Elrond (EGLD) и Aptos (APT) привлекательны на боковом рынке, поскольку они регистрируют экстремальные ценовые колебания. Такое ценовое действие привлекает участников рынка, уставших от бокового тренда Bitcoin и Ethereum, к сокращению длинных и коротких позиций. 

Запущенный день назад на большинстве криптовалютных бирж, Aptos испытывает сильные колебания цен. На момент написания статьи Elrond торгуется по цене $57 с прибылью 4% за семь дней и 20% за тридцать дней. В то же время Aptos торгуется на уровне $7 с потерей 47% за последние 24 часа. 

На 4-часовом графике цена EGLD имеет тенденцию к росту. Источник: EGLDUSDT Tradingview
На 4-часовом графике цена EGLD имеет тенденцию к росту. Источник: EGLDUSDT Tradingview

Розничные торговцы делают ставку на Элронд и Аптос

Ранее NewsBTC сообщал, что биткоин и другие криптовалюты, скорее всего, продолжат боковое движение в ближайшие недели. Это боковое движение цен может продлить всплески волатильности для EGLD, APT и токенов, распространяющихся в социальных сетях. 

В этом смысле данные Santiment зафиксировали рост "коэффициента обсуждения" в Twitter, Telegram и других платформах. Розничные трейдеры пишут об этих криптовалютах, вызывая интерес у большего числа людей, что приводит к дальнейшей волатильности. 

Исследовательская фирма сказала следующее о ценовом действии Elrond и Aptos, поделившись приведенным ниже графиком: 

Элронд и Аптос являются трендами среды по разным причинам. Цена $APT упала после запуска долгожданного мейннета. Между тем, $EGLD выиграл от некоторого шиллинга и раздач, проходящих, в частности, в Telegram.

EGLD и APT упоминают в сообщениях в социальных сетях, что их цены стали нестабильными. Источник: Santiment
EGLD и APT упоминают в сообщениях в социальных сетях, что их цены стали нестабильными. Источник: Santiment

Дополнительные данные из "Материальных показателей" подтверждают этот тезис. Розничные трейдеры следят за тем, как Elrond увеличивает объемы публикаций в социальных сетях. Трейдеры с ордерами на покупку от $100 до $1,000 делают ставки на ценовое действие EGLD. 

Криптовалюта теряет импульс на более низких таймфреймах. Как видно на графике ниже, цена EGLD наталкивается на серьезное сопротивление на текущих уровнях. Ордера на продажу увеличиваются и могут помешать цене этой криптовалюты поддержать свое ценовое движение. 

Розничные трейдеры прыгают на ценовое действие EGLD. Источник: Материальные индикаторы
Розничные трейдеры прыгают на ценовое действие EGLD. Источник: Материальные индикаторы

Пока более значимые криптовалюты движутся в боковом тренде, любое ралли или волатильность в цене Elrond и Aptos могут быть кратковременными. Однако если слишком много трейдеров вложатся в эти токены, Bitcoin и Ethereum могут потерять стабильность. 

По словам псевдонимного трейдера, волатильность и растущее участие APT может отнять ликвидность у других торговых пар. Такое ценовое действие приводит к внезапному изменению направления цен на более значимые криптовалюты, и эта ситуация может стать нормальной, пока рынок не имеет четкого направления. 

Через 1 день: открытый интерес $150 млн, объем фьючерсов $3 млрд, объем спот $1 млрд...

Это высосет так много ликвидности с рынка.$APT https://t.co/iMupyE21It

- Византийский генерал (@ByzGeneral) 19 октября 2022 г. 

Источник