Ethereum (ETH) пережил ряд исправлений за последние несколько недель после митива за последние несколько месяцев.

Согласно недавнему отчету Santiment, инвесторы активно вносят ETH на различные крипто -биржи, и эта деятельность достигла своего самого высокого уровня за последние восемь месяцев.

Хотя эта тенденция может указывать на растущий интерес к криптовалюте, это также указывает на то, что цена ETH может испытывать растущую волатильность в ближайшем будущем.

Поскольку все больше инвесторов вкладывают свой ETH на биржи, этот приток предложения может повлиять на спрос и вызвать колебания на рынке.

Другими словами, рост активных депозитов ETH может быть предвестником потенциальной ценовой турбулентности, которая может повлиять на портфели инвесторов.

Всплеск активных месторождений ETH и увеличения волатильности

Команда аналитиков Santiment в настоящее время расследует недавний всплеск активных депозитов ETH и ее потенциального влияния на рынок.

Согласно их первоначальным результатам, это увеличение депозитов, вероятно, является признаком предстоящего роста волатильности цен.

Active Dephits Ethereum только достигли 8-месячного максимума. Поскольку мы исследуем наиболее вероятную причину, в настоящее время мы можем заявить, что это, вероятно, предшествует появлению в преддверии увеличения волатильности $ ETH, аналогично результату шипов во время коллапса #Merge & #FTX. https://t.co/abehqudm52 pic.Twitter.com/oheypfupvj

- Santiment (@santimentfeed) 5 мая 2023 г.

Это явление наблюдалось ранее, например, с внедрением обновления слияния в сентябре 2022 года и обрушения FTX в ноябре 2022 года, что привело к значительному влиянию на цену ETH.

В настоящее время биржи зафиксировали около 9 200 уникальных месторождений ETH, что является самой высокой суммой с момента введения обновления Merge в прошлом году.

Вскоре в активном депозитах в сочетании с текущими рыночными тенденциями предполагается возможный турбулентный период для трейдеров и инвесторов ETH.

Рекордная сумма ETH сгорела в сочетании с повышением цены

Ethereum продолжает расти в стоимости, поскольку CoinGecko сообщает о текущей цене 1 981,25 долл. США за ETH. Только за последние 24 часа впечатляющее митинг составит 4,2%, в то время как в течение прошлой недели митинг был еще более замечательным, с увеличением на 4,9%. Это захватывающее время для инвесторов и трейдеров, которые внимательно следят за этим процветающим рынком.

По словам Дэвида Хоффмана, энтузиаста Ethereum, поскольку цена Ethereum продолжает расти, беспрецедентное количество ETH было сожжено за последние 24 часа.

Ethusd еще не достигнет отметки 2 тысяч долларов. Диаграмма: TradingView.com
Ethusd еще не достигнет отметки 2 тысяч долларов. Диаграмма: TradingView.com

В недавнем твите он сообщил, что было потреблено ошеломляющее 10 300 ETH, причем примерно половина этой суммы использовалась для сделок Uniswap.

24 -часовой рекорд сжигания разбита

10 300 сгорев и восходящие pic.twitter.com/9d6ejsnpe3

- Davidhoffman.eth 🛡 🏴 (@trustlessstate) 5 мая 2023 г.

Вскоре в сжигании ETH объясняется нынешний сезон монет мемов, преимущественно происходящий на Mainnet Ethereum, что приводит к повышению сборов за газ и последующему увеличению сжигания ETH.

За последние 30 дней поставка ETH снизился на 0,80%, а сезон мемов потенциально удвоил скорость сжигания.

Этот показатель предполагает, что чем дольше сохраняется сезон мемов, тем больше ETH будет сожжено, что может положительно повлиять на владельцев ETH, независимо от их позиции на монетах мемов.

-Поджание изображения от макро -улья

Источник