Опция «Быстрый путь» для лицензированных крипто-фирм во Франции, которые будут регулироваться в соответствии с будущими рынками в крипто-ассетках (MICA), был размышлял финансовым регулятором страны.

В заявлении, опубликованном 21 апреля, Французское управление финансовых рынков (AMF) приветствовало одобрение MICA и рассказано, как французское регулирование будет продолжаться в течение временного периода в течение следующих 18 месяцев.

Ключевым направлением для AMF будет направлено на переход к регулированию слюды для французских поставщиков услуг цифровых активов (PSAN).

AMF заявил, что в настоящее время он взвешивает варианты «Fast Track» для этих фирм, чтобы они могли соответствовать правилам MICA как можно скорее.

Французская и английская версия твита AMFS 24 апреля, 12:30, UTC, разделяя свое заявление о предлагаемых переходах к правилам MICA. Источник: Twitter
Французская и английская версия твита AMFS 24 апреля, 12:30, UTC, разделяя свое заявление о предлагаемых переходах к правилам MICA. Источник: Twitter

С точки зрения соответствия слюне, AMF стремится подключить пробел, связанный с такими аспектами, как правила предоставления фондов криптографии, политика конфликта интересов и согласование запрошенных документов, требуемых в соответствии с регулированием AMF и MICA.

К общему удовольствию крипто -индустрии, европейский парламент проголосовал за прохождение нормативного пакета с MICA 20 апреля.

Двигаясь вперед, Мика теперь нуждается в одобрении Европейского совета в июле, чтобы быть официально принятым в качестве регулирования.

Регламент преднамеренно должен вступить в силу с начала 2025 года и направлено на создание четкой и последовательной нормативной основы для крипто -активов среди государств -членов Европейского Союза (ЕС).

Во Франции крипто -фирмы имеют два варианта лицензирования; «Простой» вариант, предлагающий смягченные требования, и более строгий вариант «улучшенного», который предпочитается правительством и, как сообщается, уже тесно связан с правилами с MICA.

Более строгий вариант имеет более широкий контроль, связанные с правилами отмывания по борьбе с деньгами, опекуны клиентами, отчетностью регуляторам и предоставлению подробного риска и конфликта интересов в качестве средства для укрепления защиты потребителей.

Все 60 зарегистрированных AMF крипто-фирм во Франции регулируются под расслабленным вариантом и останутся таким, пока они не будут перенесены в регулирование слюды.

AMF ранее заявляла, что любая крипто -фирма, которая регистрируется после января 2024 года, должна сделать это в соответствии с более строгим вариантом.

Примечательно, что AMF также рассказал, что любая компания, регулируемая в любой категории, сможет предложить свои услуги во Франции только до тех пор, пока они не перенесены в MICA.

«Эти актеры смогут в течение этого периода продолжать предлагать свои услуги только французской общественности», - говорится в заявлении, добавляя, что «поставщики услуг, одобренных в соответствии с правилом MICA, смогут извлечь выгоду из европейского паспорта и предоставлять свои услуги во всех странах ЕС. "

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник