричество

Согласно отчету Bloomberg, один из крупнейших майнеров криптовалют в Техасе, Riot Blockchain, сообщил, что его центр обработки данных в Рокдейле был отключен, чтобы помочь штату сохранить электроэнергию.

Представитель компании Тристин Пайфер сказал, что около 99% энергии, используемой центром обработки данных, отключено.

Кроме того, имеющаяся информация показывает, что Техасский совет по блокчейну, лоббистская группа, представляющая фирмы по добыче биткойнов в штате, написал письмо губернатору Грегу Эбботту, информируя его о своих намерениях прекратить операции зимой, чтобы поддержать усилия Совета по надежности электроснабжения. Техаса (ERCOT), поскольку ожидается рост спроса на электроэнергию.

«Мы принимаем упреждающие меры по остановке операций, снижению нагрузки и созданию дополнительных мощностей в ответ на потребности ERCOT, если это необходимо».

Информация на веб-сайте ERCOT показывает, что потребление энергии государством в настоящее время составляет 35 016 мегаватт (МВт). Однако, исходя из расчета ERCOT, спрос на энергию может резко возрасти в течение следующих 24 часов.

Таким образом, прекращение работы майнеров поможет правительству и его агентствам удовлетворить любые чрезвычайные потребности в энергии.

Техас имеет долгую историю экстремальных зимних условий, когда большинству домов в штате требуется энергия для обогрева. Только в прошлом году в штате на несколько дней произошло отключение электроэнергии из-за повышенного спроса на электроэнергию из-за замерзания генераторов из-за погодных условий и нарушения подачи электроэнергии.

Важно отметить, что Техас стал предпочтительным местом для многих фирм по добыче криптовалюты из-за дешевого электричества.

Доходы биткойн-майнеров упали

Новый отчет Arcane Research показал, что доходы майнеров биткойнов упали до шестимесячного минимума.

В то время как майнеры смогли улыбнуться банку в прошлом году во многом благодаря тому, что цена актива достигла 69 тысяч долларов, а также тому факту, что на рынке был период меньшей конкуренции из-за запрета Китая на деятельность, связанную с криптовалютой. в стране.

Однако из-за того, что в этом году цена биткойна упала ниже 40 тысяч долларов, а бывшие офлайн-майнеры нашли новые дома в Казахстане, России и Северной Америке, доходы майнеров серьезно пострадали.

Согласно отчету, если хэшрейт майнинга BTC продолжит расти, а цена актива продолжит падать, можно ожидать, что прибыль от майнинга также продолжит падать в обозримом будущем.

Источник