Компания Galaxy Digital, одна из крупнейших на рынке криптовалютных финансовых услуг, опубликовала финансовые результаты за третий квартал текущего года.

В отчете говорится, что компания подверглась воздействию FTX в размере примерно 76,8 млн долларов наличными и криптовалютами. Из 76,8 млн долларов 47,5 млн долларов в настоящее время "находятся в процессе вывода", говорится в отчете компании.

Никакой дополнительной информации об оставшихся 29,3 миллиона долларов не было. Также неясно, сколько времени займет процесс вывода средств и сможет ли компания его завершить.

В третьем квартале чистый совокупный убыток компании составил 68,1 млн долларов США по сравнению с прибылью в размере 517,9 млн долларов США, полученной в третьем квартале прошлого года. Однако общий капитал Galaxy Digital Holdings на конец квартала составил $1,8 млрд.

Майкл Новограц, основатель и генеральный директор Galaxy Digital, заявил, что резервы компании позволяют ей справиться с любой предстоящей нестабильностью.

"Сохраняя ликвидность в размере $1,5 млрд, включая более $1,0 млрд наличными, компания продолжает оставаться в сильной позиции для органического и неорганического роста, поскольку мы сосредоточены на строительстве будущего".

Однако ранее в этом месяце источники, близкие к Galaxy Digital, сообщили, что компания планирует в ближайшие недели сократить не менее 20% сотрудников по всему миру. Хотя Galaxy Digital не подтвердила и не опровергла эти слухи, представитель компании отметил, что компания "постоянно рассматривает оптимальную структуру команды и стратегию".

Если это правда, Galaxy Digital присоединится к ряду других гигантов криптоиндустрии, которые сокращали персонал в течение года. Июньский обвал рынка лишил отрасль тысяч рабочих мест, причем, по некоторым оценкам, их число может превышать 13 000.

Массовые увольнения сопровождались резким падением курса акций, и почти все публичные компании понесли значительные убытки. Акции Galaxy Digital упали более чем на 88% по сравнению с максимумом, достигнутым в ноябре прошлого года.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник