Криптовалютные биржи FTX, Binance и CrossTower конкурируют за приобретение активов осажденного крипто-кредитора Voyager Digital после его банкротства, сообщают инсайдерские источники. 

Согласно данным, опубликованным бывшим инвестиционным банкиром и инвестором-ангелом Саймоном Диксоном, три биржи участвуют в аукционе по приобретению Voyager Digital, и каждая из них предложила свои условия приобретения. В деталях, которые также были опубликованы на Reddit, говорится, что FTX и Binance предложили примерно по 50 миллионов долларов наличными за активы Voyager, хотя у Binance эта сумма выше. По словам источника, денежная сумма пойдет на погашение "дефицита и других требований".

ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИНЯЛИ НА СЕБЯ УДАР, НАЖМИТЕ НА КАПИТАЛ, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ ДЫРУ: https://t.co/ThslVDktYY - LATEST ON @investvoyager - 3 участника соревнуются на цифровом аукционе Voyager с разными подходами к платформе, преимуществам, денежному вознаграждению

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 22 сентября 2022 г.

Согласно этим планам, нынешние клиенты Voyager получат свою пропорциональную долю криптоактивов и полностью перейдут на платформы FTX и Binance.

С другой стороны, CrossTower предложила сохранить существующую платформу и приложение Voyager, что означает, что существующим клиентам не придется переходить на новую платформу после завершения сделки. Согласно этому плану, клиенты также получат свои пропорциональные доли активов. План приобретения CrossTowers также предусматривает, что биржа будет делиться доходами с клиентами Voyager в течение нескольких лет.

Источники, беседовавшие с Dixon, также сообщили, что регулирование может сыграть значительную роль в том, кто выиграет аукцион, поскольку Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Fca) недавно предупредило FTX о том, что компания работает без разрешения. Между тем, в США Комитет по иностранным инвестициям может быть обеспокоен тем, чтобы разрешить Binance приобрести Voyager из-за рисков национальной безопасности. 

Эта история все еще находится в разработке. 

Источник