Филиппинский аналитический центр Infrawatch PH обратился к властям с просьбой расследовать деятельность Binance в этой азиатской стране.

В письме от 25 июля аналитический центр утверждал, что Binance работает в стране без лицензии. В письме говорится, что криптобиржа не имеет офиса в Маниле и использует сторонние компании для трудоустройства граждан страны.

"Binance вела бизнес в стране как платформа для обмена виртуальными активами без соблюдения основного требования о регистрации в Комиссии и получения необходимых лицензий для работы и предложения финансовых инструментов."

Другие нарушения

В 12-страничном письме подробно описаны другие нарушения, которые криптовалютная компания допустила в ходе своей деятельности в стране.

По мнению экспертов, такие продукты Binance, как спот-трейдинг, маржинальная торговля, P2p-торговля, криптозайм и фьючерсный контракт в стране являются ценными бумагами, а значит, биржа должна зарегистрироваться в филиппинской SEC, прежде чем продолжать свою деятельность.

Infrawatch PH утверждает, что Binance занималась незаконным стимулированием продаж, завлекая филиппинцев присоединиться к платформе с помощью криптовалютных подарков, денежных вознаграждений, поездок в отпуск и т.д.

Infrawatch PH также заявила, что биржа под руководством Чанпэн Чжао была запрещена во многих странах, и обвинила ее в крахе Terra/LUNA.

Infrawatch хочет запретить Binance

Аналитический центр хочет, чтобы SEC оштрафовала Binance и запретила фирме или ее филиалу когда-либо регистрироваться в комиссии.

Терри Ридон, организатор аналитического центра, сказал:

"SEC хорошо послужила обществу, запретив недобросовестные сервисы онлайн-кредитования. Аналогичным образом она должна поступить и в отношении незарегистрированных и нерегулируемых криптовалютных бирж в стране."

Binance отвечает

Представитель Binance сообщил, что компания работает с регулирующими органами, чтобы получить лицензию поставщика услуг виртуальных активов и эмитента электронных денег в стране.

Представитель добавил, что Binance стремится "внести свой вклад во все более оживленную экосистему Web3 и blockchain на Филиппинах".

Между тем, Департамент торговли и промышленности Филиппин (DTI) ранее отклонил призыв аналитического центра к запрету из-за отсутствия ясности в нормативно-правовой базе.

Недавно центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance на 3,35 млн евро за работу без лицензии.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник