Основатель Сэм Банкман-Фрид утверждает, что его криптовалютная биржа FTX US защищена от продолжающегося кризиса ликвидности международной FTX.com - однако американская платформа может заморозить торги в ближайшие несколько дней. 

См. соответствующую статью : Сэм Банкман-Фрид извиняется в первом твите после саги о Binance: I F***** Up

Быстрые факты

  • В заявлении на торговой странице FTX US в четверг компания объявила: "Торговля на FTX US может быть остановлена через несколько дней. Пожалуйста, закройте все позиции, которые вы хотите закрыть. Вывод средств открыт и будет оставаться открытым. Мы будем предоставлять обновления по мере их поступления".
  • Хотя FTX.com и FTX.US считаются разными организациями, после одновременного краха его криптовалютной торговой компании Alameda Research и FTX.com растет опасение инвесторов по поводу общего риска отдельных предприятий Банкмана-Фрида.  
  • SBF заявил, что "Пользователи FTX US в порядке!" в своей серии извинительных твитов по поводу кризиса ликвидности FTX в четверг. Регистрация новых пользователей на сайте FTX US в настоящее время приостановлена. 
  • FTX US Derivatives, ранее LedgerX, до приобретения FTX US в прошлом году, также заверила инвесторов в безопасности их активов, добавив, что компания "скоро будет полностью отделена" от FTX.com в заявлении, которым поделился генеральный директор Зак Декстер.
  • Однако, по данным Bloomberg, компания может ликвидировать часть своих активов в преддверии потенциальной волны отказов от платформы. 
  • По сообщениям анонимных источников издания, сотрудники компании ведут переговоры о продаже части бизнеса, включая биржевую платформу Embed и права на название спортивной арены в Майами. 

См. соответствующую статью : FTX Japan приказано приостановить деятельность регуляторами страны 

Источник