Возможности использования криптовалюты с годами увеличились, поскольку цифровые активы стали более известными. Одна из операций под названием Endaoment направлена ​​на передачу благотворительных пожертвований в руки людей и недавно получила более 2 миллионов долларов для продолжения своих усилий.

«Endaoment способствует передаче криптовалюты, не подлежащей налогообложению, через свои донорские фонды, своего рода благотворительный финансовый счет, на котором доноры отдают активы на благотворительность, а позже рекомендуют раздачу некоммерческим организациям», - говорится в публичном заявлении в среду для Cointelegraph. «Endaoment также предлагает общественные фонды, объединенную возможность предоставления грантов для решения конкретных проблемных областей, определенных сообществом». Endaoment поддерживает совместимость с большим количеством цифровых активов.

Это не первый случай, когда пожертвования на основе криптовалюты стали предметом обсуждения в отрасли. Giving Block предпринял ряд шагов для облегчения пожертвований через криптоактивы.

Endaoment в настоящее время контролируется и развивается фондом сообщества, хотя операция нацелена на то, чтобы в конечном итоге функционировать как децентрализованная автономная организация, или DAO, - по сути, система, управляемая общественностью демократическим образом в соответствии с запрограммированными правилами и руководящими принципами. В заявлении также отмечается, что системы донорских фондов Endaoment работают на блокчейне Ethereum.

В заявлении говорится, что ряд организаций пожертвовали и инвестировали в Endaoment в общей сложности 2,5 миллиона долларов в рамках раунда посевного финансирования. Столица будет способствовать продвижению к созданию DAO.

«Этот капитал позволяет нам запустить DAO, являющуюся нашим тезкой; первый DAO, обеспечивающий работу благотворительной организации в сети без ущерба для соблюдения нормативных требований», - сказал в публичном заявлении Робби Хигер, генеральный директор и президент Endaoment.

Источник