Британская компания Applied Blockchain, занимающаяся инфраструктурой блокчейнов, 8 апреля подала заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для выпуска 3 236 245 обыкновенных акций на Nasdaq Global Select Market с тикером APLD.

В настоящее время фирма управляет акциями OTC Pink — самого низкого из трех уровней на внебиржевом рынке с точки зрения финансового объема и требуемого раскрытия информации о компании — под тем же тегом с ценой акции 18,84 доллара США.

В заявочном документе особо подчеркивалось, что цена публичного предложения не будет определяться или полностью указывать на текущую рыночную стоимость OTC Pink, а скорее путем тщательной оценки, проведенной ими самими и андеррайтерами.

Сказав это, фирма наметила ориентировочную оценку для потенциально заинтересованных сторон в диапазоне от 16,54 до 20,54 долларов за акцию, что дает медиану в 18,54 долларов.

Официальных сроков ответа SEC нет, но обычно это занимает месяцы.

В апреле 2020 года компания, занимающаяся технологиями распределенного реестра (DLT), привлекла 2,5 миллиона долларов в ходе своего второго посевного раунда под руководством гонконгской венчурной компании QBN Capital, первый из которых привлек 1,5 миллиона долларов в начале января 2018 года под руководством Calibrate Management и энергетического гиганта Shell. Трейдинг Интернэшнл.

Совсем недавно, в середине февраля этого года, Applied Blockchain стала получателем гранта с нераскрытой суммой от Algorand Foundation для исследований и разработки моста с обратным потоком Algorand к Ethereum под названием London Bridge. Платформа надеется повысить ликвидность и совместимость двух сетей с акцентом на «безопасность, стоимость и удобство для пользователей».

21 апреля наш генеральный директор @adi_benari представит на мероприятии After the Bell в Лондоне мероприятие под названием «Влияние DeFi: что дальше в токенизации, NFT, DAO и экономике блокчейна».

Зарегистрируйтесь в APPLIED и получите скидку 40% https://t.co/dnpAzPNO0D

— Прикладной блокчейн (@AppBlockchain) 6 апреля 2022 г.

Источник