В беседе между CoinDesk и соучредителем Galois Capital Кевином Жо было сказано, что на данный момент в FTX заблокировано в общей сложности около 40 миллионов долларов.

Крипто-хедж фонд Galois Capital ранее в этом году получил некоторую известность за предсказание краха Terra - крах экосистемы стабильных коинов на 60 миллиардов долларов стал катализатором текущего медвежьего рынка.

Находясь во власти процесса банкротства, Галуа - и всем другим инвесторам FTX - возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем они смогут получить доступ к своим средствам.

Для справки: да, у нас были значительные средства, застрявшие на FTX. Нет, мы не использовали никаких багамских методов для вывода средств.

- Galois Capital (@Galois_Capital) 11 ноября 2022 г.

Компания Galois Capital официально признала, что у них действительно были "значительные средства, застрявшие на FTX", но они не использовали "никаких багамских методов для вывода средств".

Чжоу обратился к инвесторам Galois в письме, заявив, что до начала восстановления средств может пройти "несколько лет".

Мы будем неустанно работать, чтобы любыми способами максимизировать наши шансы на возврат застрявшего капитала.

Из-за того, что FTX не поддерживает средства пользователей на основе 1:1, FTX не может удовлетворить любые запросы на вывод средств без спасения капитала.

В заключение Чжоу объяснил, что Galois сейчас размышляет над тем, продолжать ли нормальную деятельность, стать собственным торговым магазином или заняться приобретением.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник