Инвестиционная компания Paradigm, специализирующаяся на цифровых активах, объявила о запуске торговли спредами в партнерстве с криптобиржей FTX.

В пятницу в своем блоге компания Paradigm сообщила, что в рамках партнерства с FTX пользователи смогут использовать торговлю "в один клик" с "отсутствием риска для ног" для спреда между спотом, бессрочными контрактами и фьючерсами с фиксированным сроком погашения на Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Solana (SOL), Avalanche (Avax), ApeCoin (APE), Dogecoin (DOGE), Chainlink (Link) и Litecoin (Ltc). FTX обеспечит "гарантированное атомарное исполнение и клиринг обеих сторон" сделок.

По словам генерального директора Paradigm Ананда Гомеса, это соглашение было направлено на привлечение новых криптоинвесторов, заинтересованных в сделках cash and carry trades - левериджировании спотовых покупок криптовалют и фьючерсных инструментов на FTX. Гомес добавил, что этот проект может привести к новым предложениям продуктов "в дальнейшем".

FTX официально заключила партнерство с ведущей институциональной сетью ликвидности @tradeparadigm, чтобы сделать торговлю спредом между спотовыми, бессрочными и фьючерсными инструментами на $BTC, $ETH, $SOL, $AVAX, $APE, $DOGE, $LINK и $LTC проще и дешевле, чем когда-либо! https://t.co/O7chj4l09C pic.Twitter.com/mbqjpo6qCQ

- FTX (@FTX_Official) 12 августа 2022 г.

Инвестиционная компания заявила, что использование атомарного исполнения для обеих частей торговли спредами "структурно менее рискованно", чем торговля на традиционной бирже, что позволяет маркет-мейкерам "котировать гораздо более жесткие цены и в значительно больших размерах". По словам Paradigm, комиссионные сборы будут на 50% меньше, чем при совершении двух отдельных прямых сделок.

В 2019 году Paradigm в партнерстве с биржей криптовалютных деривативов Deribit запустила решение для блокчейн-трейдинга. Фирма также инвестировала в несколько проектов, связанных с криптовалютами, включая участие в инвестировании более 1 млрд долларов в Citadel Securities, маркет-мейкерское подразделение хедж-фонда Citadel, раунд финансирования Synthetix на сумму 12 млн долларов и раунд финансирования криптобиржи FTX.US на сумму 400 млн долларов.

В ноябре компания Paradigm запустила фонд объемом 2,5 млрд долларов США для расширения своих инвестиций в криптовалютные компании и протоколы. Соучредитель Paradigm Фред Эрсам сказал тогда, что фирма "только начинает свою работу".

Источник