Глобальный валютный сторож посоветовал Сальвадору использовать осторожность в расширении государственного воздействия биткойнов (BTC) из -за «спекулятивного характера» крипто -рынков.

В заявлении 10 февраля Международного валютного фонда (МВФ) подчеркивались риски Биткойна для Сальвадора «не материализовались», но из -за ограниченного »использования страны биткойна. Сотрудники МВФ нанесли недавний визит в страну.

МВФ заявил, что Сальвадор должен учесть риск Биткойна для финансовой устойчивости и защиты потребителей, а также ее финансовую целостность и стабильность.

Он подчеркнул важность признания этих рисков, поскольку использование Биткойна в Сальвадоре «могло расти», учитывая, что он был признан законным платежным средством в стране с сентября 2021 года.

Сальвадору было призвано переосмыслить свое решение выдать токенизированные облигации, так как МВФ заявил, что он должен «избежать» из -за своих юридических и финансовых рисков. В заявлении отмечено:

«Учитывая юридические риски, фискальную хрупкость и в значительной степени умозрительный характер крипто -рынков, власти должны пересмотреть свои планы по расширению воздействия правительства в биткойны, в том числе путем выпуска токенизированных облигаций».

Необходимость «большей прозрачности» со стороны правительства Сальвадора была также подчеркнута как в отношении его биткойн-транзакций, так и в «финансовом положении» его государственного биткойн-кошелька, кошелька Чиво.

Это произошло после недавних новостей о том, что юридическая основа для облигации, поддерживаемой биткойнами в Сальвадоре, известной как «облигация вулкана», была создана 11 января.

Правительство Сальвадора заявило, что эти облигации будут использоваться для погашения суверенного долга и финансирования строительства предлагаемого «Город Биткойн».

Bitcoin City является частью плана Сальвадора продолжать привлекать крипто -инвесторов. Ранее было отмечено, что приоритетом для страны в 2023 году является рассмотрение любой возможной криптовалюты, связанной с преступной деятельностью.

Гильермо Контрерас, генеральный директор Ditobanx, ранее сообщал Cointelegraph 6 января, что открытие Национального офиса биткойнов в Сальвадоре будет функционировать как «центральное лицо» для решения этих вопросов.

Источник