По состоянию на 30 сентября обязательства Alameda Research и ее аффилированных компаний составляли около 5,1 млрд. долларов США, согласно заявлению суда о банкротстве от 17 ноября.

Быстрые факты

  • Заемные средства под криптоактивы по справедливой стоимости" были самой крупной статьей обязательств, достигнув 3,7 млрд долларов США, согласно неаудированному балансу, раскрытому в судебном документе.
  • Alameda Research и ее аффилированные лица владеют активами на общую сумму 13,46 млрд долларов США, согласно судебному документу. При этом крупнейшей и второй по величине статьями активов являются "дебиторская задолженность по кредитам, связанным сторонам" и "криптоактивы, удерживаемые по справедливой стоимости", каждая из которых превышает 4 млрд долларов.
  • Alameda Research - это компания, которую Сэм Бэнкман-Фрид основал до появления FTX.com. В судебном заявлении говорится, что Alameda - это "крипто-хедж фонд". Банкман-Фрид владеет 90% акций компании, а соучредитель FTX.com Гэри Ванг - 10%, говорится в судебном документе.
  • В заявлении суда говорится, что кредиторы Alameda и ее филиалов распределены в США, Корее, Японии, на Британских Виргинских островах, Антигуа, Гонконге, Сингапуре, Сейшельских островах, Каймановых островах, Багамах, Австралии, Панаме, Турции и Нигерии.

Источник